Cannondale Bad Boy - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1158

Тема: Cannondale Bad Boy

Приветствую. Решил освежить тему. В процессе ТО планетарной втулки заметил, что уже после 30 км. пробега, из десяти кубиков трансмиссионного масла, что я влил внутрь, примерно один вытеснился механизмом наружу через то же место, куда я его и вгонял, причём цвет жидкости изменился на оранжевый. Конечно, делать выводы пока рано, но по изменению цвета понятно, что бентонит и трансмиссионное масло перемещались, чего я и добивался. Теперь надо покрутить ещё, чтобы механизм поработал и приступить к полному разбору, промывке и смазке механизма.
    Ещё, советую тем, кто планирует эксплуатировать свой BB долго, обслуживания самостоятельно и не набил руку в затягивании гаек и болтов с достаточным усилием, прикупить (динамометрический ключ!, он очень нужен, но не в этом конкретном случае) запасной комплект гаек для планетарной втулки. Видимо, поначалу я затягивал их чрезмерно и в результате при крайнем демонтаже колеса, когда откручивал одну из гаек, её внутренняя резьба просто осыпалась. Хорошо, что запасной комплект имеется, всё-таки ветка Планетариев… иногда бывает полезной
    Последний раз редактировалось SpiderP; 08.12.2021 в 18:02.

Здравствуйте и принимайте в компанию Bad Boy.
    Давно смотрел на этот велосипед, а в ночь Старого Нового Года увидел его в продаже Триала. Утром поехал в магазин на Нижегородской, прокатился по залу и не смог удержаться от покупки, понимая, что это единственный bad boy 1 моего размера, который можно купить сегодня в магазине. Мои вопросы по поставке новых BB1 образца 2022, ответа не получили, да и цена уже в три тысячи евро отрезвляет.
    Поэтому вот, он Bad Boy 1, 2018 года выпуска.
    14 января случилась оттепель и я решил ехать из магазина на велосипеде. Проехал с удовольствием пару километров до своей электрички.
    Начал, спасибо вам, с замера натяжения ремня с помощью мобильного приложения. 87 !!
    Написал в магазин, жду ответа
    https://disk.yandex.ru/i/Sq3paNlAFVn4UA
    Последний раз редактировалось EFaudio; 24.01.2022 в 14:05.

Цитата Сообщение от EFaudio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте и принимайте в компанию Bad Boy.
    Давно смотрел на этот велосипед, а в ночь Старого Нового Года увидел его в продаже Триала. Утром поехал в магазин на Нижегородской, прокатился по залу и не смог удержаться от покупки, понимая, что это единственный bad boy 1 моего размера, который можно купить сегодня в магазине. Мои вопросы по поставке новых BB1 образца 2022, ответа не получили, да и цена уже в три тысячи евро отрезвляет.
    Поэтому вот, он Bad Boy 1, 2018 года выпуска.
    14 января случилась оттепель и я решил ехать из магазина на велосипеде. Проехал с удовольствием пару километров до своей электрички.
    Начал, спасибо вам, с замера натяжения ремня с помощью мобильного приложения. 87 !!
    Написал в магазин, жду ответа
    https://disk.yandex.ru/i/Sq3paNlAFVn4UA
    Снова приветствую и поздравляю с отличным приобретением!
    А что Вы хотите от Триала, по топику ведь видно, что они активно участвуют только, когда надо продать велосипед, а потом палец о палец не ударят?!

Триал ответил: « рекомендую обратиться в гарантийную мастерскую на ул.Вавилова, т.к там имеется в наличии д.метрический инструмент способный проверить фактическое натяжение ремня и с помощью которого возможна корректировка натяжения

С Уважением,
    Старший продавец »

Триал ответил: « рекомендую обратиться в гарантийную мастерскую на ул.Вавилова, т.к там имеется в наличии д.метрический инструмент способный проверить фактическое натяжение ремня и с помощью которого возможна корректировка натяжения

С Уважением,
    Старший продавец »
    Стандартный ответ, т.к. судя по всему только в одном магазине на всю Россию есть тензометр, но как я уже писал, чем возить его ради одного измерения, лучше освоить все манипуляции с ремённым приводом самостоятельно.

Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Стандартный ответ, т.к. судя по всему только в одном магазине на всю Россию есть тензометр, но как я уже писал, чем возить его ради одного измерения, лучше освоить все манипуляции с ремённым приводом самостоятельно.
    Это понятно. Само отношение дилера к популярной и совсем не бюджетной модели велосипеда довольно странное. Это уже вторая моя покупка велосипеда в Триал Спорт, и надо сказать, выводы делаю не в пользу магазина.
    Хорошо, что первое ТО на велосипеды, купленные зимой, переносится на срок с 1 апреля по 21. Хотя «первое апреля - никому не веря»))

Это понятно. Само отношение дилера к популярной и совсем не бюджетной модели велосипеда довольно странное. Это уже вторая моя покупка велосипеда в Триал Спорт, и надо сказать, выводы делаю не в пользу магазина.
    Хорошо, что первое ТО на велосипеды, купленные зимой, переносится на срок с 1 апреля по 21. Хотя «первое апреля - никому не веря»))
    Я не вникал, как обстоят дела с велосипедами с ценником от 300 тысяч и более, которые люди покупают в Триале, но что-то мне подсказывает, что всё аналогично - не в пользу покупателя. Я думаю, что и первое ТО также бесполезно с практической т.з. для велосипеда и владельца, пожалуй, только один плюс от него, если у конкретного велосипеда обнаружится серьёзный заводской брак не по вине пользователя, что надо будет ещё доказать судя по всему, например по раме, то есть вероятность, что получится решить этот вопрос с помощью магазина и гарантийных обязательств. Пожалуй, это единственная полезность, название бы ещё сменить, чтобы точно указывало на суть, а то многие не читают их бумажки и пропускают, а потом ежели что, уже ничего не докажешь и помогать не станут, ведь велосипед не был на «первом ТО»), а с точки зрения успешной и долгой эксплуатации, надо либо хорошего сервисмена найти, либо прокачаться самому в вопросе обслуживания.

Я понимаю, что хочется все по-правильному сделать, особенно, когда отдаешь значимую для себя сумму, и чтобы в магазине обслужили как надо, за такие-то деньги. Только как-бы сказать... В сервисе не нужны спец знания и спец инструмент. Чтобы обслужить одного покупателя в пять лет? Ну такой себе аргумент.
    Кто как, а я натяжение я выставляю просто на ощупь) И +- попадаю в нужный диапазон.
    Да не парьтесь, чтобы угробить ремень – нужно быть сильным и старательным. Не то, чтобы я пропагандирую пофигизм
    Главное купите очиститель тормозов, помогает от скрипа ремня, и смажьте резинку на передней вилке.

Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что хочется все по-правильному сделать, особенно, когда отдаешь значимую для себя сумму, и чтобы в магазине обслужили как надо, за такие-то деньги. Только как-бы сказать... В сервисе не нужны спец знания и спец инструмент. Чтобы обслужить одного покупателя в пять лет? Ну такой себе аргумент.
    Кто как, а я натяжение я выставляю просто на ощупь) И +- попадаю в нужный диапазон.
    Да не парьтесь, чтобы угробить ремень – нужно быть сильным и старательным. Не то, чтобы я пропагандирую пофигизм
    Главное купите очиститель тормозов, помогает от скрипа ремня, и смажьте резинку на передней вилке.
    Доброго дня. Скажите, а в каких условиях эксплуатируется BB1, что скрипит ремень?! Я за всё время эксплуатации, конкретно от ремня, скрипа не слышал.

Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Скажите, а в каких условиях эксплуатируется BB1, что скрипит ремень?! Я за всё время эксплуатации, конкретно от ремня, скрипа не слышал.
    Город спб, грунтовки и гравий, иногда могу немного утопить в болоте) Но это не важно. Замечено на трех бэдбоях (пацаны смарите какой вел купил, берите себе пока дают!) с разным режимом эксплуатации.

Именно ремень и именно скрип, и не от перенатяжения или кривой установки. Еле слышно, но все равно неприятно.
    В мастерской шульца/стриды (у них много моделей на ремне) подсказали, что очиститель решает проблему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)