Немножко о техничном кросс-кантри с ездой вниз. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Немножко о техничном кросс-кантри с ездой вниз.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ага, видео для никого. Кто понял, тот уже всё это и так знает. Кто не знает, тот не понял.

    Про технику смотрите переводы GCN от Раскладного
    Вполне информативное видео!

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar Expert 2010
    Адрес
    Тёмный лес возле города Че
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    у нас в Чебоксарах, к примеру, 3 человека строили регулярно. Еще 10 человек 2-3 раза за весь 2018 по несоклько часов.
    Я пришел к выводу, что нет толку от тех, кто приходит эпизодически, Во-первых, ты тратишь кучу времени, чтобы их позвать. Во-вторых, они не успевают приобрести навыки, их надо контролировать. И в3их, чем больше народу, тем ниже кпд. Начинается болтовня, бесполезные споры о том, как лучше и т.д.

    Не обращай внимания на негатив на этом форуме. Есть люди, которые в жизни нормально общаются, улыбаются, дружелюбно с тобой беседуют. А в Интернет цепляются к каждому твоему слову и если ты ошибся, втопчут тебя в грязь с головой...
    Взял и сжёг мой техэлемент "Косые брёвна". А я просил этого не делать. Поэтому С тобой никто не хочет связываться.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Острый Нюх Посмотреть сообщение
    Взял и сжёг мой техэлемент "Косые брёвна". А я просил этого не делать. Поэтому С тобой никто не хочет связываться.
    А чего-й то я ни разу не удивлен?
    - "Сжечь её!"
    - "Но она же красивая!?!?!?!"
    - "... ладно, но потом - сжечь!" )))))
    Мы вот этой осенью с камрадом построили два трамплинчика на скоростном спуске и параллельную "чикен-лайн", По весне будем с народом гоняться.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #44

    По умолчанию

    Автору темы:
    Можно ссылку на вашу группу в ВК?
    Можно и в личку, если здесь не уместно.

    П.С. Сам нашёл.
    Последний раз редактировалось -Дэй-; 09.01.2019 в 23:00.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    По весне будем с народом гоняться.
    Надо фотографии и видео. Лучше 1 раз увидеть, что сто раз услышать ))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Надо фотографии и видео. Лучше 1 раз увидеть, что сто раз услышать ))
    Фото вот:

    видео
    https://vk.com/video45262076_456239031
    это в самом конце длинного и долгого спуска (тема up&downhill) сделали для усложнения, альтернативный очень спокойный и более длинный путь слева от бревна. еще планируем секцию из бревен, это будет уже в самом конце, потом начинается просто кошмарный подъем с градиентом под 30%. Видео вот

    начало спуска 17:40, начало того самого аццкого подъема 22:35. Бревно на месте )))
    пысы: тропа сейчас прикатана, все-таки три года назад была проложена, выглядит уже вообще прилично )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Автор темы говорил или писал про такие конструкции, что их невозможно проехать быстро.
    За себя скажу - это дилетанство. вариация бревна поперек трассы. Надо делать нормальные дропы на склон либо с приземлением... А на картинке - кантри для бедных на воображение и возможности... Вот выше в этом повороте контр-уклон напрашивается. С контром станет куда веселее...

    По видео. 17:40 За это все я уже писал выше. Безыдейные петли по лесу с ветками в лоб и закрывающими обзор. Надо чистить в ширину на 2-3м, сносить к чертям кусты, минимум те, что закрывают обзор на трассе - то бишь трасса должна просматритваться метров на 30-50 вперед. Нужны контры, вариативность траекторий, техэлементы... А на картинке стандартное ковырятельное кантри, которое невозможно ехать быстро без торможений-ускорений.

    22:35 чуть далее крутой поворот вправо. Делайте нырок и уже с нырка поворот через контр уклон, будет в 100 раз веселее...
    И зря вы радуетесь за тяжелые крутые подъемы. Это ни хрена не круто! Ездить такое тяжелое кантри в удовольствие только киборгам да очень тренированным любителям. А остальным - это ненужное страдание...
    Викидывать нафиг такие градиенты! Если речь о любительском кантри, а не о Чемпионате России..
    Последний раз редактировалось livello; 13.01.2019 в 17:30.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Автор темы говорил или писал про такие конструкции, что их невозможно проехать быстро.
    За себя скажу - это дилетанство. вариация бревна поперек трассы. Надо делать нормальные дропы на склон либо с приземлением... А на картинке - кантри для бедных на воображение и возможности... Вот выше в этом повороте контр-уклон напрашивается. С контром станет куда веселее...

    По видео. 17:40 За это все я уже писал выше. Безыдейные петли по лесу с ветками в лоб и закрывающими обзор. Надо чистить в ширину на 2-3м, сносить к чертям кусты, минимум те, что закрывают обзор на трассе - то бишь трасса должна просматритваться метров на 30-50 вперед. Нужны контры, вариативность траекторий, техэлементы... А на картинке стандартное ковырятельное кантри, которое невозможно ехать быстро без торможений-ускорений.

    22:35 чуть далее крутой поворот вправо. Делайте нырок и уже с нырка поворот через контр уклон, будет в 100 раз веселее...
    И зря вы радуетесь за тяжелые крутые подъемы. Это ни хрена не круто! Ездить такое тяжелое кантри в удовольствие только киборгам да очень тренированным любителям. А остальным - это ненужное страдание...
    Викидывать нафиг такие градиенты! Если речь о любительском кантри, а не о Чемпионате России..
    Всему свое время, про расчистку в курсе, сейчас уже половины кустов нет, про "смягчение" градиентов тоже... ))) За это лето сделали и прикатывали другой DX, просто времени на копать-колотить жалко, хочется катать, пока сила еще есть.) В этом году добавили еще "каменный ручей", ну да, ковырялово, но проехать можно... О_о
    пысы: а по поводу всяких прыжков-подпрыгиваний и перекладываний - имеют право на существование, но цитата от одного из участников той гонки на вопрос о собственно спуске "напоминает натуральные трейлы краснодарского края, поэтому вызывает дикий восторг"
    Последний раз редактировалось Igor_Ka; 13.01.2019 в 19:46.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    цитата от одного из участников
    Когда я и десяток ребят в 2017 году строил вторую версию трассы в Берендейке, тоже было множество восторженных отзывов. Как круто, технично, ново... А по факту - жесткое ковырялово с кучей изнурительных подъемов....
    Как уже говорил, не каждому дано(в текущий момент) увидеть, различить детали. Наверное, строителям нужно набить шишки. Хотя многие строители так и лепят классическое российское ковырятельное кантри, пока им не надоест это занятие, потом приходят новые и все по кругу...

    Я загорелся гонками кросс-кантри в 2015, после Плесского марафона. 2016 год был самым насыщенным на старты и трассы. В 2017 тоже много где участововал, еще и начал активно строить домашнюю трассу. В 2018 сосредоточился на постройке домашней трассы и организации соревнований. Вернее был брошен нашим велосообществом, но познакомился с двумя реальными фанатами строительства трасс. С точки зрения стройки, пожалуй, эти 2 человека стоят всех остальных участников нашего велосообщества вместе взятых...

    Была реализована оригинальная идея вариативности траекторий, пройгрышные объезды техэлементов (дропов с последующим поворотом в контр-уклон или из контр-уклона). Были попытки использовать электронный хронометраж. Я сам носился по трассе во время соревнований со своей зеркалкой, чтобы сделать крутые фотографии гонщиков...

    Но чем лучше становилась трасса, тем меньше становилось участников. Доходило до абсурда. Число иногородних гонщиков превышало число местных любителей. Явку вытаскивали спортшкольники, тренер которых приводил своих воспитанников на соревнования. И более того, между соревнованиями трассу использовали по назначению лишь несколько человек.

    В регионах, даже в условиях города с полумиллионным населением, кросс-кантри обречено на забвение... Тут рвешь жилы, а выхлопа ноль...
    Да и вопрос, а нужно любителям это самое техничное кросс-кантри? Судя по моему опыту - нет. И техническое усложнение трассы повлечет за собой уменьшение явки.

    В этом 2019 году у меня начисто пропало желание участвовать в соревнованиях по классическому ковырятельному кросс-кантри. Я хочу скоростные техничные трейлы, где ты получаешь удовольствие, где ты уверен в держаке, в траектории. Где нет техники в виде:
    https://youtu.be/-zSyAQ7cnvQ?t=455
    https://youtu.be/-zSyAQ7cnvQ?t=630

    Где активный чип будет говорить тебе отрыв до ближайших соперников в реальном времени, а также динамику этого отрыва. Где трасса будет компактной и по ней легко смогут перемещаться зрители, фотографы. Где не будет крутых и длинных подъемов. Где не будет безыдейных спусков.... Но таких гонок в России, наверное и нет.
    И единственное, что остается - делать самому. Только вот рвать жилы и тащить это в одного у меня нет никакого желания.
    Поэтому с этого года я больше не гонщик...
    Последний раз редактировалось livello; 13.01.2019 в 22:55.

  10. #50

    По умолчанию

    livello, ой. ты, кажется, придумал Эндуро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00