Выбор велосипеда для путешествия по Горному Алтаю - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Выбор велосипеда для путешествия по Горному Алтаю

  1. #21
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 1960 Посмотреть сообщение
    ну пожалуйся админу, пусть забанят.
    надеюсь твоя жизнь от этого улучшится и ты станешь крепче спать.
    150 км по "горному Алтаю" можно проехать на чем угодно. Для таких целей лучше взять в прокате. Хотя бы за тем, чтоб понять что действительно надо или не надо.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    +100. как будто его носом тыкают в эти темы
    На форуме читать уже нечего. Сплошной день сурка.

  2. #22

    По умолчанию

    А если покупка не горит, то можете помониторить рынок, бывают проскакивают очень интересные предложения, у меня приятелю сегодня доставили Kelly's Quartz Titanium на Olivo/Diore за 14 тр.

  3. #23

    По умолчанию

    на Оливо/Диоре это круто. осталось купить Шинель №5 и можно оливье шинковать ))

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    у меня были, например Непал, его я проехал на Trek Stache, не уверен, что я бы проехал его на форварде про который идёт речь...
    И опять же, ничего плохого про Форвард я не написал, уверен что он проедет этот путь, но будет ли комфортно
    Да и я ни о Вас, ни о Форварде дурного и не намекал.
    А путь 250 км проедет? А 2500 км?
    Сравним перевалы Гималаев и предгорья Алтая. Учтем разность высот и рельефов. Будет ли разумно пропорционально высотам понизить и планку цен и требований к велосипеду?
    Дело в том, что проверенный Вами Трек сейчас стоит от 93100 руб.
    И я по-быстрому пробил всех олигархов 1960 г.р. в Кемерово - нет, оба не Николаи.
    Надо как-то подстроиться под заявленный бюджет 25 труб.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    любит народ всякую дичь. но что мешает купить за такие же деньги нормальный бренд, непонятно... для примера https://trial-sport.ru/goods/51516/1306142.html
    Apple - бренд.
    BMW - бренд.
    Cannondale - бренд?
    Предлагаете посреди Курайской степи подкатить, блеснуть неправильно написанным Цинандали и позвать "Девчонки, поехали кататься? Покажу свой бренд"?

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Николай 1960 Посмотреть сообщение
    ну пожалуйся админу, пусть забанят.
    надеюсь твоя жизнь от этого улучшится и ты станешь крепче спать.
    Страдайте.
    Но лучше выделяйте здравые мысли и задавайте уточняющие вопросы.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Николай 1960, этим летом в Акташе встретил молодого парня на прокатном МТБ взятом в Горно-Алтайске. Может связаться с этими https://vk.com/bikexboard например? Поспрашивать какие модели на прокат у них есть. Там я колеса обслуживал летом перед походом по Алтаю.
    А так ехал на туринге Format 5222 с покрышками 40-622 G-One Allround. По камням трясло очень, но не проезжаемые участки был только на конной тропе у Катуни, от моста у "Путинской дачи" и до водопада у Куюса. Там пришлось потаскать велосипед по прижимам, бомам. В Курае почва каменистая, камней было многовато местами. Местами грунтовка гладкая с редкими камнями. Заезжал туда на пару дней. На самом Чуйском тракте дорога отличная. Там наверное главное иметь покрышки пошире, вилка амортизационная не обязательна как по мне.
    Вещей брал по минимуму, ехал без багажника. С собой была беззеркалка Олимпус. Ночевал в палатке, газ не брал. По дороге было достаточно мест где можно взять кипяток, купить горячей еды.
    Тут https://vk.com/@lubsan-velopohod-po-...-2018-g-ulagan начал писать про велопоход, но не закончил после первых дней. Надеюсь закончу как нибудь.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 16.11.2018 в 04:10.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    ...начал писать про велопоход, но не закончил после первых дней. Надеюсь закончу как нибудь.
    Обзор отличный, места красивые, напомнили Непал в начале, а в конце уже похоже на Юго-Восточную Азию...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    И опять же, ничего плохого про Форвард я не написал, уверен что он проедет этот путь, но будет ли комфортно это другой вопрос...
    Повиг. Можно любую 40-летнюю «Украину» из сарая достать, смазать и ехать.
    Цитата Сообщение от Николай 1960 Посмотреть сообщение
    Пробег +-150км, причем не по горам конкретным, а более менее его ровной части (Курайская степь)


    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    У меня школьный товарищ на севере живёт. Приезжает в отпуск куда-нибудь, покупает дешманский велик и едет на нём неделю-две, потом выкидывает и уезжает обратно.

  8. #28

    По умолчанию

    покритикуйте
    https://trial-sport.ru/goods/1316708.html
    рама 19"
    как покрышки, пойдут?

    дороже точно не хочу, потому как в него ещё надо как минимум 5000р вкладывать для похода

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    У меня школьный товарищ на севере живёт. Приезжает в отпуск куда-нибудь, покупает дешманский велик и едет на нём неделю-две, потом выкидывает и уезжает обратно.
    Зачем выкидывать, если можно продать местным?!
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Зачем выкидывать, если можно продать местным?!
    Возиться не хочет, и так подберёт кто-нибудь. И да, дешманский — это действительно дешманский.

    А другой чел, с нашего сайта, просидел в Коломбо двое суток, пока его вел доставили из Дохи, где потеряли на пересадке. Это произвело на него такое неизгладимое впечатление, что теперь ездит только со своими седлом и педалями, а на месте покупает велосипед с условием обратного выкупа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для дальнего путешествия
    от svp-mgdn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 18:33
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33