Проект Мятые Сиськи. Собираю фэт.
+ Ответить
Страница 1 из 80 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 797

Тема: Проект Мятые Сиськи. Собираю фэт.

  1. #1

    По умолчанию Проект Мятые Сиськи. Собираю фэт.

    Попробую запустить тему и здесь писать про акты коитуса сборки будущего фэта.

    Почему Мятые Сиськи? Название придумал bandito и оно как нельзя лучше отражает мой путь к фэтбайку. Мять сиськи - это по культурному "колебаться в выборе слишком долго".

    Прошло около 3-х лет с момента первого вброса на тему "Хочу фэт!". И вот, более менее свершилось. Фреймсэт Сарма держит путь в город Королёв. Остальное в процессе покупки. Часть будет бу по барахолкам. Часть с Али и других магазов.

    Сразу скажу, что бюджет ограничен и довольно сильно. Так, я думал ,что смогу позволить себе хотя бы дешевые китай карбон колеса и почти совершил покупку. К сожалению, не срослось .

    Также у меня были мысли начинать с китай карбона фреймсэта, но и это не получилось. Тут сразу две причины:

    1. Деньги (с доставкой около 40 т.р. как не крути)
    2. Проблемы с выбором! На самом деле ростовки 21 хоть и заявлены, но в реальности их нет ни на Али, ни на Ебей! Максимум - 20,5 с ЕTT 625.

    Поэтому Сарма XL. Были варианты с Муклук, но 40 т.р. за алюминий? Да, там написано Сальса, но... И ещё - мне все же хочется возможность 27,5, а Сарма это обещала.

    Уважаемые камрады, я не техник, никогда им не был и не претендую на это звание. Мой удел - кататься и задавать вопросы. Я не боюсь их задавать и не обижаюсь на подколы. Если мне говорят - ты нуб в технике, то это есть святая правда .

    Вы можете справедливо указать мне на то, что бренды и карбон - это гораздо лучше ,чем Сарма и алюминий. Камрады, я совершенно и полностью с вами согласен. Но на данный момент работаю с тем, что есть. Живу по средствам, а не хотелкам.

    Надеюсь собрать с вашей помощью свой первый фэтбайк. Рад любым мнениям и советам .

  2. #2
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    1. Бюджет?
    2. С покупкой шуна вопрос уже решил, надеюсь?
    3. Вилку все же лучше родной хобой 491 мм, хотя от китайской 482 мм принципиально хуже не станет. Хобой 470 мм я бы не ставил, колхоз это, несмотря на рекламные статейки.
    4. Колеса 27.5" или таки 26"? Тут за тебя никто не решит. Если 27.5" и не карбон, то только вилсет мулфутов, ибо больше выбора и нет. Если 26" и не карбон, то SL90 на втулках по вкусу/бюджету, выбор большой. Да, сии обода взрывоопасны и мальца пластилиновы, но цена/вес/качество у них все же наилучшее сейчас — их вес и ширина в лиге старого карбонового хлама типа наранов.
    5. Трансмиссию поди сам выберешь, не маленький. Хотя при наличии бюджетного игла, не очень понимаю, чего выбирать.
    6. Тормоза, если бюджетно, стопкранно и НРЖ, то AVID DB3 с али. Стоят копейки, тормозят прекрасно, полностью герметичные и зимой не текут в массе своей.
    7. Палки карбон китайский, хотя подседел Сармы мне очень понравился, одно время неходовые для них размеры продавали весьма задешево.
    8. Покрышки. Если ехать зимой в любую погоду, то шиповка, если есть ДОПы на маршруте, то вкруг, если нет, можно только на переднее. На 27.5" она одна, на 26" выбор побольше. Классика (небюджетная) — Д5, альтернативно и побюджетнее резина террене в том же размере 4.6", если очень сильный и объема в колесах побольше хочется, можно Джони5 попробовать. Если совсем бюджетно, то штормы 4.9", но они такие, тяжелые и несколько бестолковые... Дешево и сердито брать нешипованную резину с заводскими карманами под шипы и шиповать стальными швальбашипами. Всякую экзотику типа взять бады/миньены, дрель и шиповать их долгими зимними вечерами, мы, так полагаю, не рассматриваем?)

    Собсно и все. Тут нечего сиси мять, тут собирать надо и кататься.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 09.11.2018 в 13:42.

  3. #3
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    и не забыть про шипованные покрышки

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    и не забыть про шипованные покрышки
    которые по окончанию сборки не будут нужны
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    AVID DB3
    У меня такие новые лежат под диваном кстате. Могу отдать тыщи за 3.

  6. #6
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    которые по окончанию сборки не будут нужны
    может замотивирует собрать скорее

  7. #7
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    У меня такие новые лежат под диваном кстате. Могу отдать тыщи за 3.
    Они новые на алике три тыщи и стоят) Если только с роторами... С другой стороны уже в мАскве, с третьей в этой вашей Москве с чопты может быть забрать быстрее, чем по Мск

  8. #8
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,582
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Колеса, а чем плохи мулефуты второй версии, которые по весьма адекватному прайсу в байксгейте: отдельно или с втулками? Легче же.
    Если безгеморность с родной лентой, как у версии 1, то смело можно брать. Даже видос записал для Фомы, как с напольника без предварительной посадки камерой 1 борта садится на них покрА без проблем, правда, СС джим.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    О, а я причастен к названию темы. Спасибо. Начать надо с бюджета. Каков он?

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Нет смысла начинать сборку без карбоновых колёс. Наступать на те же грабли.
    Дешевле готовых решений не выйдет, но будешь нудить ещё пару лет(в ожидании скидок и халявы)
    В итоге выехать, не катит и продать за 2 дня, ТТ))

    На барахолке и группе ВК полно интересных фэтов до 100К
    1) Купить раму форки XL
    2) Купить фэт до 100К
    3) Перекинуть обвес
    4) Старую раму продать с дисконотом(она скорее всего будем М\L и уйдёт быстро)
    ....
    5) Profit !!!
    Последний раз редактировалось Sadness; 09.11.2018 в 14:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. The FatJoy - фэт-проект by antonsimpleton
    от antonsimpleton в разделе Фэтбайк
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 18:25
  2. Собираю инфу для очередного опроса :-)
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 20:37
  3. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18