Cannondale Bad Boy - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 125 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    В интернете видел вот такой вариант крыльев, но это кастом.
    Это самое приличное, что я видел на этот байк.
    Основная сложность, конечно же с передним колосом из-за вилки.
    Автор фото потом писал, что удлинил переднее крыло.

    Самое сложное найти подходящий переходник, чтобы опустить крыло от вилки до колеса, чтобы wheel gap (расстояние между колесом и крылом было небольшим).


    Вложение 609214Вложение 609215Вложение 609216
    неплохо смотрится.
    Еще такой вариант для лефти нашел https://www.themudhugger.co.uk/products/the-left-one

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    В интернете видел вот такой вариант крыльев, но это кастом.
    Это самое приличное, что я видел на этот байк.
    Основная сложность, конечно же с передним колосом из-за вилки.
    Автор фото потом писал, что удлинил переднее крыло.

    Самое сложное найти подходящий переходник, чтобы опустить крыло от вилки до колеса, чтобы wheel gap (расстояние между колесом и крылом было небольшим).
    Вложение 609214Вложение 609215Вложение 609216
    Чётко смотрится, от таких бы и я не отказался Кастом лучший вариант, когда нет ничего подходящего из серийного, можно и переходником заморочиться, если руки и голову приложить. Это уже для души, молодец автор!

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    Вложение 609218

    Теперь порядок!
    Отлично!

    Жаль, что с завода так не делают... Но ладно, не будем об этом.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Чётко смотрится, от таких бы и я не отказался Кастом лучший вариант, когда нет ничего подходящего из серийного, можно и переходником заморочиться, если руки и голову приложить. Это уже для души, молодец автор!
    Я даже специально сохранил описание от него! Знал, что пригодится. В нем название крыльев и передний багажник, с которого он позаимствовал запчасть.

    CED518AE-8995-4429-B189-9DE5D7EE1DD4.jpg

    А это тот самый багажник Tubus (Tubus Swing Front Rack), с которого он взял крепление.
    Я проверял, такой уже не выпускают и продают. Нужно искать что-то аналогичное.

    Как вы видите он взял от багажника верхнее крепление с кольцом. Длина этого крепления регулировалась резьбой, но в нашем случае это особо и не нужно, длину мы рассчитаем один раз и навсегда сами.

    Буду рад обьединить усилия а поиске решений!

    E28B7D10-9C3D-411E-9E41-51351F3756A0.jpeg
    FB20645A-2851-44F7-9A67-FFD1968CD989.jpeg
    Последний раз редактировалось kadavr7; 14.06.2020 в 01:24.

  4. #524

    По умолчанию

    Коллеги, кто знает где купить штатную подножку или аналогичную которая подойдет в штатное место крепления в заднем нижнем пере?

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rapto Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто знает где купить штатную подножку или аналогичную которая подойдет в штатное место крепления в заднем нижнем пере?
    ищи подножку с креплением растояние между отверстиями 40мм. такого типа https://www.mighty-sport.ru/katalog/...ut_40mm_24_29/
    https://lisoped.ua/product/podnozhka...l-neo-49010500
    Последний раз редактировалось Шайтан; 14.06.2020 в 10:19.

  6. #526

    По умолчанию

    Добрый вечер, господа)
    Давно не писал ничего - катался)
    Перечитал все страницы, за то время которое небыл, что хотел сказать:
    1. На 4 и 8 передаче вибрация и гул при педалировании - я понял что это норма только сейчас - читая форум. Но до этого уже успел отдать в триал фрирайд) по этому поводу: В Тюмени сервиса никакого, в триал спорте механик адекватный, но сказал честно, что в планетарках не разбирается - сам лезть не хочу и боюсь. Как то раз отдал во фрирайд, но там проблемы не увидели, но за затяжку новых педалей взяли 460 рублей)
    2. Купил новые педали контактные ckrancks brother 50/50 (вроде так называются), т.к. первые не держали и с оригинальных упал) но к стати с этих тоже 2 раза падал и шипами еще царапал себя) «получается проблемы не в педали» а во мне - за этот опыт заплатил 5 тысяч (стоимость педалей)
    3. Купил звонок (непомню писал до этого или нет) knog Oi luxe small - классный звонок, но выяснилось что нажимать на него нужно не сильно, т.к. выгибается молоток и потом он дребезжит на кочках, но дело поправимое, плоскогубцами восстанавливаешь геометрию и едешь дальше. (Звонок из англии обошолся в 5 тысяч)
    4. Купил замок, что бы притегивать велик возле работы - долго выбирал и нашел abus 8770 (с сигнализацией и датчиком движения - типа его на тормозной диск цепляешь и уходишь) и цепь к нему. Очень понравилось качество, сигнал и вообще как все устроено, но выяснилось что тормозной диск маленький на велосипеде) да и работаю я на ужаленке уже 3 месяц и весит он 5 кг) - этот Опыт обошелся мне в 19 000 тысяч
    5. Как то раз услышал звон кле заметный, когда по кочкам ездил - оказалось что это шпилька переднего тормоза гуляет)
    6. Скрип/вой/ор ремня - при педалировании. Слышен в конкретном месте скрежет ремня о большую звездочку - посмотрел, все отлично, застрявших камней или деформации нет. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать?

  7. #527

    По умолчанию

    По поводу шума ремня и кривого чейнлайна на модели 2018 года. Был шум/вибрации в районе передней звезды, как будто ремень нечетко зацеплялся за звезду своей центральной дорожкой.

    Ослабил натяжение, открутил переднюю звезду (чтобы снять ремень), померил чейнлайн — около 3-4 мм разница между звездами. Перевернул переднюю звезду, теперь около 1 мм. Не идеально, конечно, небольшое шуршание осталось, но по крайней мере не вибрирует ничего.

  8. #528

    По умолчанию

    Как кто решил вопрос с гидролинией заднего тормоза? Она на кочках бьется о раму, в которой проложена, крайне неприятный звук.

    и ещё - всех устраивают штатные для модели 2018 года тормоза магура? Сравниваю с Авид Джуси 7 и Шимано 200 - магура не схватывает совсем...

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakoko Посмотреть сообщение
    По поводу шума ремня и кривого чейнлайна на модели 2018 года. Был шум/вибрации в районе передней звезды, как будто ремень нечетко зацеплялся за звезду своей центральной дорожкой.

    Ослабил натяжение, открутил переднюю звезду (чтобы снять ремень), померил чейнлайн — около 3-4 мм разница между звездами. Перевернул переднюю звезду, теперь около 1 мм. Не идеально, конечно, небольшое шуршание осталось, но по крайней мере не вибрирует ничего.
    У меня шуршание ремня недавно появилось, до этого без лишних звуков ездил - наверное надо отправить в москву что бы просмотрели детально. Смотрел обзоры от VeloLine, там парень под ником Шум рассказывал за этот велик, возможно его мастерская в силах исправить эти косячки.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    и ещё - всех устраивают штатные для модели 2018 года тормоза магура? Сравниваю с Авид Джуси 7 и Шимано 200 - магура не схватывает совсем...
    Езжу около недели, магура совсем не нравится. Задний тормоз еще более-менее, а вот спереди кое-как тормозит. Предполагаю, что связано с распределением веса на велосипеде (?).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы