Cannondale Bad Boy - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 125 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Привет! Крышку которую Вы видите (на переднем колесе) подтягивать для того чтобы устранить люфт – бесполезно. Набить сантехнической ленты, КУДА бл…ть!? – это просто пи…ц какой то, у меня к Вам вопрос, Вы понимаете какой совет даёте - пишите!?
    Вот что нужно: 1 Штифтовый ключ (не ищите свой размер – возьмите универсальный), как вариант если люфт не уйдёт; 2 Набор шестигранников.
    Первое, возьмитесь за втулку с правой стороны и попытайтесь поймать этот люфт без рычага ось колеса – обод, если он есть или его нет (протянуть будет не плохо) – берите шестигранник и на пол оборота ослабляете болт который видите сквозь крышку, а потом уже закручиваете и контролируете затяжку – она должна быть сильной, но не так чтобы у Вас носом пошла кровь (это шутка), на крышке указан момент затяжки, на случай если у Вас есть динамометрический ключ, но для динамометрического ключа нужна «бита». Если это не помогло и люфт Вы всё равно чувствуете. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Откручиваете калипер/суппорт тормоза и вынимаете болты крепления!!! потом (НЕ СНИМАЯ КРЫШКИ) начинаете выкручивать болт который протягивали, до этого. Это такой хитрый болт от Cannondale с «шляпкой» он упрётся в крышку (с внутренней стороны) и снимет втулку колеса с вала Lefty. Болт работает как съёмник для подшипников. Подшипники «посажены» на вал Lefty с натягом. Здесь и в таких узлах сантехническая лента абсолютно бесполезна!!! Всё. Смотрите маркировку подшипников и если хотите оригинальные заказываете. Нюанс. В английском языке нет слова/словосочетания з/п части и его аналогов есть просто часть чего либо это английское слово “part” Вам нужно “part for Cannondale Bad Boy” или ещё лучше “part for rigid lefty” или варианты. «Забивать» кстати не советую.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Как вариант, не зная какие там подшипники, но очень похожи.
    https://qwertycycles.co.uk/products/...y-hub-bearings
    вы как доктор айболит в африку прилетели с чемоданчиком. узловая замена это далеко не инсайд. и подшипники заменить, ума много не надо. чё там разбираться то. только не всегда всё явное становится явным.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    вы как доктор айболит в африку прилетели с чемоданчиком. узловая замена это далеко не инсайд. и подшипники заменить, ума много не надо. чё там разбираться то. только не всегда всё явное становится явным.
    Ну тогда я пас, для устранения люфта нужно протянуть крышку плюс сантехническая лента.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Стради Посмотреть сообщение
    Если дело в разбивании оси lefty и просадке ее диаметра, то новыми подшипниками не отделаешься. А подшипники там стандартные под втулку lefty 50, даже в триале есть в наличии
    Ну я просто легкими путями не иду, про подшипники)))

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Стради Посмотреть сообщение
    Если дело в разбивании оси lefty и просадке ее диаметра, то новыми подшипниками не отделаешься. А подшипники там стандартные под втулку lefty 50, даже в триале есть в наличии
    Это не троллинг, Стради напиши, если у парня "просела" ось на Lefty, что делать то тогда, я вот сижу, думаю, и честно сказать не знаю, что если это не подшипники!? Новая Lefty?

  3. #333
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    КУДА бл…ть!? – это просто пи…ц какой то, у меня к Вам вопрос, Вы понимаете какой совет даёте - пишите!?
    Всё в порядке, я не спец в этом, но и не идиот, я бы не стал этого делать))
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Первое, возьмитесь за втулку с правой стороны и попытайтесь поймать этот люфт без рычага ось колеса – обод
    Без рычага не люфтит, ни в одной из плоскостей. Надо протягивать крышку, только ключа нет, надо искать.
    Благодарю за столь подробный ответ.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Стради Посмотреть сообщение
    Если дело в разбивании оси lefty и просадке ее диаметра, то новыми подшипниками не отделаешься. А подшипники там стандартные под втулку lefty 50, даже в триале есть в наличии
    Разбить ось, постараться надо, разве нет? Подшипники же должны кончаться, это нормально.

  4. #334

    По умолчанию

    А что, там шарики по желобку оси катаются, а не по чашке втулки?

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А что, там шарики по желобку оси катаются, а не по чашке втулки?
    Там же промы

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Там же промы
    Ну и что промы. У знакомого промы закоксовались ввиду отсутствия смазки. Или вода туда попала как то. Когда разбирали даже пыльника не было. Посадочные на оси разбило. И был люфт. Учитывая криворукость и пофигизм сборщиков даже кадейлов!!!! Может быть всякое.

  7. #337

    По умолчанию

    Без рычага не люфтит, ни в одной из плоскостей. Надо протягивать крышку, только ключа нет, надо искать.
    Благодарю за столь подробный ответ.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Протяжка крышки ни к чему не приведет, она ничего не держит, она служит только для одного - снять втулку с вала, всё, конечно, некоторые могут сказать что она защищает маленький подшипник от грязи, но с учётом того что большой стоит без всякой защиты, что тогда!?

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Я свой штифттовый купил в SportResort, посмотри там, тут закрытые радиально-упорные подшипники, закрытые это значит такие крышечки которые закрывают обойму с шариками, как пример из другой области, роликовые коньки, там тоже такие и ещё ближе к земле, вода, песок, пыль, прыжки так они у меня живут по несколько сезонов и ничего им, и честно я не верю что твои так быстро умерли, даже при том, что как ты пишешь ты не закрывал сезон это его (велосипед) нужно топить по самые втулки в каком-нибудь га...е.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Чтобы разбить ось, это ещё надо постараться, каждый подшипник садится с определенным усилием - натягом, так просто, руками, ты его тут не наденеш и не снимешь, (на некоторых каретках так можно), почему я попросил покачать за втулку, я подумал может проблема была во всём узле и его креплении к Lefty, кстати, проверь, покачай за обод там где видишь люфт в 2 мм и посмотри как ведёт себя крепление калипера к Lefty, не "играет" ли?

  8. #338
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Заставили вы меня понервничать))Люфт заметен именно между втулкой и левым фланцем оси(поправьте, если не правильно назвал) Снял колесо, фото оси прилагается. Я ничего криминального не увидел. Ну и если мерять не сезонами пробег а километрами, то он почти 8000. А подшипники я видел и пожирнее.20200215_130304.jpg20200215_130341.jpg

    З.Ы.
    Я поставил колесо на байк и люфт пропал. Кто бы объяснил, что происходит. Это случайность, оно потом снова залюфтит или так и должно быть?
    Последний раз редактировалось mmaerov; 15.02.2020 в 13:31.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Заставили вы меня понервничать))Люфт заметен ...Вложение 589801Вложение 589802
    Извините, я не хотел, теперь, Вы поняли что крышка для одного ))), если колесо с вала сходило туго, то я не думаю что это вал, теперь возьмите колесо в руку вставьте указательный палец внутрь большого подшипника и покачай внутреннее посадочное кольцо, если биение есть ты его будешь чувствовать, то же самое с маленьким. Каждый подшипник, рассчитывают под свои нагрузки, просто "мясистые" и большие тут ни к чему, если биение есть, списывай его номенклатуру с защитной крышки и ищи, как вариант в Триал Спорте. Чтобы снять подшипник запрессованный во втулку нужен съёмник (они бывают разные) вряд ли стоит покупать свой, лучше обратиться в сервис, будете менять, меняйте сразу оба.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Вопрос, а Вы пытались просто подтянуть болт на передней втулке, может это просто он прослаб, и люфт бы ушел, нет!? не пробовали!? Просто сейчас подумал )

  10. #340
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вопрос, а Вы пытались просто подтянуть болт на передней втулке, может это просто он прослаб, и люфт бы ушел, нет!? не пробовали!? Просто сейчас подумал )
    Так люфт ушёл, я дополнил сообщение позже, перечитайте его

    Хотя болт затянут был, периодически проверяю.
    Последний раз редактировалось mmaerov; 15.02.2020 в 13:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы