Cannondale Bad Boy - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 125 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakoko Посмотреть сообщение
    Вроде особо ничего не поменялась. Каретка теперь Thun Zumba, да тормоза поменяли с M396 на MT400. Еще судя по фотографии догадались поставить матовый руль.
    В общем-то и не должно было, настоящий BB1 сформировался с появление версии 2017, теперь его будут по мелочи изменять/дорабатывать, пока маркетологи-инженеры не придумают что-то новое, оригинальное. Остальное вкусовщина чистой воды. ИМХО разумеется.
    Я же имел в виду «костыли», о которых сообщество перетирает, например «пресловутые» клёпки крепления переднего калипера, планетарку, адаптер ротора тормоза с CL на 6 Bolt на задней оси, ремень, каретку, ту же Lefty... По себе заметил особенность, применительно к тому же адаптеру ротора, настройкам натяжения ремня и переключателя, что если не делал это сам хоть раз, то реально одни вопросы, мол, что за хрень, потому что нет уверенности в своих знаниях и нет опыта. Просто, я решил заморочиться адаптером с CL на 6 Bolt, по совету уважаемых buffet и Стради, купил ротор с CL и съёмник, а также динамометрический ключ, который в вопросе ротора не главное, а вот, чтобы проверить все соединение на нужный момент, ровно то, что надо. Решил в условиях самоизоляции заморочиться и разобраться, действительно ли всё там страшно в означенных вопросах или если разобраться, то ничего страшного. Как итог, скачал мануал на планетарку, открутил и снял нужные гайки и шайбы, осмотрел, оценил количество смазки на узлах, поменял ротор, поставил колесо, настроил переключение и натяжение. Провозился точно час и понял, что когда разбираешься в этом всём, то эти операции заняли бы не более получаса. Думаю, что если учесть все остальные немногочисленные узлы BB1, которые требуют обслуживания, то легко сделать вывод, что для спецов в велотеме, он покажется детским конструктором, по сравнению с монстрами (в хорошем смысле) на классических системах, с амортизацией, а тем более с современными элетровелами, где симбиоз механики и электро.
    А если кратко, то я взял BB1 как безгеморный вариант в плане обслуживания и вижу, что не прогадал, т.к. при моём ежегодном пробеге, достаточно тратить пару тройку часов из одного дня самоизоляции в год, чтобы полностью обслужить вел и вовремя менять расходники, чтобы просто катать в удовольствие, если конечно нет других мотивов, в соответствии с которыми каждый конкретный человек, покупает себе велосипед
    Сумбурно вышло, но главная мысль в том, что Bad Boy настоящий урбан вел со своими маленькими, часто субъективными недостатками, который можно только по чуть-чуть дорабатывать из года в год и который будет каждый год находить своих приверженцев среди миллиардов жителей Земли.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Кстати, один вопрос к имеющим опыт. Подскажите пожалуйста, какие тормозные колодки надо купить, чтобы были как с завода, что ставят при комплектовании, хочу в запасе иметь и заменить, когда подойдёт срок, если можно с ссылкой?! Посмотрел мануал, пошарил каталог Shimano, но то ли плохо искал, то ли одни колодки подходят ко многим моделям тормозов, в общем буду рад, если разъясните и ткнёте носом в правильные для M396.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 06.04.2020 в 08:37.

  2. #382
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Ребят, какой ключ нужет для снятия крышки, на передней втулке, за которой правый подшипник?

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Ребят, какой ключ нужет для снятия крышки, на передней втулке, за которой правый подшипник?
    вот такие в строительном магазине https://www.vseinstrumenti.ru/avtoga...j-150mm-19059/

  4. #384

    По умолчанию

    Есть мнение, что я хочу его. Я так понимаю, возить его в машине без переднего колеса категорически неудобно, и придется об этом забыть.
    Но ламерский вопрос к живым обладателям девайса остался: А как у него дела с ростовкой? Конечно, можно послать учить матчасть и не приставать ко взрослым дядям, но я залез в на сайт, и с удивлением обнаружил, что мне, с моими 183-185см, производитель рекомендует не L, а XL. "Элька это для 170-177см" – говорит мне он. Хотя другие ресурсы по традиции считают иначе.
    Вариант "сходи в магаз, помацай лично" не очень подходит в режиме карантинно-обсервационных изоляций.

  5. #385
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Элька это для 170-177см
    Рост 177, размер М. Мне идеально, но, я люблю посадку попрямее. Это всё очень личное.

    ---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    сходи в магаз, помацай лично
    Вчера в триале цепь забирал. Они её на улицу вынесли. Они как бы работают. Если поговорить, смогут и байк выкатить. Ребята нормальные.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что я хочу его. Я так понимаю, возить его в машине без переднего колеса категорически неудобно, и придется об этом забыть.
    Но ламерский вопрос к живым обладателям девайса остался: А как у него дела с ростовкой? Конечно, можно послать учить матчасть и не приставать ко взрослым дядям, но я залез в на сайт, и с удивлением обнаружил, что мне, с моими 183-185см, производитель рекомендует не L, а XL. "Элька это для 170-177см" – говорит мне он. Хотя другие ресурсы по традиции считают иначе.
    Вариант "сходи в магаз, помацай лично" не очень подходит в режиме карантинно-обсервационных изоляций.
    Доброго времени, будущий коллега! Купите на авито крепление на крышу, чтобы не заморачиваться с перевозкой, раз уж Вы нацелились на Bad Boy 1 из магазина, цена такого крепления не сильно повлияет на общий затраченный бюджет, а пользы и удобства будет сильно больше. По ростовке, я с таким же ростом, катаю на L, руль 680 мм., подумываю даже 600 мм. флэт попробовать, в общем и целом мне так комфортно. Как правильно сказал коллега, посадка, а особенно правильная и удобная, это очень важный момент.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 15.04.2020 в 09:17.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Доброго времени, будущий коллега! Купите на авито крепление на крышу, чтобы не заморачиваться с перевозкой, раз уж Вы нацелились на Bad Boy 1 из магазина, цена такого крепления не сильно повлияет на общий затраченный бюджет, а пользы и удобства будет сильно больше.
    Не большой сторонник вешать всякое на крышу, уж очень портит внешний вид это дело. Я всё хочу купить универсальное крепление на фаркоп, а это бюджет уже 50+, включая сам фаркоп Мой Avalanche отлично залазит в салон, я и как то не заморачивался с покупкой такого крепления.

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    По ростовке, я с таким же ростом, катаю на L, руль 680 мм., подумываю даже 600 мм. флэт попробовать, в общем и целом мне так комфортно. Как правильно сказал коллега, посадка, а особенно правильная и удобная, это очень важный момент.
    Понял, не смотря на официальные рекомендации не отверчусь я от сидения на L, которые есть в магазине, и поиска XL (эти уже только на avito проскакивают).

    Спасибо за ответы

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Не большой сторонник вешать всякое на крышу, уж очень портит внешний вид это дело. Я всё хочу купить универсальное крепление на фаркоп, а это бюджет уже 50+, включая сам фаркоп Мой Avalanche отлично залазит в салон, я и как то не заморачивался с покупкой такого крепления.


    Понял, не смотря на официальные рекомендации не отверчусь я от сидения на L, которые есть в магазине, и поиска XL (эти уже только на avito проскакивают).

    Спасибо за ответы

    Не за что, собственно

    Во всяком случае, обсуждаем мы исключительно вкусовщину/субъективные вещи и по креплению, и по ростовке. По первому, может он в салон Вашего авто также хорошо влезет, надо только попробовать, а по второму, примеряться в магазине, если нет уверенности в своём размере - точно нужно. Я когда брал с рук, точно был уверен, что L - это мой размер, поэтому даже не ходил в магазин для примерки.

  9. #389

    По умолчанию

    20200417_215322.jpg брукс и 3Т идеально вписалось в ББ + задний лизайн
    Последний раз редактировалось Rapto; 17.04.2020 в 21:10.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rapto Посмотреть сообщение
    Вложение 599366 брукс и 3Т идеально вписалось в ББ + задний лизайн
    Да, приятно получилось, особенно вид сзади LightSkin надоел?

    Я тоже со стока слез, зимой буквально выхватил за дёшево Specialized Romin Evo Expert Gel, намного удобнее стало катать, уже успел опробовать на себе. Хочу попробовать руль поуже, в исполнении карбон, посмотрим, будет ли больше комфорта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы