Cannondale Bad Boy - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 125 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #121
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Почитайте более ранние сообщения в этой ветке, я пару раз описывал процесс натяжения ремня

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    Парни, купил девайс 2018 года на днях, мотался за ним аж в Ярославль. Прокатил километров 20 и все пироги - ремень перетянут, втулка скрипит. В каком сервисе можно довести его до ума?

    Эти 20 км я ехал в Триал на Профсоюзной, почитав эту ветку. А там мастер - дятел какой-то, прибора для измерения ремня нет, как делать - ничего не знает...
    Расскажете потом удалось ли довести его до ума.
    Я свой в итоге вернул в магазин.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  3. #123
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    По опыту могу сказать, что после того как вы выставите корректное натяжение ремня, то про него можно забыть. И вспоминать только, когда снимаете заднее колесо, после этой процедуры есть смысл проверять. Хотя последние 2-3 раза после снятия/установки заднего колеса мне не потребовалось ничего менять с натяжением ремня.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что после того как вы выставите корректное натяжение ремня, то про него можно забыть. И вспоминать только, когда снимаете заднее колесо, после этой процедуры есть смысл проверять. Хотя последние 2-3 раза после снятия/установки заднего колеса мне не потребовалось ничего менять с натяжением ремня.
    а можно и не снимать заднее вообще. месяц назад без снятие заклеил порез "наклейкой" и поехал дальше. до сих пор держит.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Почитайте более ранние сообщения в этой ветке, я пару раз описывал процесс натяжения ремня
    Вопрос не только в ремне, а в целом. Ремень, передняя втулка, проверка всех затяжек по узлам и прочее. Велик брал в Ярославле, надежды нет на правильную сборку и настройку там, где этот велосипед точно не является ходовым. Раньше, помню, ездил к Олегу Клетке, Вараве на Коломенскую для настройки и сборки байков, но тк не катался я уже лет 10, вообще не в курсе, кто сейчас качественно занимается велосипедами.

  6. #126
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Я в последнее время активно сравниваю Бед Бой с Топстоуном, катаю на обоих. Не буду отрицать, что есть небольшая, едва уловимая разница в КПД (хотя есть у другие причины более высокой ССД на Топстоуне - например более качественный вилсет, более узкая резина, более аэродинамичная посадка). Но все же планетарка+ремень настолько неприхотливая система, просто класс. Мой Бэд Бой прошел уже 2 с лишним тысячи км, зубья ремня визуально как новые (я видел фотки изношенных, так что есть с чем сравнить). И это при условии, что около мин 500км пробега пришлось на песчаную Мещеру. Кто-то в другой ветке писал, что ремень не любит песок, так вот это бред полнейший.
    И отдельный плюс Бэд Боя - не надо париться насчет сохранности заднего переклюка, петуха и прочих "радостей" классических систем с дирейлером. Я неделю назад сломал петух на Топстоуне, то пока шел пешком по лесу до станции, много думал о том, что а) я мудак, (что не взял с собой запасной петух и выжимку цепи, б) что ничего такого с Бед Боем бы не случилось.

  7. #127

    По умолчанию

    после поездок по грунтовым дорогам зашумел ремень. предполагаю, что пыль может издавать такой звук. где то видел, что люди используют жидкое мыло. или попробовать водой помыть ремень?

  8. #128
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    после поездок по грунтовым дорогам зашумел ремень. предполагаю, что пыль может издавать такой звук. где то видел, что люди используют жидкое мыло. или попробовать водой помыть ремень?
    А ты уверен, что это именно ремень? Для начала достаточно просто водой сполоснуть.

  9. #129

    По умолчанию

    Что-то есть ощущение, что я приехал. Покатался 30 км - при кручении все трещит. То ли система, то ли планетарка- не ясно. При кручении назад тоже какие-то стуки не системные. Померил ремень приложением - выдаёт 97 гц.

    тормоза удивили - зажал ручки и покачал вперёд-назад - люфт на обоих колёсах сумасшедший - как будто колодки в калипере болтаются.

    завтра повезу в триал - буду ругаться

  10. #130
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    Что-то есть ощущение, что я приехал. Покатался 30 км - при кручении все трещит. То ли система, то ли планетарка- не ясно. При кручении назад тоже какие-то стуки не системные. Померил ремень приложением - выдаёт 97 гц.

    тормоза удивили - зажал ручки и покачал вперёд-назад - люфт на обоих колёсах сумасшедший - как будто колодки в калипере болтаются.

    завтра повезу в триал - буду ругаться
    97гц это в два раза больше нормы (35-50гц)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы