Cannondale Bad Boy - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 125 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #651

    По умолчанию

    Разбирал на днях Alfine 8. Был сильно удивлён сложности механизма и кажущейся плохой технической реализацией, без которой, наверняка, она работать не будет.
    1. Сочетание роликовых обгонных муфт на роликах, с конусными подшипниками, анахронизм. Регулировка наката которая возможно повлияет на работу переключателя - очень странно.
    2. Количество и размер частиц продуктов износа на внутренних поверхностях должны наводить на мысль о неисправности агрегата.
    3. Малое количество очень густой и странной смазки позволяет зубчатым группам работать в сухую.
    Проведены следующие работы.
    1. Неполная разборка с промывкой в уайт-спирите (белая смазка в нём очень плохо растворяется).
    2. Переход на трансмиссионное масло 85W140 методом погружения.
    3. Подшипники и уплотнения обработаны при сборке консистентной смазкой castrol LMX.
    Последствия.
    На передачах с 5 по 8 появился эффект трещётки, не только при прокручивании педалей назад, но и при движении накатом. Спасибо участнику форума с ником tvl92, который ранее объяснил причину этого наличием смазки в обгонных муфтах. Я уже решил полностью разобрать втулку в поисках частички мусора который попал при промывке в механизм собачек. В остальном, всё работает по прежнему, только накат улучшился.
    Если кто будет проводить данный ремонт, рекомендую быть крайне осторожным с правой пластиковой крышкой. Она комбинированная, по краям резина а тело - пластик. Резьба обратная, спецключ крайне желателен. Момент затяжки - от руки, плюс я добавил 5мм. Пока не потеет.
    Всем удачи.20200724_131135.jpg20200724_122558.jpg20200724_131204.jpg20200724_122637.jpg20200724_122740.jpg20200724_151502.jpg
    Последний раз редактировалось Dr. No; 27.07.2020 в 21:08.

  2. #652

    По умолчанию

    На последнем фото, надеюсь, уже нефильтрованное? )

    ---------- Добавлено 28.07.2020 в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2020 было в 21:43 ----------

    Коллеги, вопрос. Подседельный штырь - это какая-то головная боль. Я не понимаю, с каким усилием его надо закручивать, чтобы сиденье перестало съезжать по горизонтали. На кочках постоянно соскакивает: начинаю ехать - седло смотрит параллельно земле, пара кочек и оно уже носом целится в небо. Что посоветуете? может заменить на аналог с двухболтовым крепежом?

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. No Посмотреть сообщение
    и кажущейся плохой технической реализацией, без которой, наверняка, она работать не будет
    спасибо тебе, добрый человек. ты сломал всем мозг

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    спасибо тебе, добрый человек. ты сломал всем мозг
    Согласен, самому неприятно... но как объяснить почему калашников не даёт осечек!

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    На последнем фото, надеюсь, уже нефильтрованное? )

    ---------- Добавлено 28.07.2020 в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2020 было в 21:43 ----------

    Коллеги, вопрос. Подседельный штырь - это какая-то головная боль. Я не понимаю, с каким усилием его надо закручивать, чтобы сиденье перестало съезжать по горизонтали. На кочках постоянно соскакивает: начинаю ехать - седло смотрит параллельно земле, пара кочек и оно уже носом целится в небо. Что посоветуете? может заменить на аналог с двухболтовым крепежом?
    1. Обезжирить весь механизм.
    2. Нанести на болт резьбовой фиксатор (синий или зелёный).
    3. Ступенчато увеличивая рычаг на шестиграннике, опытным путём, добиться отсутствия проскальзывания.
    Я бы так поступил.
    Никто не любит одноболтовое крепление.

  5. #655

    По умолчанию

    Ребят, на днях рабочие, которые ремонтировали хату соседа, выносили крупногабаритный строительный мусор и поцарапали нехило вилку байка (он в общем коридоре у меня стоит). Вопрос чем посоветуете закрасить? Тут вроде краска то порошковая...IMG_1816.jpg
    Последний раз редактировалось slavas-spb; 02.08.2020 в 20:49.

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    Проблема этого велика заключается в том, что, позиционируясь как беспроблемный и не требующий обслуживания, в нем такое количество косяков изначально (по вине завода или сборщиков - не так важно), что его задерешься доводить до ума. Я свой купил в том сезоне, но по сервисам его вожу уже больше, чем на нем катаюсь. Косяки: 1. скрип втулки 2. неправильное натяжение ремня 3. гремящая внутри рамы гидролиния 4. криво, как выясняется, установленный шкив на модели 2018 года. 5. скрип узлов даже после протяжки всего динамоключом. Плюсом добавляются неудобства: 1. не перевезешь в маленькой машине, тк переднее колесо хрен снимешь/установишь. Хорошо, что у меня длинная тачила, можно кинуть, в багажник, сложив второй ряд 2. вопросы по замене заднего колеса при проколе, а точнее - по настройке велика после замены. На классическом приводе, очевидно, это делать проще.
    По шкиву поеду к человеку на след неделе, чтобы у меня проверили эту ситуацию и перевернули, если надо. Плюсом заменю голимую магуру на нормальные тормоза, заменю грипсы на что-нибудь внятное, спилю руль или заменю на узкий, чтобы не ездить, как Маугли на быке в мультике.

    Продал бы его к чертям, если бы не внешний вид. За это все можно простить.
    В общем, по итогу всех мытарств сделал: 1. зашумил гидролинии 2. поменял тормоза на Shimano XT с роторами 3. переставил шкив 4. все перетянул динамоключом и настроил. Велосипед превратился в истребитель-невидимку. Всем доволен, теперь наматываю километраж.

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    В общем, по итогу всех мытарств сделал: 1. зашумил гидролинии 2. поменял тормоза на Shimano XT с роторами 3. переставил шкив 4. все перетянул динамоключом и настроил. Велосипед превратился в истребитель-невидимку. Всем доволен, теперь наматываю километраж.
    по хорошему сандаль тебя медалью должен наградить за такую полезную модернизацию. расскажи подробнее как гидролинии шумил.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    по хорошему сандаль тебя медалью должен наградить за такую полезную модернизацию. расскажи подробнее как гидролинии шумил.
    не придумывая сложностей.
    Изображения Изображения

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Ребят, на днях рабочие, которые ремонтировали хату соседа, выносили крупногабаритный строительный мусор и поцарапали нехило вилку байка (он в общем коридоре у меня стоит). Вопрос чем посоветуете закрасить? Тут вроде краска то порошковая...Вложение 617165
    Простой но не лучший вариант - закрасить аккуратно не широким чёрным маркером.

  10. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. No Посмотреть сообщение
    Простой но не лучший вариант - закрасить аккуратно не широким чёрным маркером.
    В продаже есть маркер-краска. Можно им попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы