Cannondale Bad Boy - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 125 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airspeed27 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Нашел такой материал, может есть что нужное там...

    На вскидку два решения:
    1) подложить шайбу;
    2) подобрать два упорных подшипника (но это, в данном случае, на грани ювелирки и особых извращений)
    Приветствую!
    Благодарю, этот материал видел и есть ещё в общем интересные лонгриды Vile_Gnus’а, где в одном из, проскакивает тема по ремонту такого же люфта на ручках Formula R1. Там применяется металлическая втулка под размер по месту установки, деталь представляющая из себя трубку с одной стороны которой, имеется широкая часть в виде шайбы, толщина которой как раз с промежуток, в котором и «гуляет» основание ручки. Эта деталь-проставка изготавливается на токарном станке, по мне, так это самый идеальный вариант устранения люфта. Пожалуй, он осуществим, только надо для начала разобрать и изучить конструктив ручек, а потом думать и реализовывать подобную втулку.

  2. #782

    По умолчанию

    Здравствуйте! Соратники, заведомо прошу прощения за (возможно дилетантского характера) вопрос. Проблема заключается в следующем: в статике под весом тела выжимаю задний тормоз и при движении вперед возникает маленький люфт (запас хода, ну или типа того), не могу понять на каком именно колесе, но вел чуток двигается вперед. Но если в той же статике выжать еще и передний тормоз (вкупе с задним), то такой эффект люфта уже не достигается и вел встает, как вкопанный. Может быть кто-то из вас сталкивался с подобным, или хотя бы теоритически предполагает диагноз (или это особенность планетарки)?

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aberton Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Соратники, заведомо прошу прощения за (возможно дилетантского характера) вопрос. Проблема заключается в следующем: в статике под весом тела выжимаю задний тормоз и при движении вперед возникает маленький люфт (запас хода, ну или типа того), не могу понять на каком именно колесе, но вел чуток двигается вперед. Но если в той же статике выжать еще и передний тормоз (вкупе с задним), то такой эффект люфта уже не достигается и вел встает, как вкопанный. Может быть кто-то из вас сталкивался с подобным, или хотя бы теоритически предполагает диагноз (или это особенность планетарки)?
    Приветствую! Да, уже проходили, с большой вероятностью это проблема с переходником тормозного ротора, проверьте, люфт скорее всего из-за него, а если так, то лечить надо не откладывая. На странице 52 этого топика, я писал, какие альтернативы лечения есть.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 28.04.2021 в 19:11.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую! Да, уже проходили, с большой вероятностью это проблема с переходником тормозного ротора, проверьте, люфт скорее всего из-за него, а если так, то лечить надо не откладывая. На странице 52 этого топика, я писал, какие альтернативы лечения есть.
    Благодарю за оперативность! Буду лечить. Хорошего Вам вечера!

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aberton Посмотреть сообщение
    Благодарю за оперативность! Буду лечить. Хорошего Вам вечера!
    Взаимно!

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую! Да, уже проходили, с большой вероятностью это проблема с переходником тормозного ротора, проверьте, люфт скорее всего из-за него, а если так, то лечить надо не откладывая. На странице 52 этого топика, я писал, какие альтернативы лечения есть.
    Добрый день! Не успев разобраться с люфтом, анамнез был дополнен каким-то странным струнным звуком и легкой вибрацией, происходящими от втулки (ротора или чего-то еще) заднего колеса. Походу приехал

    https://share.icloud.com/photos/0yTC...hH7XG2PAftXhBw

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aberton Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не успев разобраться с люфтом, анамнез был дополнен каким-то странным струнным звуком и легкой вибрацией, происходящими от втулки (ротора или чего-то еще) заднего колеса. Походу приехал

    https://share.icloud.com/photos/0yTC...hH7XG2PAftXhBw
    Не переживайте, пока всё обычно, после покупку собранного велосипеда в магазине. Я могу ошибаться, но скорее всего - все проблемы от не протянутых, до нужных моментов, резьбовых соединений. Это причина анамнеза Вашего Bad Boy 1. Звук исходит от люфтяшего тормозного ротора, который бьётся (касается) колодок калипера тормоза. Скорее всего переходник с CenterLock на 6 bolt совсем разболтался и ротор гуляет. Но, может и калипер не прикручен как надо и тоже гуляет. Мой совет, купите Локтайт и динамометрический ключ, и протяните все соединения сами, моменты, которыми надо всё протягивать, либо указаны прям на велосипеде (как на передней втулке или подседеле) или погуглите, в сети много инфы на этот счёт.
    И не ездите уже на велосипеде, не раскручивайте без дела педали и не тормозите тормозом, а то точно приедете на негарантийный случай.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 30.04.2021 в 19:12.

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Не переживайте, пока всё обычно, после покупку собранного велосипеда в магазине. Я могу ошибаться, но скорее всего - все проблемы от не протянутых, до нужных моментов, резьбовых соединений. Это причина анамнеза Вашего Bad Boy 1. Звук исходит от люфтяшего тормозного ротора, который бьётся (касается) колодок калипера тормоза. Скорее всего переходник с CenterLock на 6 bolt совсем разболтался и ротор гуляет. Но, может и калипер не прикручен как надо и тоже гуляет. Мой совет, купите Локтайт и динамометрический ключ, и протяните все соединения сами, моменты, которыми надо всё протягивать, либо указаны прям на велосипеде (как на передней втулке или подседеле) или погуглите, в сети много инфы на этот счёт.
    И не ездите уже на велосипеде, не раскручивайте без дела педали и не тормозите тормозом, а то точно приедете на негарантийный случай.
    Спасибо Вам за советы. К сожалению, я полный дилетант в этих вопросах и, словно мальчишка, повелся на шикарный облик bad boy, а по итогу приобрел пул проблем уровня ашана. Еще раз благодарю Вас, SpiderP! Жаль, что у Вас нет своего сервиса.. я бы инвестировал в подобную кампанию.

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aberton Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за советы. К сожалению, я полный дилетант в этих вопросах и, словно мальчишка, повелся на шикарный облик bad boy, а по итогу приобрел пул проблем уровня ашана. Еще раз благодарю Вас, SpiderP! Жаль, что у Вас нет своего сервиса.. я бы инвестировал в подобную кампанию.
    Не за что, тут в общем-то мы с Вами на одной волне, я с подобными вопросами до обретения BB1 не сталкивался, а когда приобрёл, пришлось самому во всём разобраться. Аппетит, что называется, приходит во время еды, мне интересно возиться, но ещё интереснее катать в удовольствие, но и вел должен быть готов как и его владелец, чтобы удовольствие не прекращалось
    Не расстраивайтесь, там ничего сложного, сервиса у меня нет, но что понимаю и сам проходил, могу или уже рассказал здесь. Также, если захотите сами решить все эти мелкие проблемы, то можем созвониться (номер могу в личку скинуть), вкратце расскажу, что для этого нужно и как проще всего сделать, либо отвезите его в норм сервис, хотя я таких не знаю и честно, знать не хочу, т.к. понимаю как это всё работает (никого тут оскорбить не хочу), доверия особого им нет.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 30.04.2021 в 20:13.

  10. #790

    По умолчанию

    Всех приветствую, ребята!

    Небольшой дискурс на предмет апгрейда заднего тормоза: (1) кто-нибудь эксплуатировал ротор на 180 - если да, то какую модель посоветуете и (2) вне зависимости от размера диска - хотелось бы поставить именно центрлок (а не как стоковый с переходном на 6 болтов) - есть подходящие варианты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы