Cannondale Bad Boy - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 125 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #511

    По умолчанию

    >я тому и вел что дорогие велы надо обязательно для галочки на нулевое ТО свозить. просто совет уверен многие даже не знали об этом

    перечитал гарантийку, она "рекомендует обратиться в течение трех недель в магазин продажи для донастройки", но если вы этого не сделали, то "имеют право остановить гарантию", так как вы "своевременно не прошли ТО". И в гарантийнике нет отведенного места под штамп ТО.

    Если я правильно понял, то единственный мой вариант – это ехать в триал в следующие две недели :/

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    А по ротору, если читали тему ранее, там вылезает штука, когда в адаптере с CL на 6 Bolts, эти самые винты под минусовую отвёртку без фиксатора резьбы вкручены и не протянуты, раскручиваются и появляется чреватый люфт ротора. Кстати, там особо динамометрическим не поработаешь, но это я так вспомнил, чтобы сразу пофиксили эту маленькую, но перспективную проблему и катали спокойно.
    Только что проверял и понял, что эта проблема есть и у меня.

    Подскажите какой переходник нужно купить, чтобы затянуть?

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    Только что проверял и понял, что эта проблема есть и у меня.

    Подскажите какой переходник нужно купить, чтобы затянуть?
    Переходник там уже стоит, в нём и нюанс, точнее в 6 винтиках, которые фиксируют ротор к этому переходнику, они вкручены без фиксатора резьбы, в народе синей жидкости (Locktite), поэтому и раскручиваются. Варианта два, либо посадить их на эту жидкость протянув хорошо, но умеренно, либо купить ротор с креплением под фирменный CenterLock Shimano, тут выбирать Вам. А вот, чтобы снять с втулки этот переходник для обслуживания или замены, нужен съёмник кассет Shimano и SRAM, я брал Bike Hand YC-126 (см. фото), либо можно фирменный Shimano TL-LR10.
    8CAAF12A-F785-49B8-987F-E8BEFA6B64E3.jpeg

    В общем сама операция по нивелированию проблемы не сложная, сняли колесо, фиксатор/переключатель, открутили конус, съёмником открутили ротор и в обратной последовательности собрали. Единственное, не перетягивайте сильно конус, просто запомните степень его затяжки, когда будете разбирать, т.к. если перетянуть, могут возникнуть затруднения с вращением колеса, однако это не критичная проблема, просто упомянул, даже если перетяните, поймёте это, когда будете ставить и регулировать колесо и натяжение ремня.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 29.04.2021 в 08:45.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Переходник там уже стоит, в нём и нюанс, точнее в 6 винтиках, которые фиксируют ротор к этому переходнику, они вкручены без фиксатора резьбы, в народе синей жидкости (Locktite), поэтому и раскручиваются. Варианта два, либо посадить их на эту жидкость протянув хорошо, но умеренно, либо купить ротор с креплением под фирменный CenterLock Shimano, тут выбирать Вам. А вот, чтобы снять с втулки этот переходник для обслуживания или замены, нужен съёмник кассет Shimano и SRAM, я брал Bike Hand YC-126 (см. фото), либо можно фирменный Shimano, не помню точную модель, можно в мануале на планетарку посмотреть.
    Вложение 609089

    В общем сама операция по нивелированию проблемы не сложная, сняли колесо, фиксатор/переключатель, открутили конус, съёмником открутили ротор и в обратной последовательности собрали. Единственное, не перетягивайте сильно конус, просто запомните степень его затяжки, когда будете разбирать, т.к. если перетянуть, могут возникнуть затруднения с вращением колеса, однако это не критичная проблема, просто упомянул, даже если перетяните, поймёте это, когда будете ставить и регулировать колесо и натяжение ремня.
    Большое спасибо за исчерпывающий и такой подробный ответ! Крайне признателен!

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за исчерпывающий и такой подробный ответ! Крайне признателен!
    Пожалуйста!

  6. #516

    По умолчанию

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod128252 заказал такой вариант крыльев посмотрим как смотреться будет. у вас какие крылья стоят или какие варианты будут оптимальны?

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod128252 заказал такой вариант крыльев посмотрим как смотреться будет. у вас какие крылья стоят или какие варианты будут оптимальны?
    Если ценз внешний вид, то имхо лучше всего без оных, так и катаемс, правда в основном в сухую погоду

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Если ценз внешний вид, то имхо лучше всего без оных, так и катаемс, правда в основном в сухую погоду
    внешний вид ценю. но я на нем на работу гоняю вот и ищу нормальные быстросъемы, когда в прогнозе дождик цеплять крылья придется

  9. #519

    По умолчанию

    В интернете видел вот такой вариант крыльев, но это кастом.
    Это самое приличное, что я видел на этот байк.
    Основная сложность, конечно же с передним колосом из-за вилки.
    Автор фото потом писал, что удлинил переднее крыло.

    Самое сложное найти подходящий переходник, чтобы опустить крыло от вилки до колеса, чтобы wheel gap (расстояние между колесом и крылом было небольшим).


    3A332800-4D64-44FF-9736-871328A7A20D.jpegE428945C-21A8-4B30-AE6E-45B342C2B446.jpegA86D6CC0-C327-498A-9D89-7AD6464A938B.jpeg
    Последний раз редактировалось kadavr7; 14.06.2020 в 00:22.

  10. #520

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы