Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 231

Тема: Выбираю велосипед, но не могу разобраться в ассортименте

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    тож кисти побаливали в начале велокарьеры. для устранения болевых ощущений: обязательны велоперчатки, грипсы типа таких ( https://trial-sport.ru/goods/51516/1312095.html ), мягкий хват (не надо вцепляться в руль словно в перекладину турника) и практика - больше катаешь, лучше себя чувствуешь...
    да ну, просто практики достаточно будет
    если с кистями всё в порядке самими по себе


    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    брать МТВ. и пусть не пугает "задница выше головы" при посадке
    не головы а руля
    голова всё-таки выше - не всё так страшно

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед. Решил заняться выбором сейчас, скоро зима и да, она уже близко, я смотрел по магазинам, ценники поубавили, вряд ли такое будет весной, посему решил колеса на лето заготовить зимой.
    Немного о себе, я не особый любитель велоспорта, велосипед в основном нужен для самоуспокоения, что приношу пользу своему организму, крутя педали, а не потягивая пивко. Как оно бывает, вдруг резкий прилив энтузиазма, обещания себе, что теперь то спорт каждый день и т.п. В общем, абстрагируя, иногда поездить по дорогам. Дороги - это шоссе, обочина, грунтовка. Никаких крос кантри и прочего. Поэтому внедорожник меня не интересует. Да и был у меня как-то внедорожник, широкая резина, широкий протектор, маленькие колеса и унылая скорость на дороге. Все как на Ниве с УАЗ, только в велосипедном мире. Мне это не интересно. Другая крайность в виде гоночного болида с тонкими колесами меня тоже не интересуют. Посадка мне нужна ближе к прямой, никаких завалов и нырков, я в гонках не участвую, мне нужен комфорт, а не так, чтоб через 10 км спина стала не в ладах с руками и ногами. В магазине продавец посоветовал смотреть на какие-то гибриды. А чем они отличаются, я так и не понял, тот же внедорожник, та же вилка прыгающая. Не понимаю, зачем нужна это прыгалка над колесами. Мне и жесткая рама вполне подошла бы, но там с жесткой рамой были только тонкоколесные. Колесо с большой палец толщиной, дикость какая-то. Бюджет тысяч до 50, наличие в магазинах, город Санкт-Петербург. Что еще, не знаю, посадка, я не знаю, какая она должна быть, мне не удобно заваливаться вперед, руки не должны уставать. Может что порекомендуете, а то внедорожник брать не хочу совсем, а только они и продаются, или я не понимаю в этом.
    Как вариант https://format.bike/catalog/city/format-5342-2019/

    Это как заявляет производитель городской
    Вилка жесткая, шины 40. Размер правда один

    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...uirwoods_2018/

    Рама и вилка сталь CrMo, шины 42
    Последний раз редактировалось 11zzzz; 10.11.2018 в 18:09.

  4. #24
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25

    По умолчанию

    третий вариант должен подойти. и мягонько и вертикально и ногу задирать не надо

  6. #26
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Подойдет второй вариант: на рост 185 см есть размер L, и семь скоростей (зачем больше??).


    см. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...giant-cypress/
    Последний раз редактировалось Yoga145; 11.11.2018 в 06:51.

  7. #27

    По умолчанию

    Добрый день, был сегодня в магазине Триал Спорт. По первой рекомендации посмотрел там велосипед Мангус гайд спорт, рама 56. И мне он, хм, понравился, посадка нормальная, вполне, но на месте не крутилось переднее колесо. Продавец сказал, не волнуйтесь, сейчас пара минут, тормоза поправлю. Пол часа прошло, тормоз так и не смогли настроить, подождите еще немного, к вечеру настроим. Но я не стал брать велосипед, если мастера за пол часа не могут настроить, а мне же колесо снимать, потом снова все настраивать и я не уверен, что смогу нормально настроить. В общем, не взял велосипед. Да там сразу сказали, тормоза полная, в общем, плохие, лучше брейки какие-то или гидравлические, а эти совсем плохи. Может там брак какой-то, ведь вряд ли это норма, когда один тормоз пол часа крутят перекручивают, а он все цепляет диск.

  8. #28
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    mal-po, наверняка тормозной диск погнут. В большинстве «Триал-спортов» механики никакие.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #29
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mal-po Посмотреть сообщение
    Добрый день, был сегодня в магазине Триал Спорт. По первой рекомендации посмотрел там велосипед Мангус гайд спорт, рама 56. И мне он, хм, понравился, посадка нормальная, вполне, но на месте не крутилось переднее колесо. Продавец сказал, не волнуйтесь, сейчас пара минут, тормоза поправлю. Пол часа прошло, тормоз так и не смогли настроить, подождите еще немного, к вечеру настроим. Но я не стал брать велосипед, если мастера за пол часа не могут настроить, а мне же колесо снимать, потом снова все настраивать и я не уверен, что смогу нормально настроить. В общем, не взял велосипед. Да там сразу сказали, тормоза полная, в общем, плохие, лучше брейки какие-то или гидравлические, а эти совсем плохи. Может там брак какой-то, ведь вряд ли это норма, когда один тормоз пол часа крутят перекручивают, а он все цепляет диск.
    Так я его не покупать предлагал, а померять и пощупать этот тип веловипедов - гревел. Чтоб понять - нужен он такой или душа не лежит. Тормоза там так себе, это да, но уж всяко лучше ви-брейков и прочих шоссейных, что там можно не настроить - для меня загадка, скорее всего - просто гнутый ротор и кривые руки мастеров. Хотя после того, как знакомой продали велосипед с незатянутым эксцентриком - я уже ничему не удивляюсь с этого магазина.
    Если понравился такой тип - скатайтесь в Горные посмотреть Мериду Сайлекс 200 и если понравится - спросите у у.п. bwn по ценам и ростовкам

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    mal-po, наверняка тормозной диск погнут. В большинстве «Триал-спортов» механики никакие.
    Диск вроде ровный. А вот штука, какой-то калиптор, которая к раме прикручена - под углом затягивается. В любом случае, хотелось бы взять велосипед не для того, чтоб потом с ним разбираться, куда что прикрутить и по сервис-центрам ездить. У меня ранее ободные тормоза были, я их ставил за минуту просто, никаких сложностей, а тут маленькое расстояние между диском и колодками, а неподвижная колодка еще и смещается при затягивании гаек. В общем, не гуд, у меня велосипед за 10 тысяч без проблем работал не один год из магазина, ничего не терло, а тут за 40 и такая вертифлюшка.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так я его не покупать предлагал, а померять и пощупать этот тип веловипедов - гревел. Чтоб понять - нужен он такой или душа не лежит. Тормоза там так себе, это да, но уж всяко лучше ви-брейков и прочих шоссейных, что там можно не настроить - для меня загадка, скорее всего - просто гнутый ротор и кривые руки мастеров. Хотя после того, как знакомой продали велосипед с незатянутым эксцентриком - я уже ничему не удивляюсь с этого магазина.
    Если понравился такой тип - скатайтесь в Горные посмотреть Мериду Сайлекс 200 и если понравится - спросите у у.п. bwn по ценам и ростовкам
    Так этот велосипед уже за 60 т.р. получается, выше моего бюджета. Понравился или нет - трудно сказать, я по залу несколько метров проехал, в целом, все устраивает. Единственное, что руль они как-то сделали сильно выпрямили вперед, кисти аж вытягиваются под углом, с таких хватом руки не доживут 20 км, но это, наверное, регулировать можно, я видел, что там 4 болта в этом месте, видимо они и позволяют положение руля поменять. Но в целом, посадка устраивает. Только они что-то сказали, что рама маловата может быть, под мой рост 185 см надо 58 посмотреть. А 56 на 180 см где-то. Но я ни заметил дискомфорта. А по верхней трубе рамы, так мне и высоко даже, падать больно, наверное на раму эту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбираю велосипед не дороже 12000 р
    от popovss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:51
  2. Выбираю велосипед. Я правильно понял?
    от Miklhome в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 23:16
  3. Выбираю велосипед
    от trademarks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 04:43
  4. выбираю велосипед. Есть на примете пару моделей.
    от patun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 12:41
  5. Я всё не как не могу разобраться в стилях катания
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 10:23