Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте

  1. #1

    По умолчанию Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте

    Добрый день уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед. Решил заняться выбором сейчас, скоро зима и да, она уже близко, я смотрел по магазинам, ценники поубавили, вряд ли такое будет весной, посему решил колеса на лето заготовить зимой.
    Немного о себе, я не особый любитель велоспорта, велосипед в основном нужен для самоуспокоения, что приношу пользу своему организму, крутя педали, а не потягивая пивко. Как оно бывает, вдруг резкий прилив энтузиазма, обещания себе, что теперь то спорт каждый день и т.п. В общем, абстрагируя, иногда поездить по дорогам. Дороги - это шоссе, обочина, грунтовка. Никаких крос кантри и прочего. Поэтому внедорожник меня не интересует. Да и был у меня как-то внедорожник, широкая резина, широкий протектор, маленькие колеса и унылая скорость на дороге. Все как на Ниве с УАЗ, только в велосипедном мире. Мне это не интересно. Другая крайность в виде гоночного болида с тонкими колесами меня тоже не интересуют. Посадка мне нужна ближе к прямой, никаких завалов и нырков, я в гонках не участвую, мне нужен комфорт, а не так, чтоб через 10 км спина стала не в ладах с руками и ногами. В магазине продавец посоветовал смотреть на какие-то гибриды. А чем они отличаются, я так и не понял, тот же внедорожник, та же вилка прыгающая. Не понимаю, зачем нужна это прыгалка над колесами. Мне и жесткая рама вполне подошла бы, но там с жесткой рамой были только тонкоколесные. Колесо с большой палец толщиной, дикость какая-то. Бюджет тысяч до 50, наличие в магазинах, город Санкт-Петербург. Что еще, не знаю, посадка, я не знаю, какая она должна быть, мне не удобно заваливаться вперед, руки не должны уставать. Может что порекомендуете, а то внедорожник брать не хочу совсем, а только они и продаются, или я не понимаю в этом.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Рост и inseam не указаны.

    «Прямая» посадка означает, что вас интересуют поездки вокруг клумбы, не более 15 км, т. к. такая посадка вредна для спины/позвоночника. С прямой посадкой бывают только комфорт-гибриды, круизеры и аналогичные велосипеды для парков.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    начало хорошее. пошел за чипсами

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Рост и inseam не указаны.

    «Прямая» посадка означает, что вас интересуют поездки вокруг клумбы, не более 15 км, т. к. такая посадка вредна для спины/позвоночника. С прямой посадкой бывают только комфорт-гибриды, круизеры и аналогичные велосипеды для парков.
    Так я и не планировал никуда далеко отъезжать от насиженного гнезда. 20 км для меня и так много кажется. Я же не собираюсь в поход, почему это должно быть проблемой? Хотя на этом внедорожнике, там руль выше сидения и посадка вроде ничего, как на старом добром, хм, а как эта штука называлась, без скоростей, большие колеса, майд ин Раша, я лет 18 назад на ней рассекал и ничего.
    Так что выбрать-то, на что обратить внимание? мне что главное, чтоб руки не болели, болят они в случае сильно вытянутой вперед посадки, хотя там эти штырьки для руля же продают, может надо просто такой купить и загибом вверх и всего делов? Я пробовал свои силы на велосипеде со странным рулем, руль такой с загнутыми ручками, на гонках такие ставят. Ну так вот, у меня очень быстро заболели руки, как заболели ,сами места, куда шел нажим, менял так сяк, все равно руки болят.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    начало хорошее. пошел за чипсами
    Зачем чипсы для велосипеда, не понял, на ходу что-ли жевать.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Рост точно не знаю, надо замерять, но был 185 см, вряд ли уменьшился, да и каши мало ел, чтоб подрасти. inseam - это что такое? Переводчик показывает шаговый шев брюк, каких брюк, я в штанах или шортах планирую ездить и при чем тут вообще шев.

  5. #5

    По умолчанию

    mal-po, проще мне в личку написать

    если это не пятничный троллинг конечно

    хотя не - очень сложный случай

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    идите в большой веломагазин и смотрите там разные типы великов, мозг повыносите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед.
    По цвету выбирай

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    mal-po, проще мне в личку написать

    если это не пятничный троллинг конечно

    хотя не - очень сложный случай

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    идите в большой веломагазин и смотрите там разные типы великов, мозг повыносите
    Причем тут троллинг. Был я в нашем магазине на Дыбенко. Байкс называет, там где Икея. Так вот там и выбора то нет никакого особого. Продавцы толком ничего не сказали, смотрите гибриды, они вам подойдут. Только у нас их мало, едите в триал, еще куда-то. Мне проще в интернете сначала подыскать, а потом уже в магазин приехать на примерку. В интернете статье прочитал, но не понятно, кто-то велосипеды берет, чтоб бегать с ними в руках, кто-то прыгает где-то. Мне это не о чем не говорит. Посадки разные, пятое-десятое. Как я узнаю, какая посадка мне подойдет-то. Ездить же не дают на велосипеде в магазине.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    По цвету выбирай
    Да мне без разницы, может только не белый, чтоб грязь особо не мазюкалась, в остальном-то какая разница, ну розовый еще не надо, синий, темный, бежевый может, темные тона в общем.

  8. #8

    По умолчанию

    inseam это высота верхней точки между ног

    посадка с наклоном вперёд только поначалу кажется непривычной, потом самому будет непонятно как можно ездить с другой

    руки болят - странно, они совсем хилые что ли? или неправильно согнуты

  9. #9

    По умолчанию

    ща насоветуют. велик сначала, потом лосины бабские, туфли салатовые, ага. и вот в таком вот на рыбалку, к мужикам. стыд

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Да круизер или городской нужен и всё. Даже, может, складной какой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбираю велосипед не дороже 12000 р
    от popovss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:51
  2. Выбираю велосипед. Я правильно понял?
    от Miklhome в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 23:16
  3. Выбираю велосипед
    от trademarks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 04:43
  4. выбираю велосипед. Есть на примете пару моделей.
    от patun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 12:41
  5. Я всё не как не могу разобраться в стилях катания
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 10:23