"Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута)
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: "Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута)

  1. #1
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию "Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута)

    Возможные сроки велопохода: конец апреля - начало мая.

    В теме, которую вёл Бруччо, мы с Путником 1956 начали стихийное обсуждение вопросов, не касающихся напрямую темы автора Бруччо... Поэтому открыл здесь новую тему, свою.

    С благодарностью выслушаю советы бывалых крымоведов (и необязательно именно бывалых!) по рукописным участкам возможного трека велопохода.

    Каждый трек, скорее всего, буду создавать не в одном варианте. Каждый трек совершенно необязательно будет являться треком именно одного походного дня. Чаще, он будет рассчитан и на промежуточные возможные ночёвки, одну-две (как плановые, так и возможные форс-мажорные).

    Ехать планирую на рейсовом автобусе из Ростова-на-Дону. Но выйти собираюсь в с. Богатое по трассе, не доезжая до Белогорска.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    2018-11-06_18-16-35.jpg

    Вот ТРЕК №1, от с. Богатое через Ак-Кая до возможной ночёвки у с. Вишенное, на берегу Биюк-Карасу.

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=racsxmmcuacxtght
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    2018-11-06_18-25-17.jpg
    Вот ТРЕК №2 (1-й вариант), от ночёвки у с. Вишенное через Суворовский дуб, Белогорск, Алексеевку, к поляне Верхний Кок-Асан.

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=fndlkdxglzsivdpz
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    2018-11-06_18-29-07.jpg
    Вот ТРЕК №2 (2-й вариант), от ночёвки у с. Вишенное через Суворовский дуб, Белогорск, Криничное, Головановку, Красносёловку, поляну Верхний Кок-Асан, к роднику Павло-Чокрак.

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=plsnufaniepvzsuy
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    2018-11-06_18-33-10.jpg
    Вот ТРЕК №2 (3-й вариант, на сей момент рассматриваю, как ОСНОВНОЙ), от ночёвки у с. Вишенное через Суворовский дуб, г. Белогорск, с. Чернополье, с. Богатое, с. Русское, с. Синекаменку, г. Кок-Таш, Хмелёвское водохранилище, с. Поворотное, кордон Поворотное, вдп. Купель Молодости, вдп. Каскадный, поляну Верхний Кок-Асан, к роднику Павло-Чокрак (на ночёвку).

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uylnoxbijheiajcf
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    01098.JPG

    Что меня в основном интересует от других людей по этим трекам? Перечислю по пунктам.

    А. Возможные форс-мажорные обстоятельства на треке, которые трудно понять по внешнему виду карты.

    Б. Места возможных удобных ночёвок, которые могут встретиться на треке.

    В. Места пополнения запасов чистой питьевой воды.

    Г. Магазины, где можно купить провиант.

    Пояснения к этим пунктам.

    По пункту "А".
    Здесь особых пояснений нет, всё и так понятно.

    По пункту "Б".
    Я собираюсь брать с собою гамак-палатку. Поэтому меня особо интересуют места, где есть хотя бы 2 прочных дерева, расположенных на расстоянии 4-10 метров друг от друга.

    По пункту "В".
    Предпочтение отдаю покупке чистой воды в магазине (1,5 л, 2 л, а лучше 5 л или 6 л).
    Впрочем, подойдут и родники, колодцы или колонки. Желательно просто знать, каково качество воды в каждом конкретном источнике, причём знать из первых уст!

    По пункту "Г".
    Этот пункт - самый сложный и для подавляющего большинства туристов - непривычный...

    Дело в том, что с июня месяца 2018 года я придерживаюсь режима ПП (правильного питания) и не хочу от него отступать даже в походах. Что за режим ПП? Объясняю.
    Не употребляю абсолютно: 1. мясо и мясопродукты (ем соевое "мясо"); 2. Молоко и молокопродукты (в том числе - творог, сыр и т.п.); 3. Любые кондитерские изделия; 4. Никаких сладостей (ем финики иранские); 5. Хлебобулочные изделия, содержащие глютен, не говоря уже о содержащих пищевые дрожжи (ем хлебцы амарантовые и топинамбуровые); 5. Яйца и яйце-содержащие продукты. 6. Рыбу - только в исключительных случаях, и то - нежирную морскую на пару или отварную; 7. Никаких консервов в любом виде; 8. Ничего жареного, копчёного, маринованного. 9. Исключён кофе в любом виде (пью растворимый цикорий), а также чёрные и зелёные чаи (пью иван-чай и травяные сборы). 10. Разумеется, абсолютно исключены табак, алкоголь, другие наркотики, таблетки, инъекции, микстуры.

    Соответственно, из традиционного походного рациона, например, Путника 1956, я могу употребить только чеснок и травяной отвар...

    Вопрос у всех возникает: а что же тогда кушать-то??? Ответ: овощи-фрукты (без ограничений, кроме картофеля), орехи-семена (в сыром, не жареном виде). Есть ещё множество блюд и вариантов питания, но для этого нужен магазин здорового питания (или хотя бы "Пятёрочка", семейный "Магнит", "Ашан" или аналогичный супер- или гипермаркет). Впрочем, многие вещи такие я возьму с собою на 10-дневный срок! Например, соевое "мясо", как источник белков. Благо, что оно чрезвычайно лёгкое! Ну, или например, спец-концентраты чечевичных супов, нутовых "котлет" и т.п.

    По опыту своему уже понимаю, что некоторые люди в этом месте могут предъявить претензии ко мне, что мол, капризничаю я, лопай, что есть! Однако, если я не кушаю вышеперечисленные запрещённые "продукты питания", то содержание глюкозы у меня в крови соответствует норме здорового человека. А если я начинаю кушать эти "продукты", то уровень глюкозы в крови повышается до неприемлемых значений. А это приводит к сбоям в работе всех органов организма и, соответственно, к ограниченным физическим возможностям для прохождения хорошего велопохода.

    Поэтому: это не мой каприз, а объективная реальность! Нравится она мне (или кому-то ещё) или не нравится.

    Вот так, в общих чертах положение дел на сей момент.
    Последний раз редактировалось amnik; 06.11.2018 в 19:21.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    По пункту Г как раз проще всего. Магазины, где ты что-нибудь сможешь найти есть в городах не меньше Белогорска. Т.е. наверно в Судаке, Феодосии, Керчи.В другую сторону - Алушта и дальше...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, этот принцип питания, видимо, не каприз, а ваши проблемы здоровья на данный момент в жизни.
    Читала отчёт одной пары, девушки и молодого человека (забыла уже когда и где), они путешествовали по Кавказским республикам. Везде их щедро угощали, а парень питался только фруктами, орехами (по своим идейным соображениям). За двоих ела девушка (ну, чтоб не обидеть угощающих), мясо и пр. В итоге парень похудел на 20 кг. Шкелет! Не поняла из отчёта, как он вытягивал маршрут. Хочу найти перечитать. Мож кто читал-помнит?
    Алексей, - вы волевой человек, хотя иногда я понимаю, что и не так уж трудно ограничить себя в питании, невольно у меня получается так, иногда. А тем более если по показаниям врачей. Но молодёжь! У них бурлит жизнь внутри, т.ск.!!! Им надо все виды питания, веществ разных для работы этого "нутра" !! И это ведь на фоне физических нагрузок.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 06.11.2018 в 23:36.

  9. #9
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    По пункту Г как раз проще всего. Магазины, где ты что-нибудь сможешь найти есть в городах не меньше Белогорска. Т.е. наверно в Судаке, Феодосии, Керчи.В другую сторону - Алушта и дальше...
    Почему же? Не обязательно! Полагаю, что даже в небольших сельских магазинах и даже весной, а не летом, почти всегда можно будет купить растительное масло, помидоры, огурцы, капусту, морковь, лук, чеснок, кабачки, зелень, яблоки, другие фрукты, даже турецкие (а я, имея что-нибудь из этого набора, уже умею быстро приготовить разные блюда; и наедаюсь ими "до отвала", и энергии/выносливости это даёт ГОРАЗДО больше какого-то мяса-молока-сыра-яиц; да ещё и лёгкость в теле (проверено на себе уже многократно!), в отличие от тяжести от залежей в пищеварительном тракте непереваренного мяса и токсичных трупных ядов от него). Всё остальное из необходимого у меня будет с собою. Оно не занимает много места и мало весит. Кроме того, будут даже вышеперечисленные овощи-фрукты, дегидрированные в электросушилке. Они очень лёгкие. Беру их двухдневный НЗ-запас на всякий "пожарный" случай.

    Конечно, если случится проезжать в каком-то городе сетевой гипермаркет, то там куплю запас нужных хлебцов или аналоги.
    Последний раз редактировалось amnik; 06.11.2018 в 23:36.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А ведь мы с вами росли и с маслом , и с молоком, и с хлебом; мяса было маловато конечно. И ничего так , хороши выросли!:
    По горам , вон как!
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 07.11.2018 в 00:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛО-КРЫМ-2017
    от amnik в разделе Крым
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 15:34
  2. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  3. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44
  4. Крым - Тамань вело + подводная охота
    от a-oskin в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:37
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05