Калининград - Владивосток. Нужна помощь.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Калининград - Владивосток. Нужна помощь.

  1. #1

    По умолчанию Калининград - Владивосток. Нужна помощь.

    Здравствуйте!
    Просмотрел много тем с подбором/рекомендациями по выбору велосипеда. Понял, все они индивидуальны. Одному подходят, другому нет.
    Вот и я решил просить помощи тоже.
    Суть.
    Я из Воронежа. Мне за 66, ближе к 67. Летом этим катал на велосипеде по маршруту Воронеж - Байкал, КБЖД.
    Прошлым - Воронеж - Брест - Волгоград.
    Все нормально. Вернулся домой без особых поломок и проблем. У меня VIVA, какой модели/ марки - в них не разбираюсь. Это мой Кроха.



    Кого я не встречал в дороге, в пути - практически все на велосипедах с большими колесами - 27/28/29 (у меня 26е). И все в один голос ратуют именно за них.
    Вот старче и озадачился. Промышленность сегодня предлагает массу моделей и производителей, и марок, в которых собственно мне сориентироваться очень сложно (толи дело в советские времена - Турист, Спорт... да больше и не припомню).
    Что выбрать?
    На чем остановиться?
    Подсобите, люди добрые и знающие толк ЧТО да КАК.
    Задача предстоит такая - проехать от Калининграда до Владивостока и чтобы мой будущий друг выдержал 10/11000 км.(разговор сейчас не обо мне).
    Ценовая политика имеет значение - 30, максимум что могу наскребсти со своей хорошей, но маленькой пенсии, так это еще 10тку. 40 значит.
    Пришла мысль. Но не знаю, правильная ли она?
    Может приобрести б/у?
    Или не заморачиваться?
    Хотелось бы услышать мнения, советы и пожелания.
    БлагоДарю.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Просмотрел много тем с подбором/рекомендациями по выбору велосипеда. Понял, все они индивидуальны. Одному подходят, другому нет.
    Вот и я решил просить помощи тоже.
    Суть.
    Я из Воронежа. Мне за 66, ближе к 67. Летом этим катал на велосипеде по маршруту Воронеж - Байкал, КБЖД.
    Прошлым - Воронеж - Брест - Волгоград.
    Все нормально. Вернулся домой без особых поломок и проблем. У меня VIVA, какой модели/ марки - в них не разбираюсь. Это мой Кроха.

    https://pp.userapi.com/c845217/v8452...UY-Oof50S4.jpg

    Кого я не встречал в дороге, в пути - практически все на велосипедах с большими колесами - 27/28/29 (у меня 26е). И все в один голос ратуют именно за них.
    Вот старче и озадачился. Промышленность сегодня предлагает массу моделей и производителей, и марок, в которых собственно мне сориентироваться очень сложно (толи дело в советские времена - Турист, Спорт... да больше и не припомню).
    Что выбрать?
    На чем остановиться?
    Подсобите, люди добрые и знающие толк ЧТО да КАК.
    Задача предстоит такая - проехать от Калининграда до Владивостока и чтобы мой будущий друг выдержал 10/11000 км.(разговор сейчас не обо мне).
    Ценовая политика имеет значение - 30, максимум что могу наскребсти со своей хорошей, но маленькой пенсии, так это еще 10тку. 40 значит.
    Пришла мысль. Но не знаю, правильная ли она?
    Может приобрести б/у?
    Или не заморачиваться?
    Хотелось бы услышать мнения, советы и пожелания.
    БлагоДарю.
    Не стоит менять размер колес, если на существующих так хорошо и далеко едется. Тем более в скорости разницы не будет никакой. А плюсы 26 колес для Вас очевидны. С 29 падать высоко и колеса крутить объективно тяжелее ибо колеса тяжелее. А если очень хочется перемен, то по месту, в Калининграде на местном Авито очень-очень много интересных предложений в сумму до 25 тысяч.

