"Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: "Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута)

  1. #21
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    В одном из путешествий стал принимать аспаркам и сразу же заметил отсутствие существенной потери работоспособности, даже к концу долгого июньского ходового дня. Теперь несколько лет принимаю его курсами, а во время походов и местных покатушек постоянно.
    Ещё ежедневно принимаю 1/5 таблетки ацитилсалициловой кислоты, на полный желудок, конечно.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #22
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    В общем, по питанию в этом походе мне всё понятно! С собой возьму специальные сухие концентраты (подходящие именно для меня, например, сухое соевое "мясо") и насушу дома в электросушилке побольше разных овощей и фруктов. А в попутных магазах буду выискивать любые имеющиеся в наличии свежие овощи-фрукты. Из них я уже научился готовить себе годную еду. Мясо-колбаса/рыба/молоко-сыр/яйца/хлеб и любые консервы мне не требуются вообще, от слова - совсем!

    А вот по качеству воды в возможных встречных родниках/колонках/колодцах хотелось бы иметь хоть какую-то информацию из первых рук!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Ещё ежедневно принимаю 1/5 таблетки ацитилсалициловой кислоты, на полный желудок, конечно.
    Можно спросить у Путника: как делается 1/5 таблетки? я б тоже не возражала принимать её.

  4. #24
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Набросал следующий планируемый участок весеннего трека: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gpwwbgjavqlpxolx
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #25
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Можно спросить у Путника: как делается 1/5 таблетки? я б тоже не возражала принимать её.
    Технология таинства: когда ломаешь таблетку по риске, как правило получаются неодинаковые по размеру "половинки". Ту, что получилась побольше, наглаз ломаю на три части. Соответственно другую "половинку" - на две части.
    Удивительно, но это работает: всегда получается ровно пять долек аспирина. Наверное, неодинаковые по объёму и весу. Но, тот самый "наглаз" уже не настолько острый, как в отрочестве. Поэтому имею счастье не замечать погрешности в том дележе наглаз. А аптекарскими весами и провизорскими лупами, тем более не заморачиваюсь. Полагаю, что конечные дозы зелья выходят в пределах профилактических рецептурных рекомендаций.
    Полученное лекарство просто ссыпаю в пластиковый контейнер. Тот самый, в котором в автоматах продаются одноразовые бахилы. По объёму, как раз хватает, почти на месяц.
    Чтобы при движении во время путешествий, от тряски и вибраций снадобье не истёрлось в порошок, под крышечку контейнера враспор помещаю кусочек поролона.
    В целом, получается очень удобная упаковка: лёгкая, неколющаяся, герметичная, достаточно жёсткая.
    Последний раз редактировалось путник1956; 21.11.2018 в 00:45.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо. Таблетка большая, так понимаю.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Набросал следующий планируемый участок весеннего трека:
    При беглом ознакомлении что-то не то во второй части. После поворота у Алокат-Богаза я бы поехал по 178 дороге, а не по хребтовой пешеходной тропе. Часть её я ходил (с велосипедом) от церкви. Мне не понравилось.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #28
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Спасибо. Таблетка большая, так понимаю.
    Да. 500 мг.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #29
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    При беглом ознакомлении что-то не то во второй части. После поворота у Алокат-Богаза я бы поехал по 178 дороге, а не по хребтовой пешеходной тропе. Часть её я ходил (с велосипедом) от церкви. Мне не понравилось.
    Да, я думал: оттуда пойти по 177 или 178 маршруту? И там, и там я бы хотел пройти. Весь вопрос в том, когда? То есть, в этом походе или в одном из следующих? Почти наугад выбрал, что в этом - по 177-ому, а в одном из следующих - по 178-ому.

    Впрочем, на месте, вполне возможно, пойду весной по 178-ому... Зависит от состояния погоды и состояния моего организма, а также от каких-нибудь случайностей на маршруте.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Зависит в первую очередь от твоего желания - ехать на велосипеде или толкать его. На месте будет понятнее.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛО-КРЫМ-2017
    от amnik в разделе Крым
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 15:34
  2. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  3. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44
  4. Крым - Тамань вело + подводная охота
    от a-oskin в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:37
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05