Cannondale Bad Boy - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 125 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita77 Посмотреть сообщение
    И на всякий случай сразу спрошу о сервисах, куда посоветуете обращаться? Желательно в ЮАО/ЮВАО.
    На предыдущих страницах топика упоминали, но может быть кто-нибудь расскажет о новом опыте.

    Цитата Сообщение от focus.atletics Посмотреть сообщение
    Родной хомут-с магазина вышел с ним))), я его видел на cannondale chase
    Здорово, а я заказал такой же, карбоновый штырь запарил скрипеть и съезжать. Родной хомут, что на эксцентрике, что на болте и никакие карбо-медно-пасты - не помогают, особенно в жару, материалы играют, на каждой кочке скрипит, да так, что можно подумать, что звук исходит от ремня, системы шатунов, каретки, создаётся впечатление, что велосипед на части сейчас развалится

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita77 Посмотреть сообщение
    И на всякий случай сразу спрошу о сервисах, куда посоветуете обращаться? Желательно в ЮАО/ЮВАО.
    Бисайкл в районе Битцевского парка
    https://becycle.ru/

  3. #1163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reglisse Посмотреть сообщение
    Бисайкл в районе Битцевского парка
    https://becycle.ru/
    Да, их часто советуют, был у них - покупал спицы, с виду хороший сервис.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 29.06.2022 в 11:08.

  4. #1164

    По умолчанию

    Всем привет.
    Поскольку тема по Bad Boy единственная, по конкурентам их вообще нет, задам вопрос владельцам 1-го, почему именно Bad Boy 1?
    Сейчас задумался о приобретении городского велосипеда, для себя выделил 3 марки/модели: Canyon Commuter 8.0, Cannondale Bad Boy 1 и Montague Allston.
    У каждого alfine 11, у каждого ремень Gates и у каждого свои плюсы в дизайне (а ещё и функциональности, в случае Montague). Проблема, что откатать их для сравнения слабо реально (даже в Европе), только заказ.
    А, что как рулится - большой вопрос.
    Уверен, что не только у меня возникал такой выбор, итак, народ, почему он пал именно на Плохиша?

  5. #1165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Поскольку тема по Bad Boy единственная, по конкурентам их вообще нет, задам вопрос владельцам 1-го, почему именно Bad Boy 1?
    Сейчас задумался о приобретении городского велосипеда, для себя выделил 3 марки/модели: Canyon Commuter 8.0, Cannondale Bad Boy 1 и Montague Allston.
    У каждого alfine 11, у каждого ремень Gates и у каждого свои плюсы в дизайне (а ещё и функциональности, в случае Montague). Проблема, что откатать их для сравнения слабо реально (даже в Европе), только заказ.
    А, что как рулится - большой вопрос.
    Уверен, что не только у меня возникал такой выбор, итак, народ, почему он пал именно на Плохиша?
    Приветствую.
    Ответ очевиден, потому что Bad Boy 1 Ведь другого ответа одноимённом топике и не будет.
    BB1 в стоке на планетарке 7001-8, ремни также разные и если сравнить предметно, то у каждого есть свои как плохие, так и хорошие особенности, в них и отличия. Если Canyon ещё и можно как-то сравнить с Cannondale, то Montague я бы не поставил в один ряд. В общем, выбор делает каждый свой, также и здесь Вам надо чётко понимать, что нужно от конкретного велосипеда, и наши причины выбора BB1 Вам не дадут ровным счётом ничего
    Если задаться целью, то на каждом можно совершить пробную поездку, пожалуй только Montague я не встречал в продаже, а рулятся все плюс-минус как велосипед на ригидной вилке

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    BB1 в стоке на планетарке 7001-8
    О которая даже лучше 11-й.
    Еще один вопрос. Поскольку, нет предела совершенству, можно ли переделать 2/3 плохиша под ремень?
    Речь про то, что Альфин не самая классная планетарка, априори, я бы поставил Rohloff 500 14 + соотв. ремень (иначе не то пальто), но брать для этого 1-й за 2400 + налог штата и дербанить его, не самая бюджетная мысль.

  7. #1167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    О которая даже лучше 11-й.
    Еще один вопрос. Поскольку, нет предела совершенству, можно ли переделать 2/3 плохиша под ремень?
    Речь про то, что Альфин не самая классная планетарка, априори, я бы поставил Rohloff 500 14 + соотв. ремень (иначе не то пальто), но брать для этого 1-й за 2400 + налог штата и дербанить его, не самая бюджетная мысль.
    Я бы не сказал, что она лучше, всё это субъективное суждение в субъективной же эксплуатации.
    Можно, но придётся распилить перо и возможно, использовать натяжитель ремня, если длина его не позволит обеспечить нужного уровня натяжения.
    Непонятно, зачем эта затея нужна, но решать разумеется Вам, примеры установки Rohloff на BB1 в мире есть, можете заморочиться. Но, насколько я вижу по Вашим словам, Вы хотите без геморроя и подешевле, а в этом случае разумнее купить уже готовый велосипед на ремне и Rohloff, чем вкладывать кучу денег и заниматься конструированием. Варианты на рынке РФ периодически проскакивают, например, буквально неделю-две назад продавали BB с Fatty на Rohloff, а уж других велосипедов с разного уровня оборудованием и под любые варианты эксплуатации, полно. Дело конечно Ваше, но BB1 всё же городской велосипед и 7001-8 ему достаточно, а указанная Вами Rohloff имеет диапазон как минимум для путешествий и ставить её на BB1 избыточно. В качестве совета, Вам стоит сначала определиться с тем, что Вы хотите получить и как будете эксплуатировать велосипед, а потом уже искать под это конкретный экземпляр.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 12.07.2022 в 13:00.

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    указанная Вами Rohloff имеет диапазон как минимум для путешествий и ставить её на BB1 избыточно
    основной плюс ролхоффа в отсутствии провалов на переключении передач.
    Вопрос был в том, разные ли рамы на 1-2-3 или универсальные. Понял, рамы разные.
    Что до заморочиться, то ну, как-то я не привык сесть и ездить, привык отстраивать под себя. А отдельно рам ББ, увы,
    не купить.

  9. #1169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    основной плюс ролхоффа в отсутствии провалов на переключении передач.
    Вопрос был в том, разные ли рамы на 1-2-3 или универсальные. Понял, рамы разные.
    Что до заморочиться, то ну, как-то я не привык сесть и ездить, привык отстраивать под себя. А отдельно рам ББ, увы,
    не купить.
    Да, рамы разные, BB1 с перемещаемыми дропаутами и размыкаемым пером, а 2 и 3 с дерайлером и вертикальными дропаутами.
    Можно при случае купить раму и от BB1, на вторичке однажды продавали без вилки от 2018 года. Просто, если нужен Rohloff, то можно купить отдельно раму от Surly, Nicolai и даже карбоновые варианты под ремень существуют, а также Lefty и адаптер-переходник под нужный рулевой стакан, и собрать велосипед под себя, получится уникальный и самобытный экземпляр.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 12.07.2022 в 21:38.

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Просто, если нужен Rohloff, то можно купить отдельно раму от Surly, Nicolai и даже карбоновые варианты под ремень существуют, а также Lefty и адаптер-переходник под нужный рулевой стакан, и собрать велосипед под себя, получится уникальный и самобытный экземпляр.
    тогда уж идти ва-банк и заказывать титановую раму рапида ) Но не будет лефти и ходовых огней, чем так привлекает бой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы