Cannondale Bad Boy - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 125 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимимилиан Посмотреть сообщение
    У меня шуршание ремня недавно появилось, до этого без лишних звуков ездил - наверное надо отправить в москву что бы просмотрели детально. Смотрел обзоры от VeloLine, там парень под ником Шум рассказывал за этот велик, возможно его мастерская в силах исправить эти косячки.
    А пробег какой, может быть это обкатка/притирка так проходит, если чайнлайн не сильно перекошен, конечно?! Если читали тему, если не ошибаюсь, коллега mmaerov писал, что водичкой слегка смачивал ремень и тишина возвращалась.
    Сегодня вкатился на своём, по обыкновению только шум планетарки слышно на означенных передачах, в остальном всё тихо, хотя период обкатки у моего экземпляра давно пройден. Я к тому, что не стоит наверное спешить с выводами, отправлять туда-сюда и другое кардинальное применять, особенно, если пробег ни о чём, просто почитал Ваше большое сообщение ранее и сложилось впечатление, что Вы очень уж импульсивно реагируйте на все чихи вела и свой опыт, как-то сглаживайте, ИМХО. Извините, если не прав в чём-то.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 18.06.2020 в 15:18.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    А пробег какой, может быть это обкатка/притирка так проходит, если чайнлайн не сильно перекошен, конечно?! Если читали тему, если не ошибаюсь, коллега mmaerov писал, что водичкой слегка смачивал ремень и тишина возвращалась.
    Сегодня вкатился на своём, по обыкновению только шум планетарки слышно на означенных передачах, в остальном всё тихо, хотя период обкатки у моего экземпляра давно пройден. Я к тому, что не стоит наверное спешить с выводами, отправлять туда-сюда и другое кардинальное применять, особенно, если пробег ни о чём, просто почитал Ваше большое сообщение ранее и сложилось впечатление, что Вы очень уж импульсивно реагируйте на все чихи вела и свой опыт, как-то сглаживайте, ИМХО. Извините, если не прав в чём-то.
    Все абсолютно верно - значит передал через текст всю полноту ощущений)
    Ко всему отношусь очень скурпулезно и кажется что если где то заскрипело то значит скоро сломается и ремонт дороже выйдет)
    С машиной тоже самое уже 8 лет на одной и той же машине езжу, но чувство - что что-то сейчас сломается не покидает, хоть и не случалось ничего. Параноик)
    У меня пробег максимум 400 км и то с учетом того что я люблю преувеличивать)
    Начал ремень скрипеть после долгой (как я считаю), непрерывной, езды. Водой полью - хорошая идея)
    За совет, спасибо - музыку по громче навалю, что бы ничего не слышать)

  3. #533

    По умолчанию

    у меня шум на 4й передаче и на некоторых передачах при кручения назад, еще заметил на высоких передачах при кручении педалей если переключаешься продолжая крутить педали скорость не переключается пока не перестанешь крутить педали и чуток назад надо прокрутить только тогда переключится.

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимимилиан Посмотреть сообщение
    Все абсолютно верно - значит передал через текст всю полноту ощущений)
    Ко всему отношусь очень скурпулезно и кажется что если где то заскрипело то значит скоро сломается и ремонт дороже выйдет)
    С машиной тоже самое уже 8 лет на одной и той же машине езжу, но чувство - что что-то сейчас сломается не покидает, хоть и не случалось ничего. Параноик)
    У меня пробег максимум 400 км и то с учетом того что я люблю преувеличивать)
    Начал ремень скрипеть после долгой (как я считаю), непрерывной, езды. Водой полью - хорошая идея)
    За совет, спасибо - музыку по громче навалю, что бы ничего не слышать)
    В общем-то я и сам далеко не пофигист, а скорее ближе к перфекционисту и в таких вопросах стараюсь не спешить с выводами, да и мы же знаем, что в голове, то и в реальности!)
    Не торопитесь с негативными выводами, пробег у Вашего велосипеда оч маленький, узлы только притираются, лучше думайте о хорошем, наслаждайтесь катанием и наблюдайте/прислушивайтесь изредка - контроль нужен, но не тотальный.
    У моего BB1 тоже не всё совсем тихо, но я катаюсь слушаю/смотрю, понимаю, что по факту это малозначительные нюансы, которые на ходовые характеристики и качество катания напрямую на влияют, просто моральный дискомфорт доставляют, если думать о них, поэтому просто катаю в удовольствие, а как представится удачный момент, избавлюсь и от них.
    За совет не за что, а вот особо громко музыку не надо, если по трассе или с другим трафиком рядом катаете, чревато!

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    у меня шум на 4й передаче и на некоторых передачах при кручения назад, еще заметил на высоких передачах при кручении педалей если переключаешься продолжая крутить педали скорость не переключается пока не перестанешь крутить педали и чуток назад надо прокрутить только тогда переключится.
    Про назад я молчу, если просто катить вел назад, на некоторых такие щелчки, будто молоточком стучат, но это всё всего лишь особенности планетарного механизма.
    А вот тема, что надо назад на высоких чуток назад подкручивать нова, у меня такого нет, я очень часто переключаюсь в диапазоне с 5 по 8, если в каденсе это делаю, то уже знаю моменты, когда надо на долю секунды, можно сказать незаметно, остановить вращение, чтобы переключаться в вверх или вниз. Кстати, переключение совсем не останавливая вращение - вредно механизму, не практикуйте, лучше выявите правильные моменты переключения, когда это можно совершить максимально быстро и без вреда для механизма, и уже на инстинктах щёлкайте на здоровье.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 18.06.2020 в 16:25.