  3. #3

    По умолчанию

    Если этот не разваливается и удобен, то менять не нужно. Лучше эти деньги на поездки потратить.

  4. #4

    По умолчанию

    А что за Вива? там ничего не видно под сумками
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Не стоит менять размер колес, если на существующих так хорошо и далеко едется. Тем более в скорости разницы не будет никакой. А плюсы 26 колес для Вас очевидны. С 29 падать высоко и колеса крутить объективно тяжелее ибо колеса тяжелее. А если очень хочется перемен, то по месту, в Калининграде на местном Авито очень-очень много интересных предложений в сумму до 25 тысяч.
    Да едется то ... не всегда хорошо. Бывает, правда, на пределе сил. Вот падать, конечно пришлось. Однажды. Когда под Курском смерч сбил с ног, то бишь с колес.
    А почему скорость не будет ощущаться? Ведь закон физики никто не отменял. Разогнать - ДА. Тяжелее - ДА. Но потом то крутить легче, и скорость быстрее. Да вопрос не в том, чтобы быстрее мчаться. А в том, что и на горку, и под горку, да и по прямой длина окружности больше, значит и путь быстрее.
    А вот про Калининград и Авито - это то, над чем стоит подумать.

  6. #6

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось bwn; 03.11.2018 в 18:37.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    Если этот не разваливается и удобен, то менять не нужно. Лучше эти деньги на поездки потратить.
    Он у меня за три года прошел более 11000 км. Не разваливается. Но предстоит столько же пройти. Значит надо менять многое и многое. Правильно понимаю? А на велике экономить - не думаю, что правильно будет. Да и на желудке не сторонник. Хотя 100 рублей в день хватало. И вот не выйдет ли дороже? - такой вопрос мучит.
    И вот еще насчет удобства. На 30 - 40 вом километре ощущаю, что вешу на руле. Задница не устает и после сотки, а руки - немеют, хочется встряхнуть.
    Ростовка не правильно подобрана?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    А почему скорость не будет ощущаться? Ведь закон физики никто не отменял. Разогнать - ДА. Тяжелее - ДА. Но потом то крутить легче, и скорость быстрее. Да вопрос не в том, чтобы быстрее мчаться. А в том, что и на горку, и под горку, да и по прямой длина окружности больше, значит и путь быстрее..
    потому что нет такого закона физики
    на асфальте не будет разницы между 26 и 29 мтб при прочих равных

    лучше напишите что за велик сейчас и какие планируются дороги

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Он у меня за три года прошел более 11000 км. Не разваливается. Но предстоит столько же пройти. Значит надо менять многое и многое. Правильно понимаю? А на велике экономить - не думаю, что правильно будет. Да и на желудке не сторонник. Хотя 100 рублей в день хватало. И вот не выйдет ли дороже? - такой вопрос мучит.
    И вот еще насчет удобства. На 30 - 40 вом километре ощущаю, что вешу на руле. Задница не устает и после сотки, а руки - немеют, хочется встряхнуть.
    Ростовка не правильно подобрана?

    модель и ростовку - в студию
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    ПРО100ВВП,
    Как долго до Байкала ехали с Воронежа? Какого-то графика движения придерживаетесь?

  10. #10
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Да едется то ... не всегда хорошо. Бывает, правда, на пределе сил. Вот падать, конечно пришлось. Однажды. Когда под Курском смерч сбил с ног, то бишь с колес.
    А почему скорость не будет ощущаться? Ведь закон физики никто не отменял. Разогнать - ДА. Тяжелее - ДА. Но потом то крутить легче, и скорость быстрее. Да вопрос не в том, чтобы быстрее мчаться. А в том, что и на горку, и под горку, да и по прямой длина окружности больше, значит и путь быстрее.
    А вот про Калининград и Авито - это то, над чем стоит подумать.
    Если хотите научного обоснования, то на лёгкость езды влияет больше всего сопротивление воздуха. На 29 сидите выше, парусность больше . При порывах бокового ветра или от проезжающих фур скорее сдует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)