"Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: "Весенний Вело-Крым-2019" (планирование маршрута)

  1. #11
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    ... В итоге парень похудел на 20 кг. ...
    Молодец он! И не похудел он, а привёл свою массу тела в настоящий свой оптимум. Начав неукоснительно правильно питаться, я тоже уменьшил массу своего тела с июня-2018 по сей день как раз на 20 кг. А перед этим за 5 лет всего на 12 кг уменьшил массу тела, питаясь частично правильно. В феврале 2013 года было 128 кг. Потом были периоды длительной стабилизации массы тела на определённых значениях: 128 кг - 121 кг - 116 кг - 111 кг - 106 кг - 101 кг - 96 кг. Сегодня утром весы показали 95,1 кг.

    После перехода на правильный режим питания мои физические возможности возросли о-о-о-чень чувствительно. И это под силу любому человеку, я в этом убедился сам. Надо хотеть этого - раз, уметь найти нужную информацию - два, быть способным её правильно осмыслить - три, научиться оптимизировать полученные знания и практические навыки под свой организм - четыре, постоянно анализировать результаты и устанавливать с ними обратную связь, совершенствуя режим питания - пять.

    Конечно, надо было ещё отлично учиться в школе (шутка, в которой большая доля истины).
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    растительное масло, помидоры, огурцы, капусту, морковь, лук, чеснок, кабачки, зелень, яблоки, другие фрукты, даже турецкие
    Безусловно, где-нибудь что-нибудь попадётся. Масло конечно есть везде, а вот с остальными ингридиентами сложнее. Капусту в мае не встречал, кабачки тоже, а вот бананы и апельсины - пожалуйста.Бонусом будет клубника, но тоже не везде. Впрочем за абсолютную точность ассортимента не ручаюсь, поскольку обращал внимание на другие продукты.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Молодец он! И не похудел он, а привёл свою массу тела в настоящий свой оптимум.
    Да не... он жилистый и так был.

    Овощи и фрукты весной обычно дороговаты-ы..., что ж придумать-то?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Вот ещё почти по теме (но всё равно офф, прошу прощения), там где-то с 4-й страницы вроде отчёта начинается.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    ...Дело в том, что с июня месяца 2018 года я придерживаюсь режима ПП (правильного питания) и не хочу от него отступать даже в походах...
    Термин "правильное питание" выдумали те, кто даже среднюю школу окончили с трудом. Да, пошли в медицинский. Но на врача не потянули и пошли шаманить "диетологами".
    Изменение массы тела определяется только балансом энергии. Поэтому есть можно и нужно все. Особенно мясо (белки). И следить только за количеством калорий (приход, расход). Ну а если лень считать, то молитесь, как в церкви, на диеты.
    Еда_Бег.png
    re:
    Я постоянно бегаю, поэтому учитываю и этот расход энергии.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 07.11.2018 в 11:27.

  6. #16

    По умолчанию

    Для обсуждения "чем питаться в походе" есть тема в туризме - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=368437 - лучше продолжать там.


    Е.И., а для споров насчёт диет, калорий и питания в целом - тема "Можно ли похудеть, катаясь на велике?" https://forum.velomania.ru/showthrea...1805&page=9999 .
    Вот их здесь точно не стоит разводить )

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Молодец он! И не похудел он, а привёл свою массу тела в настоящий свой оптимум. Начав неукоснительно правильно питаться, я тоже уменьшил массу своего тела с июня-2018 по сей день как раз на 20 кг. А перед этим за 5 лет всего на 12 кг уменьшил массу тела, питаясь частично правильно. В феврале 2013 года было 128 кг. Потом были периоды длительной стабилизации массы тела на определённых значениях: 128 кг - 121 кг - 116 кг - 111 кг - 106 кг - 101 кг - 96 кг. Сегодня утром весы показали 95,1 кг.

    После перехода на правильный режим питания мои физические возможности возросли о-о-о-чень чувствительно. И это под силу любому человеку, я в этом убедился сам. Надо хотеть этого - раз, уметь найти нужную информацию - два, быть способным её правильно осмыслить - три, научиться оптимизировать полученные знания и практические навыки под свой организм - четыре, постоянно анализировать результаты и устанавливать с ними обратную связь, совершенствуя режим питания - пять.

    Конечно, надо было ещё отлично учиться в школе (шутка, в которой большая доля истины).
    Небольшие магазинчики, которые там встречаются в неком количестве скорее всего не полностью покроют Ваши потребности. Особенно трудно с этими самыми глютенами. Но наиболее легкое из этого всего можно взять с собой.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    lookout, хоть с опозданием, но хочу заметить, что здесь обсуждают не чем питаться (с этим всё ТС понятно), а где всё это взять во время похода и вот тут есть о чём поговорить.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вложение 516617
    Вот ТРЕК №2 (3-й вариант, на сей момент рассматриваю, как ОСНОВНОЙ), от ночёвки у с. Вишенное через Суворовский дуб, г. Белогорск, с. Чернополье, с. Богатое, с. Русское, с. Синекаменку, г. Кок-Таш, Хмелёвское водохранилище, с. Поворотное, кордон Поворотное, вдп. Купель Молодости, вдп. Каскадный, поляну Верхний Кок-Асан, к роднику Павло-Чокрак (на ночёвку).

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uylnoxbijheiajcf
    Первые два варианта понятны, а вот третий этот интересно. От кордона Повортного я по такому же треку пытался пройти по Кучук-Карасу. Гроза ливанула и я не стал рисковать и вернулся к селу и двинулся по грунтовке в сторону Алексеевки. Где-то на хребте Ровненьком переночевал и потом вернулся немного назад к вершине Столб и поехал по хребту. Там все вверх, но не сильно. В основном удавалось проехать все в седле. Миновав балку Болгарская Лощина я выехал на очень хорошую дорогу в сторону верхнего Кок-Асана. Как вариант можно переночевать недалеко от перевала Горуча в долинке. Там сезонный родник есть который по дороге течет, но исток его я не понял где. Сколько раз проходил это место, то замечал что там всегда тепло и безветренно. С трех сторон горы, а с южной стороны гряда перевала. Дальше можно уйти в сторону вершины Куроча и обогнуть с южной стороны выйти в Зеленогорье. Виды там потрясающие! С Зеленогорья или по асфальту на ЮБК (не интересно и подъемы лишние) или через Арпатскую балку (Ариатская балка на Генштабе) через виноградники вдоль ручья уехать в Приветное.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Соответственно, из традиционного походного рациона, например, Путника 1956, я могу употребить только чеснок и травяной отвар...
    Каши, пероловка, гречка и крупы типа Кус-Кус вам можно? В список они не попали. Я думаю вам они подойдут, но могу ошибаться. Сам беру недельный сухпай каш и круп на НЗ, так как бывало застревал из-за дождей на 3 ночи на одном месте. Гречку в пакетиках беру в Крыму в ПУД или Novis, но это только в больших городах. Кус-кус в прошлом году нигде не нашел, а в этом году видел много где в больших магазинах.

    А витамины вы какие-то берете? С этого года я обязательно буду брать витамины с калий-магний, так как столкнулся с сильным недостаток их в организме. Пренеприятный случай, не думал что с ним столкнусь. Два раза по 7 дней шел без дневок (знаю, так нельзя), так как из-за дождей, я не укладывался в график. На 6-7 день перехода, вечером просто падал от сильных судорог в ногах, едва успев поставить палатку, хотя нагрузки были обычные и привычные. Самое неприятное, что я встать не мог, лежал в палатке и боль терпел, а рядом кабаны ходили и плотоядно хрюкали Мне оставалось только вспомнить скудный запас матерных слов и доносить их смысл до поросячих мозгов Это работало и особенно им не нравилось, то что я их "грязными свиньями" обзывал. После эти слов они как-то более обиженно начинали хрюкать Только в Перевальном мне повезло купить витамины в только-что открывшейся аптеке. После первой же таблетки сразу стало хорошо и судороги отступили.
    Последний раз редактировалось westbe; 18.11.2018 в 19:19.

  10. #20
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А витамины вы какие-то берете? С этого года я обязательно буду брать витамины с калий-магний, так как столкнулся с сильным недостаток их в организме. Пренеприятный случай, не думал что с ним столкнусь.
    Это - обязательно и всенепременно! Всегда в аптечке есть наиболее дешёвый по нынешним ценам вариант - несколько пластинок аспаркама.

    Раньше и непосредственно витамины магниево-содержащие брал и употреблял ежедневно. Сейчас не беру по той причине, что изотоник High5 ZERO с собой беру из расчёта 6 таблеток на полный ходовой день. На полторашку воды 2 таблетки (если температура воздуха - хорошо за +30, то 3 таблетки). И там ВСЁ есть, что требуется, в том числе и магний в нужном количестве. И питание есть (сахара - НОЛЬ). Да и кушаешь обычной пищи в таком случае чувствительно меньше. Так что по финансовым тратам на пищу - уменьшение; а это уменьшение я направляю на покупку High5 на "чайнике" или "вигле".

    Не хочу ездить в походах без изотоников уже много лет.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛО-КРЫМ-2017
    от amnik в разделе Крым
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 15:34
  2. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  3. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44
  4. Крым - Тамань вело + подводная охота
    от a-oskin в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:37
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05