рубашки шифтеров - зачем избыточная длина на изгибах? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: рубашки шифтеров - зачем избыточная длина на изгибах?

  1. #21

    По умолчанию

    Для себя решил очень просто излишней длины не должно быть,при прирезки новых рубашек вы по раме поймете как резать , а вот с рулем почти то же самое только учтите что будете вешать на него , я имею ввиду сумки.у меня сейчас все ок, а вот с предполагаемыми сумками которые повешу на руль получится не по фешую.буду или резать или наращивать что бы не было конфликта оборудования на руле, ну и руль должен вращаться одинаково в обе стороны.как прийдут сумки попробую показать.а , если руль без всего красивый плавный изгиб рубашек, руль и рама сама подскажет какую длину оставить.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мультик77 Посмотреть сообщение
    Для себя решил очень просто излишней длины не должно быть,при прирезки новых рубашек вы по раме поймете как резать , а вот с рулем почти то же самое только учтите что будете вешать на него , я имею ввиду сумки.у меня сейчас все ок, а вот с предполагаемыми сумками которые повешу на руль получится не по фешую.буду или резать или наращивать что бы не было конфликта оборудования на руле, ну и руль должен вращаться одинаково в обе стороны.как прийдут сумки попробую показать.а , если руль без всего красивый плавный изгиб рубашек, руль и рама сама подскажет какую длину оставить.
    Спасибо, конечно, но перечитайте плз первый пост. Вопрос был "зачем избыток с завода", а не "сколько резать", и только про подседельные сегменты.

    UPD: нашел ответ на мой же вопрос). зачем - потому что не знают. Как надо - у Шелдона Брауна указано (минимальной длины, с минимумом изгибов. Чуть короче идеала - и возникнут крутые изгибы возле бонок. Чуть длинее идеала - возникнет излишняя петля=длина. Еще длинее - лишние изгибы в противоположные стороны(вид буквы сигма). идеал - это сектор окружности, умозрительно вписанной от одной бонки к другой (+ учесть, если рубашка где-то по ходу касается/огибает еще что-либо . Все отклонения от идеала - ухудшают легкость и плавность хода троса.
    Последний раз редактировалось landyk; 31.10.2021 в 22:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длина цепи ( в звеньях ) какую роль играет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 08:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 17:41
  3. длина рамки заднего переключателя - вопрос (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 23:29
  4. Длина каретки
    от texnic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 22:45
  5. Рога. Какие и зачем?
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 13:15