Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 231

Тема: Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    ощущения в кистях, именно давление на те места, которыми держатся за руль
    можно попробовать устранить просто толстыми мягкими, или анатомическими, грипсами.

    Почти все велосипеды, способные нормально ехать по сферической в вакууме русской грунтовой обочине - это будут велосипеды с толщиной шины не меньше 1,75".
    Шины ситибайков чуть у`же, их будет не только сильно трясти, но и кидать (с риском потерять управление).
    Так что решайте: сможете держаться асфальта (не разбитого) - выбирайте между ситибайком и гибридом (у первого в плюсе комфортная посадка и в минусе скорость, у второго наоборот). Если же хочется нормально (без с-силь-н-ной к-к-кол-б-басс-сной трясс-ски)) катать по загородным обочинам и грунтовкам - берите мтв, делайте посадку по вкусу, и подбирайте шины под ваши условия.
    Накатистые "для скорости"+ для рельефа, шины - те, что имеют посередине, так, или иначе, непрерывную дорожку качения (типа http://www.velostyle.com.ua/93309.html http://velomaster.net/schwalbe-land-cruiser. Они будут скользить на мокром грунте, и оч. любят сбивать байк с курса, когда пересекают, под острым углом, дорожную разметку(!), но на сухом грунте цепляться будут норм. Тут уж выбирайте, что у вас в приоритете: летать по асфальту, или не скользить по грунту. Есть какбэ универсальные шины (с непрерывной дорожкой по центру, и глубоким протектором по бокам. Например https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1515233645), но они ловят свои внезапные "подводные камни", поэтому в серьезном велокатании)) не используются, выпускаются для неискушенных райдеров, которым как раз нужны универсальные шины для умеренной езды, поэтому цена низкая, компаунд жесткий, вес шины большой - соответственно накат "дубовый". Не для высокой скорости, не для лазанья по мокрым тропинкам.

    Вот например, хардтейл с регулируемым выносом и рулем от дорожника https://forum.velomania.ru/attachmen...&d=1489091405: посадка стала почти вертикальная, ухудшилась управляемость (у теперь недогруженного переднего колеса ухудшилось сцепление\управление), и аэродинамика (заметно на скорости 25+ км\ч, и при сильном вмордувинде)). Зато руки не нагружены, посадка оч. приятная))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.11.2018 в 04:08.

  2. #42
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Thumbs up

    По-моему, вся эта дискуссия от ТС сводится к пожеланию: "Пойти туда, незнамо куда, найти то, незнамо что...".

    mal-po, купите себе простой по конструкции и совсем недорогой вел, но подходящий по росту-размеру (L, XL) и катайтесь на нем, пока не определитесь в своих окончательных желаниях.
    Как только определитесь, купите себе новый вел, а старый с небольшой скидкой продадите... )

  3. #43
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Уважаемый mal-po!

    Гляньте вот на эту форму руля и соответственно на эту посадку.
    После пробегов за 60-100 км у меня ручки не болели ни разу, хотя это ригид и не сколько не амо.
    Мягкость хода достигается покрышками 33 мм - мне вполне достаточно.
    Кроме всего - это фикс.
    А фикс - это этакая страшилка, которой пугают маленьких и неопытных велосипедистов на свободном ходу.
    И по скудоумию смеются и глумятся над рекуперацией, всегда присущей фиксированной передаче.
    Вот ссылочка, не я писал, но вдумайтесь что люди пишут:
    Трансмиссия упрощена по максимуму: фиксированная передача (FIX).
    Это помогает велику держать хорошую скорость,
    затухания движения даже при слабом педалировании практически нет.
    Я же старенький (56 лет), слабенький, и совсем не лось.
    А в глазах общественности выгляжу как лось:
    расстояния до 100 км, перевозка грузов 30-40 кг за раз, передача 2,9 FIX, городские и лесные тропы.
    Вот что волшебная рекуперация с дрищами делает!
    Уж лучше на фиксе ездить, чем на МТБ умирать!

  4. #44
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Вы бы определились, а то
    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    Так я и не планировал никуда далеко отъезжать от насиженного гнезда. 20 км для меня и так много кажется.
    и
    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    И на нем можно ехать большие расстояния? И как там дела со скоростью?
    в совокупности звучит странно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #45
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    "...Гляньте вот на эту форму руля и соответственно на эту посадку.
    После пробегов за 60-100 км у меня ручки не болели ни разу, хотя это ригид и не сколько не амо.
    Мягкость хода достигается покрышками 33 мм - мне вполне достаточно.
    Кроме всего - это фикс..."
    Зачетный вел с двумя корзинками...

  6. #46
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы бы определились, а то

    и

    в совокупности звучит странно.
    Странный тип. Похоже тему пора закрывать . А то , как в песне поросёнка :" Москва переполнена, в Питере мне холодно..." Методом проб и ошибок давно доказано, что конкретно для Питера надо либо планетарку на 3-8 скоростей, либо вообще синглспид . 30 км/ч развить можно спокойно и на складничке, были б ноги. myxo, чел не хочет ездить. Чел хочет мозг повыность.

  7. #47
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Странный тип. Похоже тему пора закрывать . А то , как в песне поросёнка :" Москва переполнена, в Питере мне холодно..." Методом проб и ошибок давно доказано, что конкретно для Питера надо либо планетарку на 3-8 скоростей, либо вообще синглспид . 30 км/ч развить можно спокойно и на складничке, были б ноги. myxo, чел не хочет ездить. Чел хочет мозг повыность.
    А вдруг человек решится, и возьмет фикс?
    Главное на фиксе - не бросить его в самом начале.
    Следует привыкнуть к фиксу и со временем он сольется с ездоком в единое целое.
    Научит ездить правильно и не хныкать по пустякам.
    А в дальнейшем будет превосходным другом и тренером.
    Действительно, выбрать достойный велосипед среди огромного количества моделей очень сложно.
    А чтобы не перебирать их впустую, предлагаю самое изящное и проверенное решение - это фикс!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    По-моему, вся эта дискуссия от ТС сводится к пожеланию: "Пойти туда, незнамо куда, найти то, незнамо что...".

    mal-po, купите себе простой по конструкции и совсем недорогой вел, но подходящий по росту-размеру (L, XL) и катайтесь на нем, пока не определитесь в своих окончательных желаниях.
    Как только определитесь, купите себе новый вел, а старый с небольшой скидкой продадите... )
    Зачем, у меня и так есть сейчас внедорожник Author Solution, он такой убитый, используется для поездки на рыбалку. Да и нечего удивляться, на машине к озеру не подъехать. Использовать его для катания я бы не стал, он медленный, не удобный, скорости соскакивают все время при переключении, в общем, не для тех он целей совсем.


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    в совокупности звучит странно.
    А зачем себя ограничивать, сегодня я и 20 км не проезжаю, а завтра кто знает, к чему душа потянется. ЗА собой я заметил склонность к скоростной езде все же. Просто нет понимания, какая разница в скорости между разными типами посадки. 1-3 км вряд ли погоду сделают.


    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Странный тип. Похоже тему пора закрывать . А то , как в песне поросёнка :" Москва переполнена, в Питере мне холодно..." Методом проб и ошибок давно доказано, что конкретно для Питера надо либо планетарку на 3-8 скоростей, либо вообще синглспид . 30 км/ч развить можно спокойно и на складничке, были б ноги. myxo, чел не хочет ездить. Чел хочет мозг повыность.
    Зачем мне всякий хлам складной. Все ездят на красивых байках ,а я на складной, ну спасибо.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А вдруг человек решится, и возьмет фикс?
    Что еще за фикс?

    Мне вот присмотрелся один велосипед, гайд спорт, так его больше не производят видимо. Других пока не присмотрел. Идея простая, мне нужно удобство, но такое, чтоб не стало дискомфортном через н-ое расстояние поездки. И мне хочется быстро ехать ,а не так, чтоб дети на 4-колесники обгоняли.

  9. #49
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    Мне вот присмотрелся один велосипед, гайд спорт, так его больше не производят видимо.
    Mongoose Guide Sport — это текущая линейка. 2018-е закончились. 2019 в «Триал-Спорт» не завозили, т. к. рано еще. Кто вам сообщил, что их больше не производят?

    И там столь ненавистная вам спортивная посадка. С прямой спиной на таком велосипеде вы не сядете.

    Повторю, велосипедов для поездок на большие расстояния с посадкой с вертикальной спиной нет.
    Велосипедов для езды с приличной скоростью с посадкой с вертикальной спиной нет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Mongoose Guide Sport — это текущая линейка. 2018-е закончились. 2019 в «Триал-Спорт» не завозили, т. к. рано еще. Кто вам сообщил, что их больше не производят?

    И там столь ненавистная вам спортивная посадка. С прямой спиной на таком велосипеде вы не сядете.

    Повторю, велосипедов для поездок на большие расстояния с посадкой с вертикальной спиной нет.
    Велосипедов для езды с приличной скоростью с посадкой с вертикальной спиной нет.
    Никто не сказал, я так подумал, раз нигде в магазинах нет. Да и нормальная там посадка, меня устроила. На внедорожнике все примерно так же. Я думал будет все намного хуже, но на гоночном велосипеде с тонкими колесами, наклонятся приходилось куда сильнее, а тут даже не заметно совсем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбираю велосипед не дороже 12000 р
    от popovss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:51
  2. Выбираю велосипед. Я правильно понял?
    от Miklhome в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 23:16
  3. Выбираю велосипед
    от trademarks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 04:43
  4. выбираю велосипед. Есть на примете пару моделей.
    от patun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 12:41
  5. Я всё не как не могу разобраться в стилях катания
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 10:23