Проект Мятые Сиськи. Собираю фэт.
+ Ответить
Страница 1 из 70 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 797

Тема: Проект Мятые Сиськи. Собираю фэт.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Проект Мятые Сиськи. Собираю фэт.

    Попробую запустить тему и здесь писать про акты коитуса сборки будущего фэта.

    Почему Мятые Сиськи? Название придумал bandito и оно как нельзя лучше отражает мой путь к фэтбайку. Мять сиськи - это по культурному "колебаться в выборе слишком долго".

    Прошло около 3-х лет с момента первого вброса на тему "Хочу фэт!". И вот, более менее свершилось. Фреймсэт Сарма держит путь в город Королёв. Остальное в процессе покупки. Часть будет бу по барахолкам. Часть с Али и других магазов.

    Сразу скажу, что бюджет ограничен и довольно сильно. Так, я думал ,что смогу позволить себе хотя бы дешевые китай карбон колеса и почти совершил покупку. К сожалению, не срослось .

    Также у меня были мысли начинать с китай карбона фреймсэта, но и это не получилось. Тут сразу две причины:

    1. Деньги (с доставкой около 40 т.р. как не крути)
    2. Проблемы с выбором! На самом деле ростовки 21 хоть и заявлены, но в реальности их нет ни на Али, ни на Ебей! Максимум - 20,5 с ЕTT 625.

    Поэтому Сарма XL. Были варианты с Муклук, но 40 т.р. за алюминий? Да, там написано Сальса, но... И ещё - мне все же хочется возможность 27,5, а Сарма это обещала.

    Уважаемые камрады, я не техник, никогда им не был и не претендую на это звание. Мой удел - кататься и задавать вопросы. Я не боюсь их задавать и не обижаюсь на подколы. Если мне говорят - ты нуб в технике, то это есть святая правда .

    Вы можете справедливо указать мне на то, что бренды и карбон - это гораздо лучше ,чем Сарма и алюминий. Камрады, я совершенно и полностью с вами согласен. Но на данный момент работаю с тем, что есть. Живу по средствам, а не хотелкам.

    Надеюсь собрать с вашей помощью свой первый фэтбайк. Рад любым мнениям и советам .

  2. #2
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    1. Бюджет?
    2. С покупкой шуна вопрос уже решил, надеюсь?
    3. Вилку все же лучше родной хобой 491 мм, хотя от китайской 482 мм принципиально хуже не станет. Хобой 470 мм я бы не ставил, колхоз это, несмотря на рекламные статейки.
    4. Колеса 27.5" или таки 26"? Тут за тебя никто не решит. Если 27.5" и не карбон, то только вилсет мулфутов, ибо больше выбора и нет. Если 26" и не карбон, то SL90 на втулках по вкусу/бюджету, выбор большой. Да, сии обода взрывоопасны и мальца пластилиновы, но цена/вес/качество у них все же наилучшее сейчас — их вес и ширина в лиге старого карбонового хлама типа наранов.
    5. Трансмиссию поди сам выберешь, не маленький. Хотя при наличии бюджетного игла, не очень понимаю, чего выбирать.
    6. Тормоза, если бюджетно, стопкранно и НРЖ, то AVID DB3 с али. Стоят копейки, тормозят прекрасно, полностью герметичные и зимой не текут в массе своей.
    7. Палки карбон китайский, хотя подседел Сармы мне очень понравился, одно время неходовые для них размеры продавали весьма задешево.
    8. Покрышки. Если ехать зимой в любую погоду, то шиповка, если есть ДОПы на маршруте, то вкруг, если нет, можно только на переднее. На 27.5" она одна, на 26" выбор побольше. Классика (небюджетная) — Д5, альтернативно и побюджетнее резина террене в том же размере 4.6", если очень сильный и объема в колесах побольше хочется, можно Джони5 попробовать. Если совсем бюджетно, то штормы 4.9", но они такие, тяжелые и несколько бестолковые... Дешево и сердито брать нешипованную резину с заводскими карманами под шипы и шиповать стальными швальбашипами. Всякую экзотику типа взять бады/миньены, дрель и шиповать их долгими зимними вечерами, мы, так полагаю, не рассматриваем?)

    Собсно и все. Тут нечего сиси мять, тут собирать надо и кататься.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 09.11.2018 в 13:42.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    AVID DB3
    У меня такие новые лежат под диваном кстате. Могу отдать тыщи за 3.

  4. #4
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    У меня такие новые лежат под диваном кстате. Могу отдать тыщи за 3.
    Они новые на алике три тыщи и стоят) Если только с роторами... С другой стороны уже в мАскве, с третьей в этой вашей Москве с чопты может быть забрать быстрее, чем по Мск

  5. #5
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,582
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Колеса, а чем плохи мулефуты второй версии, которые по весьма адекватному прайсу в байксгейте: отдельно или с втулками? Легче же.
    Если безгеморность с родной лентой, как у версии 1, то смело можно брать. Даже видос записал для Фомы, как с напольника без предварительной посадки камерой 1 борта садится на них покрА без проблем, правда, СС джим.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    1. Бюджет?
    2. С покупкой шуна вопрос уже решил, надеюсь?
    3. Вилку все же лучше родной хобой 491 мм, хотя от китайской 482 мм принципиально хуже не станет. Хобой 470 мм я бы не ставил, колхоз это, несмотря на рекламные статейки.
    4. Колеса 27.5" или таки 26"? Тут за тебя никто не решит. Если 27.5" и не карбон, то только вилсет мулфутов, ибо больше выбора и нет. Если 26" и не карбон, то SL90 на втулках по вкусу/бюджету, выбор большой. Да, сии обода взрывоопасны и мальца пластилиновы, но цена/вес/качество у них все же наилучшее сейчас — их вес и ширина в лиге старого карбонового хлама типа наранов.
    5. Трансмиссию поди сам выберешь, не маленький. Хотя при наличии бюджетного игла, не очень понимаю, чего выбирать.
    6. Тормоза, если бюджетно, стопкранно и НРЖ, то AVID DB3 с али. Стоят копейки, тормозят прекрасно, полностью герметичные и зимой не текут в массе своей.
    7. Палки карбон китайский, хотя подседел Сармы мне очень понравился, одно время неходовые для них размеры продавали весьма задешево.
    8. Покрышки. Если ехать зимой в любую погоду, то шиповка, если есть ДОПы на маршруте, то вкруг, если нет, можно только на переднее. На 27.5" она одна, на 26" выбор побольше. Классика (небюджетная) — Д5, альтернативно и побюджетнее резина террене в том же размере 4.6", если очень сильный и объема в колесах побольше хочется, можно Джони5 попробовать. Если совсем бюджетно, то штормы 4.9", но они такие, тяжелые и несколько бестолковые... Дешево и сердито брать нешипованную резину с заводскими карманами под шипы и шиповать стальными швальбашипами. Всякую экзотику типа взять бады/миньены, дрель и шиповать их долгими зимними вечерами, мы, так полагаю, не рассматриваем?)

    Собсно и все. Тут нечего сиси мять, тут собирать надо и кататься.
    Ворчух, отдельно тебе тоже спасибо за добрые советы. Ты и некоторые другие камрады очень мне помогли и помогают в сборке. Попробую ответить:

    1. Бюджет ужат максимально, честно - я не знаю. Потом оглашу. Беру по мере поступления. У меня проблемы еще наложились с дитём, в общем хватит на средний люминь и бу.
    2. Шун беру бу у надежного человека.
    3. Выбрал 470 (т.к. 490 нет в наличии, в али-лотерею решил не играть). Возможно неправ.
    4. 27,5 с высокой вероятностью. Обода бу. У надежного человека . Если тема зайдет хорошо, почему бы и не сменить на карбо в следующем году? Посмотрим. Хотел брать карбо, но внезапно облом, не получилось финансово. Плюс поступило предложение.
    5. Групсет бу один сезон в хорошем состоянии.
    6. С торомзами не знаю!! Вроде выбрал Авид BB7 с Китая! Считаешь ,лучше гидру AVID DB3 ?
    7. Подседел алю, больше не из-за цены, а боюсь. Может ,потом сменю, если страх преодолею. Но руль карбо будет, ибо алюм холодит)
    8. Шипы.

    Самошипование не рассматриваю. Да и сбор - разве что простые вещи. Отдам в другие руки за деньги. Я нервный, и рукожоп от Бога. Не мое это. Собирал складень с нуля (кроме колес), но это тяжелое воспоминание и повторять не хочу. Хотя получилось)

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если бюджета не хватает, то с карбоновыми колесами не выйдет вообще никакого велосипеда.
    верно!

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Подарю сармо-штырь есть начнешь собирать и закупаться на следующей неделе =)
    уже все едет. На следующей неделе к АН заскочу за втулками)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    3. Выбрал 470 (т.к. 490 нет в наличии, в али-лотерею решил не играть). Возможно неправ.
    Скорее всего.


    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    6. С торомзами не знаю!! Вроде выбрал Авид BB7 с Китая! Считаешь ,лучше гидру AVID DB3 ?
    Конечно лучше.
    NEXTIE

  8. #8
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Подседел алю, больше не из-за цены, а боюсь.
    карбоштырь за 1.2к с али и весом грамм 180 имеет ТАКИЕ толстые стенки, что его, наверно, как рычаг для 100500кг веса можно использовать

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    27,5 с высокой вероятностью
    А почему? чем они лучше 26х?

  10. #10
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    в али-лотерею решил не играть). Возможно неправ.
    Прав. Лично я уверен что на али один контрафакт везде.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. The FatJoy - фэт-проект by antonsimpleton
    от antonsimpleton в разделе Фэтбайк
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 18:25
  2. Собираю инфу для очередного опроса :-)
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 20:37
  3. Помогите, собираю мнения...
    от [ST]Alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:18