Высокий пульс при катании - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Высокий пульс при катании

  1. #41

    По умолчанию

    И Бонифаций несомненно прав!
    Не закислившись точное значение ПАНО не получишь!
    Где бы и какой бы тест не делал.
    Не закислился - получил циферь значение которой цыганка точнее бы нагадала по линиям руки!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    А для грубого подсчёта используют формулу, полученную эмпирическим путем 220 минус возраст.
    Эмипририческим? Результаты опытов покажешь?

    Я вот в среду на велосипеде не поехал кататься, бо дождь целую ночь и целый день шёл. Зато с ребятами с работы пошли "ходить этажи". С 0-го на 34-й 4 раза.


    Это гарминка 520 намеряла. Там, собственно, с 17 минуты всё видно. Мне 55. А даже в анаэробную зону не залез с 181 максимума.

    Изображения Изображения

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrPsy Посмотреть сообщение
    а по максимальной ЧСС
    Максимальная частота достигается при фибриляции сердца.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от DrPsy Посмотреть сообщение
    На пик ЧСС имеет смысл выходит кратковременно, 2-3 минуты,
    Герой. Думаю, если заставить бегать 100 метров, то и известного ямайского бегуна обгонит. И скажет ему: "А вот Болт тебе!" Ну и на 800 метров, 1 км, 1,500 метров установит мировые рекорды. А кули -- 2-3 минуты на макс ЧСС может бегать!


    Цитата Сообщение от DrPsy Посмотреть сообщение
    то 5-6 минут в в глухом анаэробе - это уже уровень тренированного организма.
    Это вообще за гранью... Касьянов, ты понял, что 400 и 800 бегал неправильно?

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Почему все 5 ? По Фрилу зон вообще 7 (или 8, не помню уже). А в Сигмовских пульсометрах старых было и вовсе всего 3.
    Почему вы решили выбрать именно цифру 5 ?
    Блин, (7+3)/2=5. Бубль-гам! Средняя!

  4. #44

    По умолчанию

    Свой "тренировочный план" на эту зиму я составил в основном по книге Петера Янсена "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость". Зоны тренировок рассчитаны от максимального пульса, зарегистрированного пульсомером в прошедшом году (на гонке, ессесно)
    И вот сейчас интереса ради сделал расчёт по Фрилу, базируясь на том, что средний пульс за 90 минут гонки = ПАНО. ХСО гонок в прошлом году было всего 2, но средний пульс в обеих получился одинаковым (165).

    В принципе получилась примерно одна фигня, но по Фрилу зоны высокоинтенсивных нагрузок получились чуть более щадящими по пульсу. Пульс во время тренировок на станке, кстати, лучше укладывается в рамки, вычисленные исходя из ПАНО.


    ПС. занятно, что на единственном марафоне в 18 году (прошёл дистанцию за 3.40) средний пульс 160.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)