Cannondale Bad Boy - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 125 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #61
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей SV Посмотреть сообщение
    https://www.chainreactioncycles.com/...i23&cat=direct

    i23 это ширина обода?
    да, это означает внутреннюю ширину обода 23мм. Что-то с наличием на Чейне не густо, посмотрите в других местах, которые я перечислял выше. Также WTB обода бывают в Триале. И главное, чтобы в названии модели было TCS или TL, т.е. под безкамерку.

  2. #62

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо!

    ---------- Добавлено 21.03.2019 в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2019 было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Я поменял обода на WTB KOM i21. Тут дело такое - стоковые обода вполне нормальные, но официально не tubeless-ready. То есть на них по идее можно поставить покрышку бескамерно, но я что-то в этом конкретном случае решил перестраховаться. Благо на черной пятнице вырвал оч дешево эти обода (переспицовка со спицами дороже вышла
    Я пока мало что понимаю по всем этим тонкостям, но уточню ещё раз)) Спицы - стоковые можно оставить верно? меняются только обода и покрышки? На сайте, что вы дали сейчас скидка на них хорошая вроде сейчас:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod128446
    Bad Boy 1

  3. #63
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Я спицы менял, тк стоковые слабоваты для меня (я 95кг). Также стоковые могут не подойти, тк новые обода могут быть чуть другого размера по диаметру, но скорее всего подойдут.

  4. #64

    По умолчанию

    У меня вес 77 кг. Но я прям смотрю но эти колёса с этой сумкой ну прям фактура ваще!
    Кстати посмотрел свой ремень, по-моему меня тоже перетянут наглухо. аж колесо не крутится само заднее. Я правда не понял как именно ослабить его, но делать нужно.
    Bad Boy 1

  5. #65
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей SV Посмотреть сообщение
    У меня вес 77 кг. Но я прям смотрю но эти колёса с этой сумкой ну прям фактура ваще!
    Кстати посмотрел свой ремень, по-моему меня тоже перетянут наглухо. аж колесо не крутится само заднее. Я правда не понял как именно ослабить его, но делать нужно.
    Всё просто. См картинку ниже
    1. сначала ослабляете винты, отмеченные желтым с обеих сторон. Выкручивать не надо, просто ослабить.
    2. Далее подкручиваете винт, отмеченный красным (также с обеих сторон) для нужного натяжения. Мне кажется, по часовой - натянуть, против - ослабить. Но я уже не помню, пару раз делал всего. Ну вы это поймете сами. Главное крутить их синхронно, т.е. если сделали 1 оборот на 360 против часовой слева, то справа надо сделать точно также.

    Проверять натяжение можно смартфоном с помощью утилиты Gates Carbon Drive (есть под iOS и Android).

    После того как выставлено правильное натяжение, затянуть болты, отмеченные желтым.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Проверять натяжение можно смартфоном с помощью утилиты Gates Carbon Drive (есть под iOS и Android).
    Мне кажется, от этого приложения нет никакого толку. У меня всегда показывало разные значения. Зависит от того как сильно надавить на ремень пальцем.

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Главное крутить их синхронно, т.е. если сделали 1 оборот на 360 против часовой слева, то справа надо сделать точно также.
    Я когда крутил эти винты, то иногда получался какой-то перекос и диск начинал чиркать о колодки. Поэтому, да, крутить синхронно.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  7. #67
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, от этого приложения нет никакого толку. У меня всегда показывало разные значения. Зависит от того как сильно надавить на ремень пальцем.
    У меня абсолютно разные значения приложение выдавало, когда ремень был адски перетянут. Когда он натянут ближе к рекомендованному диапазону, то приложение работает довольно четко.

    В Триале на Профсоюзной есть инструмент измерения натяжения (планка такая со шкалой, кусок говна, а стоит 50 евро). Я одно время хотел купить измеритель напряжения для автомобилей, его кстати тоже Gates делает, он стоил тыщу-полторы.

  8. #68

    По умолчанию

    Всем привет. Может кто заказывал себе встроенный фонарик с аккумулятором который стоит на вилке лефти cannondale bad boy 1 ?
    (эта хрень перестала работать)

  9. #69
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zip1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто заказывал себе встроенный фонарик с аккумулятором который стоит на вилке лефти cannondale bad boy 1 ?
    (эта хрень перестала работать)
    Советую обратиться в Триал, может по гарантии поменяют. Ну или продадут запчасть, батарея в сборе вроде была у них.

    Я себе купил за 5 баксов фирменную пластиковую заглушку и вынул эту приблуду нах. Планирую использовать только в случае какого-нибудь пафосного выезда в центр ночью)

  10. #70

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пару дней назад тоже стал обладетелем этого вела, купил в Триале модель 2018г. И сразу же, не выходя из магазина, заметил что заднее колесо крутится не достаточно хорошо.
    Просто если велосипед преподнять, рукой мотнуть колесо - оно достаточно быстро останавливается, как будто терется обо что-то. Мне "мастер", который собирал, сказал что это нормально для
    планетарных втулок и со временем "разносится". Хотел уточнить, нет ли у вас аналогичных проблем, либо это не проблема?

    Видео с демонстрацией: https://youtu.be/iu5MtRldQBs
    Последний раз редактировалось gggodhand; 26.03.2019 в 12:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы