Cannondale Bad Boy - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 125 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #621

    По умолчанию

    Из коробки были вибрации и шум в районе каретки на ББ18, после того, как перевернул ведущий шкив стало намного тише.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    А вот "Да и КПД при таком раскладе совсем хреновое, ремень воет, а вел не едет" – вдруг он у меня не едет и кпд никакое, а я уверен, что все ок, тк просто не знаю, как надо. Да и вообще, вдруг я чувак сильный и могу раскрутить даже "Десну" и ржавый "ХВЗ"?
    Вы утрируйте, в цитате как раз и написано, что вел не едет, потому что ремень воет, раскрывая - т.е. ему что-то мешает свободно вращаться вокруг звёзд, создавая излишнее сопротивление на зубах ремня и звёзд
    Включите 5 прямую передачу, это равноценно езде на смазанном не «ржавом» ХВЗ или Десне, или просто любом велосипеде с фиксированной передачей с нормальным передаточным числом, количеством зубов на большой и малой звёздах, вспомните что чувствовали в детстве, когда ездили на подобном велосипеде и сравните ощущения, если схожи, то всё ок Шутим конечно, но правда, Вы несколько усложняйте - если вел катит, то это сразу понятно
    Последний раз редактировалось SpiderP; 02.07.2020 в 19:33.

  3. #623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakoko Посмотреть сообщение
    Из коробки были вибрации и шум в районе каретки на ББ18, после того, как перевернул ведущий шкив стало намного тише.
    ну вот про это и идёт речь выше. Вопрос, этот узел собирается на заводе или его так криво устанавливают хваленые сборщики в триале?

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    ну вот про это и идёт речь выше. Вопрос, этот узел собирается на заводе или его так криво устанавливают хваленые сборщики в триале?
    В коробке отдельно лежат только переднее колесо, тормозные диски, руль и педали.
    photo_2020-07-03 04.34.35.jpeg

  5. #625

    По умолчанию

    Коллеги, а есть у кого-нибудь фото как было и как стало, сбоку шкива и по чайнлайн, чтобы увидеть разницу?!

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    Это одна из причин по которой они в 2019-ом стали использовать заводскую прогулочную систему Gates с кареткой под квадрат, за место FSA Comet, с кареткой Mega EXO."
    Если смотреть описание BB1 на сайте Триала, то в версии 2019 года используется именно система FSA Comet с кареткой FSA MegaExo, не заместо другой какой-то, а именно этот тандем! Путаница какая-то Сдаётся мне, что положение звёзды иногда неверное оттого, что на заводе её ставил не той стороной какой-то один сборщик или на заводе ставили всегда неправильно, а в магазине её переворачивали в правильное положение при окончательной сборке, что маловероятно конечно, ибо зачем им это, но всё может быть! Я к тому, что круг, где могли закосячить не так велик, судя по всему именно на заводе есть кто-то, кто ставит неправильно, а в магазине не поверяют, т.к. узел с завода.
    Я ведь правильно пониманию, что не у всех присутствующих здесь пользователей BB1 2018 был этот вой от ремня в том случае, когда они забирали свой вел уже собранным из магазина и не переворачивались шкив сами?!
    Я сначала подумал, что речь о том, что ось системы использовали шире, чем требуется, отсюда и перекос, а дело как у указал kitayoza, именно в том, что звёзда установлена не той стороной, отсюда возникает перекос в несколько ненужных миллиметров и как следствие - вой со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 03.07.2020 в 07:06.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    ну вот про это и идёт речь выше. Вопрос, этот узел собирается на заводе или его так криво устанавливают хваленые сборщики в триале?
    Так спроектировали криворукие инженеры канондейла.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Начала скрипеть передняя втулка... У кого-нибудь есть мануал по нашей вилке, посмотреть, куда надо добавить смазки?

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakoko Посмотреть сообщение
    Так спроектировали криворукие инженеры канондейла.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Начала скрипеть передняя втулка... У кого-нибудь есть мануал по нашей вилке, посмотреть, куда надо добавить смазки?
    Вы категоричны, инженеры явно ни при чём, они же не собирают узлы на производстве, а вот сборщики явно причём, но да ладно, тут у каждого своё мнение.

    Посмотрите вначале топика, если я правильно помню - buffet выкладывал скелет втулки на первой странице, второе сообщение и там же рецепт куда капать.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 03.07.2020 в 18:56.

  8. #628

    По умолчанию

    Проблема этого велика заключается в том, что, позиционируясь как беспроблемный и не требующий обслуживания, в нем такое количество косяков изначально (по вине завода или сборщиков - не так важно), что его задерешься доводить до ума. Я свой купил в том сезоне, но по сервисам его вожу уже больше, чем на нем катаюсь. Косяки: 1. скрип втулки 2. неправильное натяжение ремня 3. гремящая внутри рамы гидролиния 4. криво, как выясняется, установленный шкив на модели 2018 года. 5. скрип узлов даже после протяжки всего динамоключом. Плюсом добавляются неудобства: 1. не перевезешь в маленькой машине, тк переднее колесо хрен снимешь/установишь. Хорошо, что у меня длинная тачила, можно кинуть, в багажник, сложив второй ряд 2. вопросы по замене заднего колеса при проколе, а точнее - по настройке велика после замены. На классическом приводе, очевидно, это делать проще.
    По шкиву поеду к человеку на след неделе, чтобы у меня проверили эту ситуацию и перевернули, если надо. Плюсом заменю голимую магуру на нормальные тормоза, заменю грипсы на что-нибудь внятное, спилю руль или заменю на узкий, чтобы не ездить, как Маугли на быке в мультике.

    Продал бы его к чертям, если бы не внешний вид. За это все можно простить.

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    Проблема этого велика заключается в том, что, позиционируясь как беспроблемный и не требующий обслуживания, в нем такое количество косяков изначально (по вине завода или сборщиков - не так важно), что его задерешься доводить до ума. Я свой купил в том сезоне, но по сервисам его вожу уже больше, чем на нем катаюсь. Косяки: 1. скрип втулки 2. неправильное натяжение ремня 3. гремящая внутри рамы гидролиния 4. криво, как выясняется, установленный шкив на модели 2018 года. 5. скрип узлов даже после протяжки всего динамоключом. Плюсом добавляются неудобства: 1. не перевезешь в маленькой машине, тк переднее колесо хрен снимешь/установишь. Хорошо, что у меня длинная тачила, можно кинуть, в багажник, сложив второй ряд 2. вопросы по замене заднего колеса при проколе, а точнее - по настройке велика после замены. На классическом приводе, очевидно, это делать проще.
    По шкиву поеду к человеку на след неделе, чтобы у меня проверили эту ситуацию и перевернули, если надо. Плюсом заменю голимую магуру на нормальные тормоза, заменю грипсы на что-нибудь внятное, спилю руль или заменю на узкий, чтобы не ездить, как Маугли на быке в мультике.

    Продал бы его к чертям, если бы не внешний вид. За это все можно простить.
    Конечно всё, что Вы написали, это чистой воды субъективизм, проскальзывающий отдельными сообщениями с негативным оттенком на последних адцати страницах. Я пишу без претензий к Вашей ТЗ, но Вы указывайте проблемы, которые можно решить за один поход к опытному сервисмену или разузнать-опробовать и решить самому за несколько часов, которые включают в себя подбор и покупку необходимого, изучения как это сделать и собственно самого процесса. Эта модель позиционируется как беспроблемная в плане ТО, подразумевается, что при наличии ременной передачи, планетарного механизма, ригидного и в общем аскетичного исполнения, уходят те обыденные мероприятия по периодическому обслуживанию, присущие классическому группсету, амортизационной вилке и прочему, но все те пункты, что Вы указали, никак не относятся к этим глобальным атрибутам. Как мы уже обсуждали ранее, чтобы убрать или настроить те немногочисленные мелкие косяки, не требуется много времени и каких-то очень специфических знаний, просто нужно приложить руки и потратить пару часов, но и справедливости ради, этого всего бы не было, если бы люди на производстве и у дилера делали свою работу не спустя рукава, а это как раз важно, потому что если бы все сделали свою работу ответственно, многих отмеченных Вами моментов не было бы. Вот плохие тормоза и вправду важная тема, но в версии 2019 года они их поменяли, не исключено, что именно из-за того, что они не надёжны. А вот натяжение ремня и настройка всей системы не доставят больше проблем, чем на классической системе, если изучить вопрос и проделать эти операции пару раз в спокойной обстановке, не дожидаясь ситуации, когда Вам придётся этим заняться в «экстремальных» условиях без знаний и опыта.
    Я когда свой покупал, сразу искал б/у вариант, понимал, что могут быть скрытые дефекты, но морально был готов к ним, о тех нюансах, о которых Вы пишете я размышлял, но не придавал им большого значения, определился для себя, что порешаю их по факту с одновременным изучением вопроса - как и что там устроено, в общем так и сделал. Замена палок, выноса, седла и остального по мелочи, это просто подстройка вела под себя и отчасти навязанное маркетологами, так делают многие пользователи независимо от стоимости купленого экземпляра, т.к. производитель не в состоянии предусмотреть все хотелки и аспекты, которые пользователь себе представляет, а просто создаёт маркетинговую концепцию, из которой можно получить желаемый вариант вела. И спасибо, что посмешили меня фразой про то, что он не помещается в авто, из-за того, что колесо не снимается, лол конечно.
    Не хотел Вас чем-то обидеть, просто мысли вслух.

  10. #630

    По умолчанию

    покупал новый полтора мес. назад, от ездил уже 1200 км не каких проблем не было и нет.
    что за проблема со снятием колес? скоро придет герметик надо будет заливать и снимать колеса. если не трудно вкратце можете рассказать о нюансах снятия переднего и заднего колеса? спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы