Про фиксы, рекуперацию энергии и всё рядом - Страница 24
Закрытая тема
Страница 24 из 302 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 3016

Тема: Про фиксы, рекуперацию энергии и всё рядом

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Хрена се! Не знал, что черный дятел тоже здесь обитает. Думал, это американец.
    https://www.google.by/amp/s/www.ntv....ti/amp/1948301
    https://youtu.be/D3JaTmOvLvw
    Ну и здесь еще присутствует...
    Последний раз редактировалось kasyanov; 20.11.2018 в 11:49.

  2. #232
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У тебя маховика никакого нет, есть только инерция твоего тела, потому как масса колеса ничтожна по сравнению с тем маховиком.
    Угу. И момента инерции колеса ну совсем не существует.
    Нет момента инерции колеса - нету колеса!
    Как же ты милый, без колес - то ездишь?

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Угу. И момента инерции колеса ну совсем не существует.
    По сравнению с моментом инерции вела + каталец, можно сказать, и не существует. Ну крутится там пара кг на сотню. Сколько сантиметров они эту сотню кг продвинут за счет инерции? Ты никак не можешь вкурить, что разницы в моментах между фиксом и не-фиксом ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во вращающихся шатунах и передних звездах (минус паразитное вращение цепи, когда ты не вкручиваешь сам)?

  4. #234
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    1. Спасибо! Ты меня с профессионалами кейрина сравнил!
    Прям самурайским духом пахнуло!
    Только бы с прокачкой не обкакаться ...
    Нет, я просто хотел сказать, что какие то ни было крутые показатели вроде неимоверно высокой скорости - результат долгих и упорных тренировок, даже, как тут, за гранью самоотверженности, а не результат наличия фикса под жопой. Эти ребята на любом веле так бы поехали - хоть на фиксе, хоть на сингле с фривилом, хоть на многоскоростном. Разницы нет. Так что все твои "фиксоаргументы" выглядят, как самое настоящее сектантство.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    2. Можно ли на тебя полицезреть, на красавчика окрепшего?
    Приезжай в Москву.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    показатели в Страве.
    Я ссылки уже давал в некоторых темах.
    Есть даже трек на сотку: https://www.strava.com/activities/1732642193
    Только мне непонятно, о чем тебе это скажет.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    а то тебе совсем стыдно будет
    С чего мне стыдно должно быть?
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как спинка себя ведет? Не стамеет?
    Нормально ведет себя спинка. В отличие от твоей, видимо. Ты пойми одно: я говорил и говорю лишь о том, что посадка с солидным наклоном требует довольно таки крепкой спины, чтобы руки не затекали. Если затекают руки - значит, ты не держишь спину, а опираешься на них целиком и полностью. А опираться на них надо только частично. И выхода тут ровно два: либо спину укреплять (что сделал я, хотя до желаемого мне очень и очень далеко, но кое-чего я добился), либо руль повыше ставить, чтоб повертикальнее сидеть (что делаешь ты). Ну, еще грипсы эргономичные, как подспорье.
    Однако это все отношения к фиксу не имеет совсем. Если ты из этого недоМТБ сделаешь фикс (а ты можешь, тут я в тебя верю), у тебя ручонки будут затекать точно так же, и ехать тебе на нем будет еще труднее. Да ты и сам прекрасно понимаешь, что дело тут не в типе трансмиссии, не в количестве скоростей, а в совокупности параметров вела, которые к трансмиссии мало отношения имеют. Но ты продолжаешь тут троллить, тем не менее. Такое ощущение, что заняться больше нечем.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Угу. И момента инерции колеса ну совсем не существует.
    Давай, давай, разжуй свои наукообразные термины. Как рассчитать "момент инерции колеса"? ФормУла будет? Или одни слова и странные наукоподобные схемки?

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну крутится там пара кг на сотню.
    Причем эта пара кг отнюдь не вся в ободе сконцентрирована, что еще уменьшает ее влияние.

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ФормУла будет?
    формУлы были где-то в начале страниц этого романа - из коммента к ютубовскому видосу от новообращенного фиксера. Только именно, что формулы, без конкретного наполнения цифрами. Т.е. только полдела сделано.



    Ответ на ваш вопрос по поводу отличия динамики фикса: во всех не фикс велах энергия вращения складывается как I1*w^2/2+I2*w^2/2+I3*u^2/2, где I1 - момент инерции заднего колеса, I2 - переднего, w - угловые скорости их почти совпадают, I3 - момент инерции системы-шатунов-педалей, u- угловая скорость педалей, когда педали не крутим u=0 и этой добавки в энергию нет, у нефикса u<w всегда, а у фикса педали крутятся всегда, и значит u=w и эта добавка в энергию всегда больше, а значит общая вращательная энергия больше, при въезде в гору вращательная энергия переходит в потенциальную mgh, и значит на не затяжных подъемах вот эта добавка энергии фикса I3*w^2/2 будет облегчать подъем, но если горка затяжная, то после траты и этой добавки вам придется сложнее крутить, чем у нефикса, т к вам надо восполнить энергию сразу этих 3 компонент. Вывод: на фиксе легче преодолевать небольшие горки за счет добавочной энергии вращения педалей. Кинематика вращений.

  6. #236

    По умолчанию

    aartamonov, что-то там не то в этой формуле)
    "а значит общая вращательная энергия больше" - с чего вдруг?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #237
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    aartamonov, что-то там не то в этой формуле)
    "а значит общая вращательная энергия больше" - с чего вдруг?
    Даже вдумываться не хочу без цифр. Будет численное значение результата, может и найду время с этой хней разбираться. Я фанатик и истово верующий в закон сохранения энергии. У фанатиков дополнительной энергии фикса по-моему изначально неверная исходная позиция - если они чувствуют давление педалей, когда не вкручиваешь активно, это для них знак, что фикс принципиально отличается от не-фикса в смысле распределения энергии по времени. Что там что-то такое накопилось, а теперь возвращается, чего нет в не-фиксах.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Даже вдумываться не хочу без цифр. Будет численное значение результата, может и найду время с этой хней разбираться. Я фанатик и истово верующий в закон сохранения энергии. У фанатиков дополнительной энергии фикса по-моему изначально неверная исходная позиция - если они чувствуют давление педалей, когда не вкручиваешь активно, это для них знак, что фикс принципиально отличается от не-фикса в смысле распределения энергии по времени. Что там что-то такое накопилось, а теперь возвращается, чего нет в не-фиксах.
    Так и я про то. Что-то про вечный двигатель плетут.

    Если уж на то пошло - когда на фиксе не крутишь, из фиксированной передачи ты наоборот всю эту инерцию быстрее гасишь (тк у ног весь есть), а не наоборот это что-то добавляет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так и я про то. Что-то про вечный двигатель плетут.
    Ну не совсем, будем к ним справедливы. Просто неверная (завышенная) оценка "маховика" заднего колеса и неверное понимание сути разницы между глухой передачей и с фривилом (нет маховиков ни там ни там).

  10. #240
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну не совсем, будем к ним справедливы. Просто неверная (завышенная) оценка "маховика" заднего колеса и неверное понимание сути разницы между глухой передачей и с фривилом (нет маховиков ни там ни там).
    Неверное понимание сути разницы между глухой передачей и с фривилом (нет маховиков ни там ни там).
    Неверное понимание сути разницы между глухой передачей и с фривилом.
    Неверное понимание сути разницы.

    Верное понимание сути разницы между глухой передачей и с фривилом - в студию!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 21:12
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27