Про фиксы, рекуперацию энергии и всё рядом - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 302 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3016

Тема: Про фиксы, рекуперацию энергии и всё рядом

  1. #141
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А мне картинки рекуператора нравятцо!
    Если допустить что крутящий момент и частота педалирования задаются сердцем, моском, печенью и т.д.... а мощность прикладывается в месте контакта тухли и педали...
    То вся сущность рекуперации на фиксе находится..... ну, думаю, понятно где...
    Маладец!
    Догадался: вся сущность рекуперации на фиксе находится..... ну,где...?
    В голове естественно!
    Я что, здесь раньше зря про синапсы головного мозга втирал?
    Что до понимания процессов синаптической передачи рецепторам рекуперативного воздействия дойдем уже скоро.
    А вот глядите на последствия рекуперации, измотавшей нервные рецепторы нейронов человека:
    myxo, у меня после первой поездки на фиксе были ощущения, как будто слегка укачало) Много горок и спусков, на топталках тормозить сложно, частенько из седла поднимало)
    Есть такое дело: да, бывает на фиксе укачивает.
    Так укатаешься, что потом идя в магазин за бутылочкой, как пьяный шатаешься из стороны в сторону, за стенки держишься!

  2. #142
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а после встояка как кэп сильвер?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Догадался: вся сущность рекуперации на фиксе находится..... ну,где...?
    В голове естественно!
    А по схемам выходит что в жопе..
    Что показывает полное недопонимание вопроса рекуператорами...
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Так укатаешься, что потом идя в магазин за бутылочкой, как пьяный шатаешься из стороны в сторону, за стенки держишься!
    Как-то не вяжется с теорией волшебной рекуперации...
    Я вот после поездок на шоссейном мультиспиде обычно (за исключением жестких интервальных тренировок или гонок) вполне себе неушатанный, хожу ровно, дополнительные опоры не требуются.
    При это еще ни один фиксодрочер не смог обогнать, проезжая рядом... хотя пытались... да... но видимо недорекуперировались...

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    При это еще ни один фиксодрочер не смог обогнать, проезжая рядом...
    Касьяныч, какой город в Беларуси? Вдруг рядом буду? Хотя и вряд ли на фиксе, шоссер сильно вероятнее.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Касьяныч, какой город в Беларуси? Вдруг рядом буду? Хотя и вряд ли на фиксе, шоссер сильно вероятнее.
    Минск. Или Слуцк по выходным летом.
    Если получится - всегда буду рад.
    Форму, вангую, наберу к сл. лету.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 17.11.2018 в 14:57.

  6. #146
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А по схемам выходит что в жопе..
    Что показывает полное недопонимание вопроса рекуператорами...

    Как-то не вяжется с теорией волшебной рекуперации...
    Я вот после поездок на шоссейном мультиспиде обычно (за исключением жестких интервальных тренировок или гонок) вполне себе неушатанный, хожу ровно, дополнительные опоры не требуются.
    При это еще ни один фиксодрочер не смог обогнать, проезжая рядом... хотя пытались... да... но видимо недорекуперировались...
    Похоже, что ты на фиксе не укатывался. Да и не катался ты на фиксе никогда! Если бы ты хоть раз катнул на фиксе, то никогда бы, никогда не назвал фиксера фиесодрочером!

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Похоже, что ты на фиксе не укатывался. Да и не катался ты на фиксе никогда! Если бы ты хоть раз катнул на фиксе, то никогда бы, никогда не назвал фиксера фиесодрочером!
    Катался на фиксе... да... на треке...
    Не укатывался... да... смысла не вижу... ибо на мультиспиде - быстрее передвигаюсь, и менее энергозатратно по ДОП. Видимо суть рекуперации не постиг!
    Обряд НАХУА чту! Смысла в укатывании на фиксе - в упор не вижу!
    Скажем так: имея опыт спортивных упражнений в смежных велодисциплинах (ТТ, группа шоссе) и катания на фиксе в его природной среде под названием трек, смысла в фксе на дороге не вижу... точно так жэж как и постоянных тренировок на ТТ болиде.
    Все остальные волшебные превращения для меня лично - суть есть религия!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 17.11.2018 в 16:46.

  8. #148

    По умолчанию

    myxo, очень хочется задать вопрос:
    эта самая рекуперация поможет мне при прочих равных одолеть подъём со средним градиентом 13% (а если верить Страве, то с разбросом от 5 до 19%) длиною 200 метров? Если я в своём колесе заменю втулку на фиксированную и буду крутить ту передачу, которую использую при штурме этой горочки - для чистоты эксперимента.
    Скорость в начале подъёма 10км/ч.

    Сейчас я преодолеваю хорошо если метров 50-70.

    И если нет, то какой в ней толк?
    Последний раз редактировалось kirillp; 17.11.2018 в 17:54.

  9. #149
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    myxo, очень хочется задать вопрос:
    эта самая рекуперация поможет мне при прочих равных одолеть подъём со средним градиентом 13% (а если верить Страве, то с разбросом от 5 до 19%) длиною 200 метров? Если я в своём колесе заменю втулку на фиксированную и буду крутить ту передачу, которую использую при штурме этой горочки - для чистоты эксперимента.
    Скорость в начале подъёма 10км/ч.

    Сейчас я преодолеваю хорошо если метров 50-70.

    И если нет, то какой в ней толк?
    Вся прелесть - встояка!
    Подробнее: на фиксе, сингле (фривиле) хочешь-
    не хочешь, а на крутых подьемах встанешь встояка. На мульти подъемы преодолеваются медленно на низкой передаче с высоким кадансом. На таком кадансе просто невозможно ехать встояка.Вот такая разница преодоления вгорок. В стояка-невстояка.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Катался на фиксе... да... на треке...
    Не укатывался... да... смысла не вижу... ибо на мультиспиде - быстрее передвигаюсь, и менее энергозатратно по ДОП. Видимо суть рекуперации не постиг!
    Обряд НАХУА чту! Смысла в укатывании на фиксе - в упор не вижу!
    Скажем так: имея опыт спортивных упражнений в смежных велодисциплинах (ТТ, группа шоссе) и катания на фиксе в его природной среде под названием трек, смысла в фксе на дороге не вижу... точно так жэж как и постоянных тренировок на ТТ болиде.
    Все остальные волшебные превращения для меня лично - суть есть религия!
    А я это, в лес на фиксе ездил.
    Не по треку, аки угорелый, а спокойно так, за грибами.
    Раньше, да, ездил в лес на Украине,на ХВЗ Турист, на FORWARD NEXT 1/0 ездил.
    И никогда я не ездил в лес так счастливо, как на фиксе FORWARD INDIE 1/0.
    Четыре велосипеда с разными характеристиками, и из них почему-то у меня выкристаллизовался фикс.
    Не по труЪ моде, а именно по универсальности, по легкости, по не усталости я такой выбрал.
    Если бы те велосипеды были бы лучше, то напуркуапа я бы взял фикс? Напуркуапа, а?
    Для садо-мазо?
    Да не смешите мои ботинки!
    Садо-мазо в лесу у меня было раньше с нефиксами, с велосипедами свободного хода.
    А щас все в ажуре, я достиг Дзена и мне больше ничего не надо:


    Это у меня один из трех моих фиксов.
    Ну не чудик ли я, что катаюсь именно на фиксах?
    Задумайтесь, а напуркуапа вам нужны не-фиксы.
    А не мудики ли вы, катающие на не-фиксах?
    Последний раз редактировалось myxo; 17.11.2018 в 20:40.

  10. #150

    По умолчанию

    myxo, так поможет рекуперация? хоть встояка, хоть всидяка.

    Желательно увидеть ответ с расчётами.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 21:12
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27