Совместимость человеческих протезов с катанием, втч и спортивным, на велосипеде.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Совместимость человеческих протезов с катанием, втч и спортивным, на велосипеде.

  1. #1
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию Совместимость человеческих протезов с катанием, втч и спортивным, на велосипеде.

    Всем здоровья и не костыля вам не подпорки!

    Тема серьёзная, предлагаю обсудить здесь вопросы и проблемы, а так же поделится опытом, успехами в преодолении и победами.
    Основные аспекты:
    Святая ампутация.
    Божественное протезирование.
    Непорочная реабилитация.

    Два раза повторяться не буду не буду, тема серьёзная. Может коснуться каждого, как катающегося у кого всё на месте - руки, ноги, жопа, голова и пр. конечности, так и не катающего с отсутствием чего либо, но катать возжелавшего.
    У меня завтра круглая дата, двудесятый день рождения как, одна нога здесь, другая там. Так что праздную и отмечаю.

    И вообще, я за позитив. И за бодипозитив в частности.

    я всегда буду против.

  2. #2

    По умолчанию

    Дорогой Алексей Иванович!


    CHAРEAU!!!

    Р.S.
    С прошедшим!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    И вообще, я за позитив. И за бодипозитив в частности.
    На Шри видел чела на велосипеде, одной ноги ваще нет, по самый пах. Ехал себе потихоньку по своим делам, крутя педали одной ногой в шлёпанце. Велосипед типа старых советских.

    Второго такого же видел в Коломенском, но этот на современном велосипеде.

  4. #4

    По умолчанию

    Сам врач.
    В 2015 году перенес операцию на позвоночнике, трудности с левой ногой в голеностопе как послеоперационные осложнения. В декабре 2017 на ровном месте сломал этот же голеностоп. В обоих случаях велосипед взял на себя большую роль в восстановлении функции. В этом году благодаря велосипеду смог начать бегать. К июлю-августу вернулся к спортивным уровням нагрузок, при этом, функция левого голеностопа восстановлена еще не полностью. Только на велосипеде чувствую себя на 110% мощности.
    В монографии, если не ошибаюсь, АА Захарова "Физическая подготовка велосипедиста" (м.б. в какой-то другой, точно не скажу), упоминается факт, что одноногие велосипедисты в 70-ее годы показывали результаты близкие к обычным спортсменам.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Книга другая - "Способы педалирования"
    Цитата:

    Мысль о возможности совершенствования техники педалирования вращением шатуна одной ногой возникает, когда убеждаешься, что одноногие велосипедисты почти не уступают "двуногим" в соревнованиях по скорости езде.
    М. Шимкевич (1924), Ж. Рюфье (1960) указывают на совершенное, эластичное педалирование у одноногих велосипедистов, причем их характерным признаком является большая амплитуда движения стопы.
    В 1951 г. гонщик без одной ноги Я. Спарре, педалируя с ремнями, туклипсами и шипами, выиграл в двух гонках на 10 км у Г. Мартынова соответственно 30 и 8 секунд. В том же году он победил в отборочных соревнованиях к первенству СССР среди юношей в г. Риге на дистанции 10 км с результатом 17:52,0 на дорожной машине (передача 74,6 дюйма, при частоте педалирования 94 об/мин). Я. Спарре участвовал в одиночных и групповых тренировочных занятиях, на которых преодолевал от 40 до 100 км, педалируя круговым способом, сочетая его с инерционными оборотами.
    По данным заслуженного тренера СССР Л.М. Шелешнева (1959) одноногие велосипедисты принимали участие в однодневных и многодневных гонках, а лучшие из них вплотную приближались к выполнению норматива Мастера спорта СССР.
    Неофициальный мировой рекорд для одноногих велосипедистов в индивидуальной часовой гонке, установленный в 1956 г. на велодроме Вигорелли превысил 40 км. Для сравнения напомним, что рекорд СССР в этом виде состязаний (для "двуногих") в период 1947-1955 гг был равен 40 км 622 м.

  5. #5
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  2. Совместимость шоссе и мтб компонентов
    от Жмурик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:04
  3. Про совместимость кассеты и сисемы вопрос имею.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 17:34
  4. Совместимость контактов Time и Crank Brothers
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 00:20
  5. совместимость каретки и системы
    от Tula's biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 12:23