Высокий пульс при катании - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Высокий пульс при катании

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    О, да вы сам себе специалист)

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------


    Ну все понятно)
    Чтобы это понимать, специалистом быть не нужно, сердце это мотор, а любой мотор на пределе своих возможностей долго не проработает.

  2. #12
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Для развития сердечной мышцы рекомендованы длительные низкопульсовые нагрузки.
    И чтение Силуянова - "Сердце не машина".
    Топикстартер, смотрите лекции (секты) Силуянова, от всего вылечитесь

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    сердце это мотор, а любой мотор на пределе своих возможностей долго не проработает.
    Может у вас сердце на пиковый объем выходит только на высоком пульсе.
    Для успокоения сделайте ЭхоКГ (увидите нормальные результаты)
    Эритропретируй

  3. #13

    По умолчанию

    Sanlerus, Ну, раз вы катаетесь чисто для себя, бессистемно и случаются длинные перерывы - 2/3 месяца это очень много - то, видимо, дело как раз в этом.

    На максимальный пульс не смотрите - это чисто индивидуально всё.

  4. #14

    По умолчанию

    А что с общей физ. подоготовкой. Может просто для вас реально это большие нагрузки. Тем более катаете не часто. Когда не катаете форму как нибудь поддерживаете?
    За сколько пробегаете 1 км, 3 км. Бегаете ли регулярно. Плаваете ли, если да, за сколько 100 метров, км?
    Для меня бегать долго и далеко легко, но когда я регулярно не бегал, вроде язык не высовывался, мышцы не отказывали, просто тяжеловало было, но вполне казалось допустимо, естественно - пульс зашкаливал. Сбавил скорость. Но после нескольких месяцев постепенно прибавления скорости, вернулся к прежней интенсивности, пульс 130 - 140.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    Я не езжу на пульсе 200, 200 это пики которые длятся не больше 5 секунд. Естественно при таком пульсе хреново становится очень быстро.
    П.С. Если тут есть люди которые ездят на пульсе 200+, то соболезную им, ждут их большие проблемы.
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    О, да вы сам себе специалист)
    Willkin,

    Sanlerus, вот пример. Если коротко, мнение авторитетного форумного консилиума разделилось от "это норма" до "скоро в морг".
    PS Недавно УЗИ и ЭКГ делал - "ничо такого" не обнаружили. Катаю с 2012 года, в режиме "спорт" примерно с 2014-2015.

  6. #16

    По умолчанию

    Да ладно вам, у меня до 250 подскакивал, пока вроде живой.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья.
    В чем собственно суть, даже при крайне ленивом катании 15-18км.ч пульс уже в районе 140-160, если я уже начинаю нормально так вкручивать, 22-28, то пульс подскакивает до 170-185, а если жать прям на полную что есть мочи +35км.ч то тут уже и в пиках до 200 доходит.

    Что это может быть и как лечить?

    1) Пульс у всех разный. Кто-то на 160 уже на последнем издыхании, а кто-то только начал прогреваться. Посчитайте зоны для себя на основе максимально пульса.
    2) Пульс связан с мощностью. Чем больше мощность на педали, тем выше пульс (кроме даунхила).
    3) С ростом тренированности вы можете выдать большую мощность при меньшем пульсе.
    4) Пульсовые зоны для тренировок выбирают исходя из целей. Для здоровья достаточно катать во 2-й зоне (для вас 130-150 это норм). В 4-5 зону стоит залезать осмысленно.

    Гугл: пульсовые зоны в велоспорте, интервальные тренировки в велоспорте

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Willkin,

    Sanlerus, вот пример. Если коротко, мнение авторитетного форумного консилиума разделилось от "это норма" до "скоро в морг".
    PS Недавно УЗИ и ЭКГ делал - "ничо такого" не обнаружили. Катаю с 2012 года, в режиме "спорт" примерно с 2014-2015.
    Вот читаю я вашу тему и как будто мой брат близнец, всё тоже самое. Делал уже себе стресс эхо, врач сказал все в норме, у вас хорошая реакция на нагрузки.
    Думаю сделать тест на объём крови который проходит у меня за один удар. Потом думаю заниматься на беговой дорожке каждый день по 1.5 часа на пульсе при котором моё сердце прокачивает максимальное количество крови за удар. Обычно это 130 ударов в минуту, для меня это скорее всего будет очень медленный бег, как многие пишут, в большинстве случаев сердце если оно здорово, растягивается более чем на 50% за пол года и пульс должен значительно уменьшится, вот только я сижу и думаю, у меня во сне пульс 45, что же будет когда я растяну сердце?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    что же будет когда я растяну сердце?
    будешь вечно молод

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    Без маски в холод боюсь подхватить что нибудь.
    Зимой катаюсь без маски, но дышу через нос, это и ограничивает интенсивность и, соответственно, пульс - 123-135 у/м среднее за поездку. А ртом дышать, да, при хорошем минусе простудишся, ну или рекуператор квартирный в рюкзак забросить))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)