Cannondale Bad Boy - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 125 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #321

    По умолчанию

    Штуцер и оливка стоит копейки, укоротить и перепрессовать дело 10 минут, заодно жидкость сменить на оригинальную, вместо той олейны, что с завода залита. Сам ездил с этим колхозом из черной изоленты на рулевом стакане, потом надоело, сделал по-нормальному. Короткая гидролиния и выглядит лучше, и краска целая.

    оливка и штуцер модель SM-BH59 на бед бой 2019года

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    Штуцер и оливка стоит копейки, укоротить и перепрессовать дело 10 минут, заодно жидкость сменить на оригинальную, вместо той олейны, что с завода залита. Сам ездил с этим колхозом из черной изоленты на рулевом стакане, потом надоело, сделал по-нормальному. Короткая гидролиния и выглядит лучше, и краска целая.

    оливка и штуцер модель SM-BH59 на бед бой 2019года
    Спасибо! Самый правильный подход, но для меня пока радикальный. Дело здесь не в рублях. Просил это сделать при продаже в магазине за допплату, но там отказались, а сам я этим никогда не занимался. Покатаюсь пока так, тоже подожду, пока надоест.

  3. #323
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    Штуцер и оливка стоит копейки, укоротить и перепрессовать дело 10 минут, заодно жидкость сменить на оригинальную, вместо той олейны, что с завода залита.
    Не сочтите за труд, скажите где заказать. Я повредил в дальняке гидролинию. В сервисе мне сказали что запы не купить нигде для Magura.

    Ещё вопрос, ко всем. Кто нибудь менял подшипники передней втулки? Какие там стоят? Подшипники кончаются, появился неприятный люфт. Я мог бы конечно разобрать и померить, но сезон у меня не кончался и в лом лезть туда, может кто то знает. На оф. сайте тоже не густо инфы. У меня модель 18 года.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Не сочтите за труд, скажите где заказать. Я повредил в дальняке гидролинию. В сервисе мне сказали что запы не купить нигде для Magura.

    Ещё вопрос, ко всем. Кто нибудь менял подшипники передней втулки? Какие там стоят? Подшипники кончаются, появился неприятный люфт. Я мог бы конечно разобрать и померить, но сезон у меня не кончался и в лом лезть туда, может кто то знает. На оф. сайте тоже не густо инфы. У меня модель 18 года.
    Гидралинию можно здесь посмотреть: https://www.bike-components.de/en/s/...20BRAKE%20HOSE
    какой именно люфт? т.к. могли ещё посадочные отверстия подразбиться. И посмотри ещё хорошо ли затянута крышка.

  5. #325
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    какой именно люфт? т.к. могли ещё посадочные отверстия подразбиться. И посмотри ещё хорошо ли затянута крышка.
    Если взять колесо за край, гуляет в стороны на 1,5-2мм, на глаз. Крышку проверяю периодически, она затянута, ещё раз проверил.

    Какова вероятность самому нормально прокачать Магура? Читал что это гемор. Шиману прокачивал, опыт и понимание вопроса есть.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Если взять колесо за край, гуляет в стороны на 1,5-2мм, на глаз. Крышку проверяю периодически, она затянута, ещё раз проверил.

    Какова вероятность самому нормально прокачать Магура? Читал что это гемор. Шиману прокачивал, опыт и понимание вопроса есть.
    может ленты сантехнической набить и дальше ехать? по магуре главное не переусердствовать с болтами, с затяжками, т.к. нежная она.

  7. #327
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    может ленты сантехнической набить и дальше ехать?
    Не пойму, это шутка?) Если нет, куда ея набить, ленту эту?

    типа 2мм это не много и я зря парюсь?
    Последний раз редактировалось mmaerov; 10.02.2020 в 13:44.

  8. #328

    По умолчанию

    на ось, больше некуда.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Не пойму, это шутка?) Если нет, куда ея набить, ленту эту?

    типа 2мм это не много и я зря парюсь?
    на самом деле можно не парится и забить.

  9. #329

    По умолчанию

    Привет! Крышку которую Вы видите (на переднем колесе) подтягивать для того чтобы устранить люфт – бесполезно. Набить сантехнической ленты, КУДА бл…ть!? – это просто пи…ц какой то, у меня к Вам вопрос, Вы понимаете какой совет даёте - пишите!?
    Вот что нужно: 1 Штифтовый ключ (не ищите свой размер – возьмите универсальный), как вариант если люфт не уйдёт; 2 Набор шестигранников.
    Первое, возьмитесь за втулку с правой стороны и попытайтесь поймать этот люфт без рычага ось колеса – обод, если он есть или его нет (протянуть будет не плохо) – берите шестигранник и на пол оборота ослабляете болт который видите сквозь крышку, а потом уже закручиваете и контролируете затяжку – она должна быть сильной, но не так чтобы у Вас носом пошла кровь (это шутка), на крышке указан момент затяжки, на случай если у Вас есть динамометрический ключ, но для динамометрического ключа нужна «бита». Если это не помогло и люфт Вы всё равно чувствуете. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Откручиваете калипер/суппорт тормоза и вынимаете болты крепления!!! потом (НЕ СНИМАЯ КРЫШКИ) начинаете выкручивать болт который протягивали, до этого. Это такой хитрый болт от Cannondale с «шляпкой» он упрётся в крышку (с внутренней стороны) и снимет втулку колеса с вала Lefty. Болт работает как съёмник для подшипников. Подшипники «посажены» на вал Lefty с натягом. Здесь и в таких узлах сантехническая лента абсолютно бесполезна!!! Всё. Смотрите маркировку подшипников и если хотите оригинальные заказываете. Нюанс. В английском языке нет слова/словосочетания з/п части и его аналогов есть просто часть чего либо это английское слово “part” Вам нужно “part for Cannondale Bad Boy” или ещё лучше “part for rigid lefty” или варианты. «Забивать» кстати не советую.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Как вариант, не зная какие там подшипники, но очень похожи.
    https://qwertycycles.co.uk/products/...y-hub-bearings
    Последний раз редактировалось Алекс Ом; 14.02.2020 в 13:51.

  10. #330

    По умолчанию

    Если дело в разбивании оси lefty и просадке ее диаметра, то новыми подшипниками не отделаешься. А подшипники там стандартные под втулку lefty 50, даже в триале есть в наличии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы