Cannondale Bad Boy - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 125 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1221

    По умолчанию

    Да, Вы абсолютно правы! У меня шатуны по внешнему виду похожи на s150 и точно не те, что написала техподдержка в ответе…

  2. #1222

    По умолчанию

    Приветствую. Подскажите пожалуйста, сдох) аккумулятор тот который в вилке. ( а может и не сдох) , не могу найти зарядник и проводок. Прошёлся по магазинам , но не нашёл ничего. Есть варианты? Буду очень признателен!

  3. #1223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег: Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите пожалуйста, сдох) аккумулятор тот который в вилке. ( а может и не сдох) , не могу найти зарядник и проводок. Прошёлся по магазинам , но не нашёл ничего. Есть варианты? Буду очень признателен!
    Здравствуйте, Олег.
    Что Вы подразумевайте под вариантами? Если Вы про параметры, то вот оригинальный зарядник, как его сейчас заполучить, я не скажу, т.к. произошло сами знайте что. Ранее, здесь, я писал о том, как получил новый адаптер питания напрямую от Supernova.
    FB3C0F77-5DD1-43A5-9F48-2AE8BCBBC158.jpeg
    Последний раз редактировалось SpiderP; 25.04.2023 в 13:19.

  4. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Олег.
    Что Вы подразумевайте под вариантами? Если Вы про параметры, то вот оригинальный зарядник, как его сейчас заполучить, я не скажу, т.к. произошло сами знайте что. Ранее, здесь, я писал о том, как получил новый адаптер питания напрямую от Supernova.
    Вложение 689934
    Благодарю

  5. #1225

    По умолчанию

    Всем привет! И с началом сезона!

    У меня BB3 2020 года на шимано.
    Задался идеей сделать его легче, может кто-то уже проводил такой апгрейд?

    Что пока изучаю, сравниваю и планирую заменить:

    1. карбоновый руль
    2. бескамерка
    3. переход на одну звезду впереди и замена шатунов на более легкие
    4. замена стоковых втулок на втулки с более хорошим накатом, а может и вилсета целиком
    5. тормоз останется только задний
    6. замена педалей на более легкие
    7. манетки
    8. подсидел с амортом
    9. кассета
    10. каретка

    Менять все будет очень дорого, поэтому ищу баланс.

    Буду признателен за советы, рекомендации!
    Последний раз редактировалось Carambazzz; 01.05.2023 в 07:07.

  6. #1226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carambazzz Посмотреть сообщение
    Всем привет! И с началом сезона!

    У меня BB3 2020 года на шимано.
    Задался идеей сделать его легче, может кто-то уже проводил такой апгрейд?

    Что пока изучаю, сравниваю и планирую заменить:

    1. карбоновый руль
    2. бескамерка
    3. переход на одну звезду впереди и замена шатунов на более легкие
    4. замена стоковых втулок на втулки с более хорошим накатом, а может и вилсета целиком
    5. тормоз останется только задний
    6. замена педалей на более легкие
    7. манетки
    8. подсидел с амортом
    9. кассета
    10. каретка

    Менять все будет очень дорого, поэтому ищу баланс.

    Буду признателен за советы, рекомендации!
    Приветствую. Что-то поздновато сезон начинаете, например, я уже в марте открыл
    BB3 в данном случае ничем не отличатся от любого другого велосипеда на дерайлере в стоковой комплектации. Рациональнее начать апгрейд с самого простого - замены педалей, седла и переход на более лёгкие камеры или бескамерку, и покрышки, но BayWay и так не тяжёлые, затем можно поменять палки (руль и грипсы, подседел) и вынос на карбон. А когда стоковая система уже износится, логично заняться ей, вкупе с вилсетом, исходя из имеющегося бюджета.
    Из того списка, что видите Вы, я бы выкинул пункт 5, ибо глупо и 8, т.к. тут Вы себе противоречите. Остальные пункты я уже расставил и дополнил выше. И в Вашем списке есть несколько противоречий, например 3 без замены 10, будет шило на мыло, т.к. каретка под квадрат от другой каретки под квадрат, практически не отличается, также пункт 4, впереди втулка Lefty, не уверен, что есть более лёгкий аналог, а если и есть, то встанет он Вам в копеечку.
    Я бы на Вашем месте не спешил, т.к. апгрейд компонентов всегда дороже апгрейда велосипеда с компонентами на уровень выше. А также определился с логикой, если всё-таки будете заморачиваться с заменой компонентов, т.к. замена манеток не логична без замены переключателей, ну и не забывайте, что Cannondale Bad Boy, это коммьютер, т.е. велосипед для езды по городу и обвес из коробки он имеет соотвествующий - прогулочного уровня.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 02.05.2023 в 11:01.

  7. #1227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую. Что-то поздновато сезон начинаете, например, я уже в марте открыл
    BB3 в данном случае ничем не отличатся от любого другого велосипеда на дерайлере в стоковой комплектации. Рациональнее начать апгрейд с самого простого - замены педалей, седла и переход на более лёгкие камеры или бескамерку, и покрышки, но BayWay и так не тяжёлые, затем можно поменять палки (руль и грипсы, подседел) и вынос на карбон. А когда стоковая система уже износится, логично заняться ей, вкупе с вилсетом, исходя из имеющегося бюджета.
    Из того списка, что видите Вы, я бы выкинул пункт 5, ибо глупо и 8, т.к. тут Вы себе противоречите. Остальные пункты я уже расставил и дополнил выше. И в Вашем списке есть несколько противоречий, например 3 без замены 10, будет шило на мыло, т.к. каретка под квадрат от другой каретки под квадрат, практически не отличается, также пункт 4, впереди втулка Lefty, не уверен, что есть более лёгкий аналог, а если и есть, то встанет он Вам в копеечку.
    Я бы на Вашем месте не спешил, т.к. апгрейд компонентов всегда дороже апгрейда велосипеда с компонентами на уровень выше. А также определился с логикой, если всё-таки будете заморачиваться с заменой компонентов, т.к. замена манеток не логична без замены переключателей, ну и не забывайте, что Cannondale Bad Boy, это коммьютер, т.е. велосипед для езды по городу и обвес из коробки он имеет соотвествующий - прогулочного уровня.
    Спасибо за рекомендации, буду думать!)
    Если есть что посоветовать в плане конкретных моделей из моего списка, буду рад!)
    Понятно, что некоторые пункты должны идти вместе, поэтому одно без другого не имеет смысла.
    Подсидел с амортом хочу для комфорта, знаю, что тяжелый)

    Вдохновился этим роликом, вес снизили до 9,8 кг, это уже на уровне велосипедов с карбоновой рамой.

    https://www.youtube.com/watch?v=Na97NrQ4rPk

  8. #1228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carambazzz Посмотреть сообщение
    Подсидел с амортом хочу для комфорта
    седло с пружинами около 900г весит, обычное комфортное 500г , наверно даже с пружинами будет легче чем подседел с амортом .

  9. #1229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carambazzz Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации, буду думать!)
    Если есть что посоветовать в плане конкретных моделей из моего списка, буду рад!)
    Понятно, что некоторые пункты должны идти вместе, поэтому одно без другого не имеет смысла.
    Подсидел с амортом хочу для комфорта, знаю, что тяжелый)

    Вдохновился этим роликом, вес снизили до 9,8 кг, это уже на уровне велосипедов с карбоновой рамой.

    https://www.youtube.com/watch?v=Na97NrQ4rPk
    Не за что, просто мысли вслух по Вашим вопросам
    Конкретные компоненты не подскажу, тут всё очень субъективно, но понятно одно, смена компонентов туристического уровня на один-два уровня выше уже даст результат, однако, стоит ли оно того, опять же решать Вам. Можно скопировать конфигурацию из видео, раз им вдохновлялись, насколько могу судить, там неплохой подбор комплектующих, в том числе исходя из финансовой составляющей, на настоящий момент. Советовать что-то конкретно, это вкусовщина, тут важно, что Вы хотите, вот например я, хотел видеть свой BB1 в том виде, что он есть сейчас как внешне, так и по комплектующим, не думая о весе от слова совсем, но по итогу вес получился ровно 10 кг., что для велосипеда с планетарной втулкой вполне себе результат, поэтому это стало приятным бонусом к желаемому виду велосипеда. Посоветую не спешить и думаю, что у Вас всё получится!
    Последний раз редактировалось SpiderP; 04.05.2023 в 22:03.

  10. #1230

    По умолчанию

    Привет!
    Рад что тему вернули )))

    У меня BB1 19 года. При нагрузке на руль (наваливаюсь немного весом, или поворачиваю) раздаются щелчки откуда-то из района передней втулки. Сначала грешил на что-то с тормозами - отвез в велоремонт на Новослободской. Ребята всё перебрали - не помогает. Треск остался. Причем такой мерзкий звук, на "клик" похожий.

    Может кто сталкивался с похожим? Поделитесь как лечили, или посоветуйте велосервис?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы