Cannondale Bad Boy - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 125 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #471

    По умолчанию

    А скажите мне пожалуйста, новоиспечённые пользователи BB1 2019, у Вас у всех так выглядит передняя звезда и шатуны как на видео?

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    а что это за мастерская и где находится? Я бы завёз своего плохиша туда.
    Легко гуглится по названию https://bikein.ru
    Последний раз редактировалось SpiderP; 21.05.2020 в 22:00.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    А скажите мне пожалуйста, новоиспечённые пользователи BB1 2019, у Вас у всех так выглядит передняя звезда и шатуны как на видео?
    у меня вроде такая же только. надпись Gates по другому отштампована IMG_0922.jpg

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    у меня вроде такая же только. надпись Gates по другому отштампована Вложение 605288
    Благодарю, спросил ради сравнения со своим европейцем, отличается и шатуны немного другие.

    За что не люблю движок этого форума, когда тапаешь на смартфоне прикреплённую картинку, она открывается, но растянуть или отцентровать её уже нельзя, сразу вылетает...

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Если еще раз нажать, то картинка откроется полноразмерно.
    По поводу вибраций и звуков на 4 и 8 передачах, да они у кого-то есть, у кого-то нету, кому как повезло. Ну минимальная вибрация будет по любому, потому что скажем на 4-й крутятся шесть 14-зубых шестеренок
    (чем меньше зубов, тем менее плавно работает шестерня), со временем она никуда не исчезнет, а будет только хуже, потому что шестерни и их оси изнашиваются. Из-за люфтов шестерен-сателлитов первой ступени появляются шкрябающие звуки - они своими зубцами начинают тереть об солнечную шестерню 4 и 8 передач.
    Вложение 605337
    На участке без зубьев видны небольшие отполированные места. Ну то есть ничего серьезного. Но вообще меня это раздражает, думаю когда в следующий раз буду разбирать втулку, проточу немного эту шестерню , чтоб зубчики её не касались.
    Благодарю, пользоваться форумом гораздо проще стало, я по своей глупости один раз только тапал, второй раз не догадывался, теперь заживём!
    Спасибо, что разъяснили эти нюансы, это очень полезная инфа для всех пользователей планетарок такой конструкции! А вот какой вопрос возник, раз Вы достаточно часто заглядывайте внутрь, то можете сказать навскидку, при условии обычной эксплуатации на смазке с завода, сколько может пройти втулка, прежде чем износ шестерней и их осей приведёт к нарушению её работы?! Ведь у этой модели планетарки есть какой-то ресурс, который указывает производитель, интересно, с учётом того, что некоторым не повезло и шум присутствует, а значит есть и трение, то сколько примерно пройдёт в таком режиме планетарка? Субъективно будет, то тем не менее интересно.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Я думаю, столько не живут, чтобы ушатать шестерни именно износом, а не поломкой. Даже с заводской смазкой их ресурс огромен. Другое дело подшипники, они дохнут гораздо охотнее. Чел из планетарной темы заявлял, что проехал 70 тыс. км, я просил у него фото дорожек качения и шариков подшипника, но так и не дождался. В любом случае глупо ожидать, что они как новые. А с заводской смазкой большой риск того, что подшипники заржавеют от воды. Ехать они от этого конечно не перестанут, просто будут гудеть. То есть ресурс втулки это по сути ресурс подшипников, хотя при желании можно найти конуса и подши в продаже.
    В очередной раз спасибо за Ваше мнение, в общем-то выходит, что если не лить водой под напором в щели втулки, да и вообще всех узлов велосипеда, не влезать в воду на пол колеса, не морозить вел в статике, а также не хрустеть механизмом переключаясь под нагрузкой и не ушатывать его постоянным вкручиванием стоят, и жёсткими дропами или на высоких передачах не ломить в гору, а просто катать в своё удовольствие отдавая себе отчёт, что если обращаться хорошо с планетарной, то и она послужит, то всё будет хорошо даже на смазке с завода, несмотря на допустимый шум на некоторых передачах!
    Последний раз редактировалось SpiderP; 22.05.2020 в 16:57.

  6. #476

    По умолчанию

    Всем привет. Куплен в коробке (триал спорт)
    Bad boy 2019 года

    Крупным планом защита винтов и гаек hexlox (байк иногда на улице ждёт во время временной парковки. Замок использую криптонит Нью-Йорк мини)
    Крепление телефона, звонок.
    Приложение для телефона для проверки натяжения ремня мне не понравилось разбросом результатов. В итоге был приобретён прибор от gates.

    Ремень отрегулирован, спереди во втулке тоже все, что надо смазано).



    EDD16141-2C72-47B9-897B-D6CCBB19B790.jpgB3426CD2-DD4D-488A-AA70-E4EC0723630F.jpgC526F658-665E-4897-9075-626454A9819C.jpg9CB8BC8F-108F-4D2B-9D06-B777CAB06151.jpg620D8123-73C7-412A-ABA6-3A7938A02D5B.jpgF388C835-F5BB-48FF-BB59-5BD7908BC2B9.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kadavr7; 06.06.2020 в 00:21.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Куплен в коробке (триал спорт)
    Bad boy 2019 года

    Крупным планом защита винтов и гаек hexlox (байк иногда на улице ждёт во время временной парковки. Замок использую криптонит Нью-Йорк мини)
    Крепление телефона, звонок.
    Приложение для телефона для проверки натяжения ремня мне не понравилось разбросом результатов. В итоге был приобретён прибор от gates.

    Ремень отрегулирован, спереди во втулке тоже все, что надо смазано).



    Вложение 607807Вложение 607808Вложение 607809Вложение 607810Вложение 607811Вложение 607812
    Приветствую! Мои поздравления! Серьёзный и обстоятельный подход, всем бы так!!!
    Есть пара вопросов, как ощущения от вела, прежде всего? И как Вам блинкер Gaciron, я тоже на него смотрел, но показалось как-то дороговато (Knog ещё дороже, но всё же)?

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    И да, люфт заднего ротора присутствует из коробки?
    Последний раз редактировалось SpiderP; 06.06.2020 в 00:31.

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую! Мои поздравления! Серьёзный и обстоятельный подход, всем бы так!!!
    Есть пара вопросов, как ощущения от вела, прежде всего? И как Вам блинкер Gaciron, я тоже на него смотрел, но показалось как-то дороговато (Knog ещё дороже, но всё же)?

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    И да, люфт заднего ротора присутствует из коробки?

    Ух, как Вы его усмотрели). Сразу видно дело имею с профи)). Он отлично выполняет свою роль. Ремешок крепления можно пустить прямо внутри выноса руля.

    Ощущения фантастические. У меня был и есть спеш p3 2003 года, куплен был новым 16 лет назад, многое было переделано под стиль стрит.
    CDE7885E-AFC0-4492-9E76-4C4D0F57484B.jpeg
    На работу на таком не очень удобно и поэтому я нашёл альтернативу в виде этого бэд боя. Планетарная втулка, ремень, лефти (хоть и ригидная) с суперновой, лайтскин в подседельном штыре. Это все оставляет самые приятные впечатления!

    P.s. Ротор вроде не люфтил. Но возможно я просто не помню. По случаю покупки был куплен динамометрический ключ и каждый болт проверен и протянут как указано в сервис-мануале. А вот, что точно помню так это то, что задний тормоз был не прокачен совсем и это пришлось делать отдельно.
    Последний раз редактировалось kadavr7; 06.06.2020 в 00:59.

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7 Посмотреть сообщение
    Ух, как Вы его усмотрели). Сразу видно дело имею с профи)). Он отлично выполняет свою роль. Ремешок крепления можно пустить прямо внутри выноса руля.

    Ощущения фантастические. У меня был и есть спеш p3 2003 года, куплен был новым 16 лет назад, многое было переделано под стиль стрит.
    Вложение 607818
    На работу на таком не очень удобно и поэтому я нашёл альтернативу в виде этого бэд боя. Планетарная втулка, ремень, лефти (хоть и ригидная) с суперновой, лайтскин в подседельном штыре. Это все оставляет самые приятные впечатления!

    P.s. Ротор вроде не люфтил. Но возможно я просто не помню. По случаю покупки был куплен динамометрический ключ и каждый болт проверен и протянут как указано в сервис-мануале. А вот, что точно помню так это то, что задний тормоз был не прокачен совсем и это пришлось делать отдельно.
    Всё просто - себе подыскиваю блинкер, сразу приметил, т.к. это один из вариантов на эту роль) Да и как не усмотреть, фотки-то отличные! До профи далеко, скорее любитель покатать в удовольствие и с удовольствием

    Спеш тоже во вкусе у Вас, но не для города и не для поездок на работу, это да, собственно я тоже ровно из тех же соображений Bad Boy 1 хотел, сошлось, что называется Сделали бы в Brand-X свой LigthSKIN из карбона, я бы рассмотрел покупку, а то честно говоря уже напрягает этот скрип алюминия об алюминий и что краска стирается, подумываю просто на карбоновый подседел пересесть и фонарь на рамки седла, но одно останавливает, нравятся мне эти встроенные огоньки))) Кстати, в Supernov‘е не хватает как раз этого блинка, цены бы не было. Но, это я о своём всё, субъективная вкусовщина
    В общем, у меня от этого велосипеда тоже самые приятные впечатления!

    А по ротору, если читали тему ранее, там вылезает штука, когда в адаптере с CL на 6 Bolts, эти самые винты под минусовую отвёртку без фиксатора резьбы вкручены и не протянуты, раскручиваются и появляется чреватый люфт ротора. Кстати, там особо динамометрическим не поработаешь, но это я так вспомнил, чтобы сразу пофиксили эту маленькую, но перспективную проблему и катали спокойно.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 06.06.2020 в 01:39.

  10. #480

    По умолчанию

    Спасибо большое за совет! Я проверю адаптер и если что посажу как надо на синий фиксатор резьбы!

    P.s. Вот тут этот маячок относительно не дорого. Хотя я покупал давно и не в этом месте (и чуть дороже)

    https://lirider.ru/products/velofara...xoCNWUQAvD_BwE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы