Выбор ХС хардтейла до 90 тысяч
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Выбор ХС хардтейла до 90 тысяч

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор ХС хардтейла до 90 тысяч

    Всем привет! Осваиваю и этот форум. Вопрос у меня такой, выбираю сейчас себе велосипед для кк катания по даче и москве. Я не спортсмен, катаюсь в своё удовольствие со стравой, иногда беру медали на не сильно популярных участках. В данный момент у меня спеш рокчопер 29 2014 года и он конечно очень простой, но катает меня уже долго и нормально, большой байк у меня тоже есть, но пока здоровье не позволяет его выкатывать (Transition Patrol). Так вот, хочу себе заиметь приличный хт вместо спеша. Мои габариты 173 рост, вес около 78 кг, длинна рук и ног более-менее стандартные. Бюджет на это есть в районе 85-90 тысяч. Размер колес не так важен, я катался и на 27.5 и на 29. Нравится просто хороший накат. Нашел несколько вариантов, большинство у продавцов из славного Калининграда\Минска. Очень хотелось получить дельную критику выбора.

    Велосипеды которые я присмотрел сам, ниже. Ели вы знаете еще какие-то хорошие варианты, дайте на них ссылочки или напишите названия.
    Подвес не очень хочу, так как есть большой велосипед и я привык к ХТ. Ну и так как не катаю очень техничные или жесткие темы, то подвес для меня не слишком актуален. И бюджет у меня недостаточный, для покупки хорошего кантри-подвеса.

    1) Trek Pro Caliber 9.7SL Carbon (2016) за 85 тысяч у него интересная фича, что седло разомкнуто с верхней трубой и вроде как должно немного играть и снижать нагрузки. https://archive.trekbikes.com/us/en/...9_7_sl/details
    1ab7dfe7ad8f.jpg

    2) 29er ROCKY MOUNTAIN VERTEХ 990 RSL 2012 год, очень жЫрная комплектация( Втулки 240s). Ценник тоже 85, продавец уверяет, что с ним все ок и он в отличном состоянии. Этот байк пока мой фаворит, но вызывает вопросы его состояние, на фотках все круто, жду когда его в мск привезут, дабы мне показать. Еще немного смущает год выпуска, но так как велик больше для души, это не так критично.


    3) Orbea Alma 29 прайс 88 тысяч. Самый не понятный для меня велосипед. Он вроде как неплох, но не цепляет почему-то. У отца тоже Орбеа, мне очень нравится на нём кататься.

    h-8681.jpg

    4) GT ZASKAR CARBON COMP новый, но за 96 тысяч. Не очень нравится комплектация, цена высоковата, но зато новый.

    g17_g26507m_27_1246714.jpg
    5) Велосипед Merida Big.Seven\Nine 3000\4000 комплектация и цена (90к) просто огонь. Но смущает россыпь компонентов от мериды, типа выноса и руля. Но это я наверно больше загоняюсь, чем там реально может быть плохого. Ну и в наличии их вроде как нет нигде.

    16535.jpg
    Вообщем помогите разобраться, пожалуйста)
    Последний раз редактировалось Xorus; 07.11.2018 в 15:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Я за Трек! Отличный велосипед, бескамерные обода, трансмиссия 11 скоростей, крутая вилка.

  3. #3

    По умолчанию

    Из этих однозначно Trek. Но по системе IsoSpeed есть нарекания, рамы ломаются в этом месте. Хорошо бы уточнить есть ли доки не вел.

    А так за 85 отличный Trek, хорошая навеска, по кругу GX, на бустовых осях. Единственное не понятно что с геометрией как бы 2016 год.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Из этих однозначно Trek. Но по системе IsoSpeed есть нарекания, рамы ломаются в этом месте
    Ссылочки можно?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Ссылочки можно?
    Вот тут обсуждалось: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=396676

    И вот тут: https://forum.velomania.ru/showthrea...highlight=trek

    По двум случаям судить нельзя, тем более Trek указывает ограничение веса райдера 136 кг. Может там какой жиробас жопу не поднимая по жесткому трейлу проехался - трудно сказать. Склоняюсь что это единичные случае и в новых рамах наверное это место усилили. Но я бы при покупке уточнил наличии гарантии и запросил доп фото этого места.

    Но вообще рама у Trek достаточно тяжелая 1 120 гр. Интересно это именно из за этого ISO Speed

    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...olorCode=black

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Можно вот этот еще рассмотреть: https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=raven

    Единственное что мне в нем не нравится это:

    - Наличие переднего переклюка.
    - На вилке QR

    Если сразу после покупки заменить:
    - вилку с осью, ну на туже Reba
    - перевести систему на SRAM GX
    - касету махнуть на 1195
    - поставить карбоновый подсидел и карбо руль
    - колеса безкамерно

    Сток распродать - было бы вообще хорошо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    - Наличие переднего переклюка.
    - На вилке QR

    Если сразу после покупки заменить:
    - вилку с осью, ну на туже Reba
    - перевести систему на SRAM GX
    - касету махнуть на 1195
    - поставить карбоновый подсидел и карбо руль
    - колеса безкамерно

    Сток распродать - было бы вообще хорошо.
    Спасибо за информацию! Связался с владельцем трека, запросил инфу и фотографии. Думаю буду брать его, очень он уж нравится. Бустовые втулки, опять же приятные. И год хороший. Мерида тоже ничо такая, но покупать ее новой без того, что-бы посидеть на ней, прямо не хочется. Может знает кто, где они есть сейчас в наличии?
    Заходил в триал, сидел на заскаре, приятный велик, продавец сказал, что у него очень удачная геометрия (как он выразился, заваленный угол рулевой и подсидельной трубы), для любителей покрутить педали на расстояния.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xorus Посмотреть сообщение
    продавец сказал, что у него очень удачная геометрия (как он выразился, заваленный угол рулевой и подсидельной трубы), для любителей покрутить педали на расстояния.
    и откуда они это все берут
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xorus Посмотреть сообщение
    Нашел несколько вариантов, большинство у продавцов из славного Калининграда\Минска. Очень хотелось получить дельную критику выбора.
    если совести нет,то покупают ворованные у этих барыг."документы" они делают за отдельную плату.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ἄρης Посмотреть сообщение
    если совести нет,то покупают ворованные у этих барыг."документы" они делают за отдельную плату.
    Рассмешил) документы говорит делают)))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Рассмешил) документы говорит делают)))
    это не шутка.сталкивался.документ ы естественно - липа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35 тысяч
    от west777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 02:38
  2. Выбор женского хардтейла за скромные деньги!
    от loik812 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:32
  3. Выбор КК хардтейла.
    от anselmo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:56
  4. Выбор КК хардтейла (Scott vs Merida)
    от Omen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 01:09
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11