  5. #535

    По умолчанию

    вроде под нагрузкой нельзя переключать, на высоких передачах мне кажется нагрузки нет.попробую останавливать кручение и переключатся на высоких. видимо привычка от старого вела переключатся при педалирование осталось
    Последний раз редактировалось Шайтан; 18.06.2020 в 16:44.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    у меня шум на 4й передаче и на некоторых передачах при кручения назад, еще заметил на высоких передачах при кручении педалей если переключаешься продолжая крутить педали скорость не переключается пока не перестанешь крутить педали и чуток назад надо прокрутить только тогда переключится.
    Назад тоже крутил педали, но проверил что не на всех передачах щелкает при кручении назад и понял что это нормально)
    И тоже экспериментировал что под нагрузкой передачи либо не переключаются или переключаются с хрустом - Spider правильно написал что необходимо выбрать момент и все - теперь езжу даже не задумываюсь о переключении и всегда четко сбрасывается и повышается передача)

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    вроде под нагрузкой нельзя переключать, на высоких передачах мне кажется нагрузки нет.попробую останавливать кручение и переключатся на высоких. видимо привычка от старого вела переключатся при педалирование осталось
    Я педалирую и переключаю. Но когда переключаю имитирую что педалирую - еде еле нагружаю)

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    [QUOTE=SpiderP;8526673]В общем-то я и сам далеко не пофигист, а скорее ближе к перфекционисту и в таких вопросах стараюсь не спешить с выводами, да и мы же знаем, что в голове, то и в реальности!)
    Не торопитесь с негативными выводами, пробег у Вашего велосипеда оч маленький, узлы только притираются, лучше думайте о хорошем, наслаждайтесь катанием и наблюдайте/прислушивайтесь изредка - контроль нужен, но не тотальный.
    У моего BB1 тоже не всё совсем тихо, но я катаюсь слушаю/смотрю, понимаю, что по факту это малозначительные нюансы, которые на ходовые характеристики и качество катания напрямую на влияют, просто моральный дискомфорт доставляют, если думать о них, поэтому просто катаю в удовольствие, а как представится удачный момент, избавлюсь и от них.
    За совет не за что, а вот особо громко музыку не надо, если по трассе или с другим трафиком рядом катаете, чревато![COLOR="Silver"]

    По трассе не катаюсь, только по дорожкам, но грешу - не слажу с велика при переходе, а только смотрю по сторонам. На светофорах только на зеленый)
    Работаю в области производственной безопасности, поэтому знаю что надеяться нужно только на себя)

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    вроде под нагрузкой нельзя переключать, на высоких передачах мне кажется нагрузки нет.попробую останавливать кручение и переключатся на высоких. видимо привычка от старого вела переключатся при педалирование осталось
    Если предыдущий вёл был на классической системе, то забывайтесь эту привычку В основном я катаю на BB1, но иногда в ротацию входит и другой вел с классикой, и везде техника переключения своя. Планетаркам в общем вредна нештатная, т.е. промежуточная нагрузка, которая возникает в момент переключения, т.е. изменение положения шестерен, солнц и других составляющих сложного механизма, когда переключаемся под нагрузкой, есть большая вероятность, что те конкретные элементы, что задействованы в это момент, не совпадут ответными частями как надо и сломаются. Соответсвенно и если переключатель не настроен точно, либо перетянут/недотянут ремень, чрезмерно затянуты конуса на оси, то всё это вкупе или по-отдельности, может привести к выходу из строя планетарного механизма. Если примитивно и грубо, то как-то так и выходит, отсюда вывод - соблюдаем рекомендации и катаем долго и в радость!

  8. #538

    По умолчанию

    Как определить что тросик перетянут или незатянут? Когда читал все страницы по теме - наткнулся на одно высказывание, что после обкатки новый тросик сильно растягивается и вместо 8 передачь, будет 7. Я как то считал передачи и испугался что всегда насчитывал 7 - оказалось что я не брал в счет передачу с которой изначально начинал))

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимимилиан Посмотреть сообщение
    Как определить что тросик перетянут или незатянут? Когда читал все страницы по теме - наткнулся на одно высказывание, что после обкатки новый тросик сильно растягивается и вместо 8 передачь, будет 7. Я как то считал передачи и испугался что всегда насчитывал 7 - оказалось что я не брал в счет передачу с которой изначально начинал))
    Тросик переключателя? Ну он один раз зафиксирован в нужной длине и всё, если растянется чуток, можно подрегулировать переключатель и всё, но это должно произойти даже не на первой тысячи км, в идеале жёлтые точки на переключателе должны быть друг напротив друга при настройке, но у меня они не совсем так расположены, когда настраивал, оставил небольшое расхождение, т.к. переключения чётче, но у меня пробег между 3 и 4 ккм, видимо подрастянулся как раз. Не критично, на мой взгляд, главное, что переключения точны.
    117B68DF-BE63-42C2-AC9C-CEBA12F71CF9.jpeg
    Последний раз редактировалось SpiderP; 18.06.2020 в 20:58.

  10. #540

    По умолчанию

    Господа, принимайте в клуб! На днях взял два BB1 2019 для себя и жены, один был собран, второй в коробке. Наконец-то осилил прочтение всей ветки, многие моменты здорово изложены, буду на выходных коней доводить до ума с учетом полученной тут информации. Задний диск на обоих машинах люфтит.

    За первые 50 км впечатления только положительные, хотя иногда посещали мысли "нахера я это сделал?! Сейчас катал бы на цепочке и не думал ни о чем..". Но с каждым пройденным км сомнения уходили, штука интересная и, главное, очень тихая.

    Предстоит обширная карбонизация, постараюсь всё описывать, что сделаю. Вопрос, подойдет ли нам шоссейная система или ЧЛ сразу уйдет в отгул?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы