Cannondale Bad Boy - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 125 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    очень плохая система с этим центр локом. Косые намудрили. Не понимаю что мешало диск наглухо присадить к втулке как на передней оси

    надо сразу на Rohloff, это всё полумеры )
    По мне так, нормально там всё сделано, хоть Вы и называйте азиатов так неблагодарно, скорее это просто те люди, которые собирают велы в магазинах, не проверяют все соединения так дотошно как Стради! Это при условии, что считают себя специалистами, а могли бы при сборке проверить и протянуть всё как следует, и инструмента у них должно быть больше специализированного, чем у конечного пользователя, пролить локтайтом как положено, смазать где надо, и ничего бы не раскручивалось и не люфтило, не скрипело. А в итоге всё с точностью до наоборот, пользователь вела должен быть квалифицированнее механика из веломагазина, вот, где засада-то!

    Я хоть и считаю Bad Boy 1 классным велом, но как-то нет желания вливать в него ещё одну стоимость установкой Rohloff, меня и 8-ка устраивает, только на прямых отрезках высоких не хватает, поэтому и думаю, что лучше катать не торопясь, а 400-500 евро оставить на более важные цели. Особенно, учитывая, что мой пробег в сезон 1000, максимум 1500 км., плюс катаю я не только на веле, а ещё на роликах, и подумываю ещё какой-то транспорт освоить для фана (не электро). Так что, не всё так однозначно в моём случае.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    По мне так, нормально там всё сделано, хоть Вы и называйте азиатов так неблагодарно, скорее это просто те люди, которые собирают велы в магазинах, не проверяют все соединения так дотошно как Стради! Это при условии, что считают себя специалистами, а могли бы при сборке проверить и протянуть всё как следует, и инструмента у них должно быть больше специализированного, чем у конечного пользователя, пролить локтайтом как положено, смазать где надо, и ничего бы не раскручивалось и не люфтило, не скрипело. А в итоге всё с точностью до наоборот, пользователь вела должен быть квалифицированнее механика из веломагазина, вот, где засада-то!

    Я хоть и считаю Bad Boy 1 классным велом, но как-то нет желания вливать в него ещё одну стоимость установкой Rohloff, меня и 8-ка устраивает, только на прямых отрезках высоких не хватает, поэтому и думаю, что лучше катать не торопясь, а 400-500 евро оставить на более важные цели. Особенно, учитывая, что мой пробег в сезон 1000, максимум 1500 км., плюс катаю я не только на веле, а ещё на роликах, и подумываю ещё какой-то транспорт освоить для фана (не электро). Так что, не всё так однозначно в моём случае.
    Магаз тут не причем, они там крупноузловой сборкой занимаются. Диски на планетарки на заводе должны устанавливать. И как раз те самые "азиаты" из shimano придумывают усложнения для элементарных систем. Для сравнения можно глянуть как этот узел организован у тех же немцев из Rohloff

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    Магаз тут не причем, они там крупноузловой сборкой занимаются. Диски на планетарки на заводе должны устанавливать. И как раз те самые "азиаты" из shimano придумывают усложнения для элементарных систем. Для сравнения можно глянуть как этот узел организован у тех же немцев из Rohloff
    Ну как тут не причём?!, ежели они стали официальными продаваторами бренда, конкретной модели, исполняют гарантийные обязательства и прочее прочее, вот сказать точнее, магаз на территории России тут не при чём, это уже ближе к истине. Да и это не повод для дебатов, я считаю, что грамотному и ответственному человеку не будет сложно проверить всё, а не только собрать по-быстрому крупные узлы, другое дело - лень матушка и тот факт, что действительно специалисты не работают скорее всего на дядю в том же Триале, а исключительно на себя
    Как раз-таки для сравнения я и не буду смотреть на немцев, тут небо и земля, в цене отражается эта разница очень заметно и обо всём всем говорит. А вот, если смотреть на Shimano за эту сумму, то собранное не кривыми руками и не спустя рукава, и проверенное на стадии продажи, очень даже норм, другое дело, что условия эти не выполняются.

  4. #304

    По умолчанию

    Согласен, с проприетарщиной в лице центрлока явно перемудрили. А самое интересное, что еще и в весе данный тип крепления проигрывает шести болтам, как на тормозном диске, так и на втулке))) Но тут ничего не поделаешь, алфайн он азъ есмь и на 6 болтов его не бывает))) Правильно установленный адаптер никаких нареканий не вызывает, так что все хорошо)

  5. #305

    По умолчанию

    Добрый вечер! Решил купить ББ1 2019 г., поехал на днях в ближайший Триал, посмотрел, всё понравилось, но остановило одно: гидролиния проходит вплотную к рулевому стакану, что со временем, кмк, проведёт к повреждению краски на самом видном месте, чего не хотелось бы. Позвонил в другой магазин, и там оказалась аналогичная трассировка гидролинии, причём продавцы настаивали, что это проблема заводская и чуть ли не конструктивная особенность модели. Хочу узнать у владельцев, как у них? Или стоит на это забить? Заранее спасибо всем, кто прочитает/ответит.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3gbb00 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Решил купить ББ1 2019 г., поехал на днях в ближайший Триал, посмотрел, всё понравилось, но остановило одно: гидролиния проходит вплотную к рулевому стакану, что со временем, кмк, проведёт к повреждению краски на самом видном месте, чего не хотелось бы. Позвонил в другой магазин, и там оказалась аналогичная трассировка гидролинии, причём продавцы настаивали, что это проблема заводская и чуть ли не конструктивная особенность модели. Хочу узнать у владельцев, как у них? Или стоит на это забить? Заранее спасибо всем, кто прочитает/ответит.
    Опасения Ваши верны, к сожалению, краска в местах соприкосновения с гидролинией стирается (ББ1 2019), но в глаза не бросается.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3gbb00 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Решил купить ББ1 2019 г., поехал на днях в ближайший Триал, посмотрел, всё понравилось, но остановило одно: гидролиния проходит вплотную к рулевому стакану, что со временем, кмк, проведёт к повреждению краски на самом видном месте, чего не хотелось бы. Позвонил в другой магазин, и там оказалась аналогичная трассировка гидролинии, причём продавцы настаивали, что это проблема заводская и чуть ли не конструктивная особенность модели. Хочу узнать у владельцев, как у них? Или стоит на это забить? Заранее спасибо всем, кто прочитает/ответит.
    Приветствую! А о каком именно видном месте Вы говорите, на моём единственное, где видно, это на Lefty, потому как там только и трёться?! Да и собственно, пускай себе трёться, я туда не смотрю и только поэтому не брать хороший вел (если, он действительно нравится), это извините - абсурд...

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Опасения Ваши верны, к сожалению, краска в местах соприкосновения с гидролинией стирается (ББ1 2019), но в глаза не бросается.
    Спасибо! Значит надо с этим смириться и жить.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3gbb00 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит надо с этим смириться и жить.
    Именно, надо брать вел, если есть деньги и желание, и просто катать, а то Вы как-то пессимистично пишите

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Именно, надо брать вел, если есть деньги и желание, и просто катать, а то Вы как-то пессимистично пишите
    Согласен, завтра заберу. Просто на замену уже имеющимся (Marin Bridgeway 28”, Dahon Vitesse 20”) хотел получить универсальный беспроблемный городской велосипед. Поэтому и требования к нему были, может быть, слишком завышены. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы