Немножко о техничном кросс-кантри с ездой вниз. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Немножко о техничном кросс-кантри с ездой вниз.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    livello, ой. ты, кажется, придумал Эндуро.
    А разве Эндуро - это не много камней? Ну и оно без искусственных технических элементов обычно?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  2. #52

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    Igor_Ka, какие горы, такие и трассы.
    Холмы и овраги (по нашей местности)
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    livello, ой. ты, кажется, придумал Эндуро.
    Вообще у меня речь была за изменение любительских трасс в сторону флоу и уменьшения градиента и количества вертикального набора.



    Ну а еще у меня мысли, что любительское кросс-кантри - это вовсе незрелищный спорт, где топовый велосипед, знание трассы, процент содержания жира и отсутствие лишних мышц дают решающее преимущество.

    Максим тут недавно выложил статью об "идельном соревновании кросс-кантри на плоскаче": https://vk.com/wall-166034419_948

    Еще мне кажется, что чистое кросс-кантри - это негармоничный спорт. Ноги гипертрофированы, остальная часть тела заметно слабее, а то и вовсе развита хуже, чем у среднего спортсмена. Думаю, было бы круто скрестить кросс-кантри с "полосой препятствий" в стиле вортекс-батла


    Но упражнения взять более доступные для выполнения на обычной спорт-площадке. Ну максимум, чтобы гири привезти или отягощения для работы на турнике\брусьях. Понятно, что штанга на велосипедных соревнованиях - это уже роскошь...

    Варианты разбавления:
    1) разделка кросс-кантри + полоса препятствий на время. Лидеры заездов выступают парами-тройками для зрелищности, к примеру.
    2) масс-старт и массовая работа на площадке. Вот куда девать байки на время работы. Хоть какую-то парковку делай....

    Добавление "полосы препятствий", то есть силовой работы на площадке, добавило бы зрелищности, лишило бы преимущества тощих спортсменов, позволило реализовать преимущества воркаутерам или кросс-фитерам, то есть не профи-велосипедистам.
    Последний раз редактировалось livello; 18.01.2019 в 21:12.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Вообще у меня речь была за изменение любительских трасс в сторону флоу и уменьшения градиента и количества вертикального набора.



    Ну а еще у меня мысли, что любительское кросс-кантри - это вовсе незрелищный спорт, где топовый велосипед, знание трассы, процент содержания жира и отсутствие лишних мышц дают решающее преимущество.

    Максим тут недавно выложил статью об "идельном соревновании кросс-кантри на плоскаче": https://vk.com/wall-166034419_948

    Еще мне кажется, что чистое кросс-кантри - это негармоничный спорт. Ноги гипертрофированы, остальная часть тела заметно слабее, а то и вовсе развита хуже, чем у среднего спортсмена. Думаю, было бы круто скрестить кросс-кантри с "полосой препятствий" в стиле вортекс-батла
    https://www.youtube.com/watch?v=jHsATT3x2KI

    Но упражнения взять более доступные для выполнения на обычной спорт-площадке. Ну максимум, чтобы гири привезти или отягощения для работы на турнике\брусьях. Понятно, что штанга на велосипедных соревнованиях - это уже роскошь...

    Варианты разбавления:
    1) разделка кросс-кантри + полоса препятствий на время. Лидеры заездов выступают парами-тройками для зрелищности, к примеру.
    2) масс-старт и массовая работа на площадке. Вот куда девать байки на время работы. Хоть какую-то парковку делай....

    Добавление "полосы препятствий", то есть силовой работы на площадке, добавило бы зрелищности, лишило бы преимущества тощих спортсменов, позволило реализовать преимущества воркаутерам или кросс-фитерам, то есть не профи-велосипедистам.
    Ну попробуй, организуй. Можешь даже деньги с народа за это собирать!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Еще мне кажется, что чистое кросс-кантри - это негармоничный спорт. Ноги гипертрофированы, остальная часть тела заметно слабее, а то и вовсе развита хуже, чем у среднего спортсмена.
    Дружбан, извиняюсь если очень дружеское приветствие, а что ты куришь?
    Это с какого перепуга у кантрийца любителя должны быть такие недостатки в других дисциплинах? Ладно профики, и то не факт.
    Я вот совсем немного гоняюсь, немного бегаю, чуть-чуть тягаю штангу и немного бью грушу, спаринговал давненько правда.
    Кантри нравится сейчас больше всего, и где недостатки?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Вообще у меня речь была за изменение любительских трасс в сторону флоу и уменьшения градиента и количества вертикального набора.



    Ну а еще у меня мысли, что любительское кросс-кантри - это вовсе незрелищный спорт, где топовый велосипед, знание трассы, процент содержания жира и отсутствие лишних мышц дают решающее преимущество.

    Максим тут недавно выложил статью об "идельном соревновании кросс-кантри на плоскаче": https://vk.com/wall-166034419_948

    Еще мне кажется, что чистое кросс-кантри - это негармоничный спорт. Ноги гипертрофированы, остальная часть тела заметно слабее, а то и вовсе развита хуже, чем у среднего спортсмена. Думаю, было бы круто скрестить кросс-кантри с "полосой препятствий" в стиле вортекс-батла
    https://www.youtube.com/watch?v=jHsATT3x2KI

    Но упражнения взять более доступные для выполнения на обычной спорт-площадке. Ну максимум, чтобы гири привезти или отягощения для работы на турнике\брусьях. Понятно, что штанга на велосипедных соревнованиях - это уже роскошь...

    Варианты разбавления:
    1) разделка кросс-кантри + полоса препятствий на время. Лидеры заездов выступают парами-тройками для зрелищности, к примеру.
    2) масс-старт и массовая работа на площадке. Вот куда девать байки на время работы. Хоть какую-то парковку делай....

    Добавление "полосы препятствий", то есть силовой работы на площадке, добавило бы зрелищности, лишило бы преимущества тощих спортсменов, позволило реализовать преимущества воркаутерам или кросс-фитерам, то есть не профи-велосипедистам.
    Да, чего уже там давай пролетки 4х метровые с кольями введем для повышения зрелищности.

  8. #58

    По умолчанию

    livello, а после полосы препятствий турнир по шахматам?
    Умственные способности тоже нужно развивать.
    Для гармонии хотя б.

  9. #59

    По умолчанию

    Вело-триал, кстати, уже давно придуман)

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar Expert 2010
    Адрес
    Тёмный лес возле города Че
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение

    Но чем лучше становилась трасса, тем меньше становилось участников. Доходило до абсурда. Число иногородних гонщиков превышало число местных любителей. Явку вытаскивали спортшкольники, тренер которых приводил своих воспитанников на соревнования. И более того, между соревнованиями трассу использовали по назначению лишь несколько человек.

    В регионах, даже в условиях города с полумиллионным населением, кросс-кантри обречено на забвение... Тут рвешь жилы, а выхлопа ноль...
    Да и вопрос, а нужно любителям это самое техничное кросс-кантри? Судя по моему опыту - нет. И техническое усложнение трассы повлечет за собой уменьшение явки.

    ....
    Ну не хотелось мне по одной и той же трассе кататься 4 или 5 гонок подряд. Да ещё и после работы вечером - тоже было лень. 19км +19 км на работу и обратно. Как то не хочется дропов после этого. И трещина на шатуне появилась. А у меня ещё и огород). Поливать огурцы с капустой надо).
    Там самое интересное на трассе - трейл несколько сот метров. Другие гонцы - боятся твоих дропов. У них дети ( у некоторых ). Шею переломают, кто их будет кормить? Некоторые стравадрочеры не хотят проигрывать в реале, а будут ставить рекорды в сегментах.
    Трейл стал шире, это хорошо. Динамичнее . Но это одна и та же трасса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00