Высокий пульс при катании - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Высокий пульс при катании

  1. #21
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Чтобы в мороз не застужать горло, лыжники и сочувствующие при дыхании прижимают язык к верхнему небу. По-моему действительно помогает.
    Эритропретируй

  2. #22

    По умолчанию

    Было такое. Как-то вкручивал по центральной аллее Ботанического сада без передышки,
    потом остановился уже у центрального входа в леске, а сердце продолжало биться так, как
    будто я бежал сломя голову. Так что следите за пульсом! Не испытывайте возможности организма.

    А вы катаетесь на полный желудок? Может вы много воды пьёте? Должно же быть какое-то объяснение.
    Последний раз редактировалось Repne; 29.12.2018 в 10:00.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  3. #23
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    учитывая верликт врача и описание ситуации - дела банально в слабости. Отсутвие физ.подготовки.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #24

    По умолчанию

    Мне кажется, что Вы напрасно волнуетесь. Ваш максимальный пульс по формуле должен быть в пределах 194. 220 минус возраст. Но это очень приблизительно. Точно можно определить только инструментально. Например у нашего земляка Сергея Устюгова максимальный пульс 220. Ориентируйтесь по самочувствию. Меняйте в программе свой максимальный пульс, как только его превысите.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    по формуле должен быть в пределах 194. 220 минус возраст.
    А почему 220, а не 320? Или 56?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А почему 220, а не 320? Или 56?
    Я не являюсь специалистом в области кардиологии или спортивной медицины, поэтому едва ли смогу Вам дать обоснованный ответ. Я вообще к медицине отношения не имею, просто пытался разобраться с вопросом после одного случая. Когда я купил себе Полар 430 внес в него возраст, он мне определил по этой формуле максимальную ЧСС 173 удара в минуту. Как то решил я улучшить свой результат в страве на участке (как раз был попутный ветер и грех было этим не воспользоваться). Ехал так быстро, как мог, но при этом по своим ощущениям не на пределе возможного. Потом заглянул в анализ. Из 1 часа 47 минут я ехал 32 минуты в четвертой пульсовой зоне, 35 минут в пятой пульсовой зоне, причём 14 минут подряд выше максимальной ЧСС. Я подумал, что так быть не может и порылся в интернете по этому поводу. Все источники пишут, что у человека с возрастом максимальная ЧСС снижается. Что для каждого человека она индивидуальна, зависит от кучи факторов. Возможно, что в том числе и от тренировок. Иначе спортсмены не определяли бы её с некоторой регулярностью инструментально, либо велоэргометром, либо на беговой дорожке под наблюдением специально обученных людей. Это не безопасно, так как пятая пульсовая зона - это не хухры-мухры, можно и сознание потерять. Есть методики и для самостоятельного определения, но, и тут советуют брать с собой человека, на всякий случай, для переноски бесчувственного тела .
    А для грубого подсчёта используют формулу, полученную эмпирическим путем 220 минус возраст. И если Ваш пульс превысил максимальный, значит это был не Ваш максимальный пульс. Нужно в устройстве корректировать эту цифру. Вы эту цифру получили инструментальным путем. Возможно, что вы при этом до неё ещё не дотянулись, но не превысили, это точно. Я просто поменял в своём профиле максимальную ЧСС, минимальную в состоянии покоя (но не во сне), а дальше мой полар пересчитал все цифры пульсовых зон. Не факт, что идеально правильно Полар определяет зоны восстановления, жиросжигания, аэробной и анаэробной нагрузки. Тут тоже у каждого организма свои особенности. Возможно нужно мониторить лактат в крови ещё что-то, я не специалист. Но, если вы не профессионал, то может так всё усложнять и не стоит.
    ТС немного обеспокоен тем что его пульс на пиках достигает 200. В этих пиках он пребывает секунд по пять не больше, с его же слов. При снижении нагрузки пульс быстро восстанавливается (гораздо хуже, когда долго восстанавливается, зашёл на две ступеньки и сердце пол-часа колотит как сумасшедшее).Предположим это его максимальная ЧСС. От расчётной по формуле она отличается на 6 ударов в минуту или на 3%. Предположу, что парень в прекрасной физической форме и ему совершенно не о чем беспокоиться.
    Например мой максимальный пульс зафиксированный пульсометром 186 и больше расчётного на 13 ударов в минуту. Я не знаю, хорошо ли это или плохо, я просто поменял максимальную ЧСС и не стал париться. Пульсовые зоны по ощущениям встали на место. Сейчас, когда на велотренажёре педали кручу, не всегда получается себя в пятую пульсовую зону загнать. А может оно и не надо.

  7. #27
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Вот я окончательно перестал троллей отличать от просто новичков .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вот я окончательно перестал троллей отличать от просто новичков .
    На этом форуме я новичок. Но, что такое тролли и с чем их едят, прекрасно знаю по другим форумам. Кстати, что в моём начальном сообщении заронило в Вашу душу искру сомнений?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, что в моём начальном сообщении заронило в Вашу душу искру сомнений?
    это профессиональная деформация у него уже началась, наверное

    а не попадались ли вам какие-то методики определения максимального пульса с применением каких-либо специализированных упражнений, но без использования лабораторного оборудования? для домашнего применения, ткскзть

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    а не попадались ли вам какие-то методики определения максимального пульса с применением каких-либо специализированных упражнений, но без использования лабораторного оборудования? для домашнего применения, ткскзть
    Упаковку мексидола - внутрь.
    На станоГ.
    Крутить - пока вочы на лоб не вылезут!
    На выходе ЧСС макс.
    Но обряд НАХУА перед этим упражнением - обязателен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)