Калининград - Владивосток. Нужна помощь. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Калининград - Владивосток. Нужна помощь.

  1. #31

    По умолчанию

    170 см для 29" это ещё вы смягчили. С алю рамой где рулевой стакан как правило 120мм минимум, даже перевернутый вынос не опустит руль до нужного уровня. А вот китайкарбон в 15 ростовке имеет высоту 85мм. И тогда всё ок. Но приподнятая по сравнению с 26 верхняя труба всё равно останется нерешаемой проблемой.) Если только это не будет т.н. дамская рама.
    Ой, блин. Ну какой карбон в туризме? Там даже перья без крепления под багажник.
    Но если всё же начнете присматривать больший диаметр на алю, следует обратить внимание на маленькую высоту рулевого стакана и заниженную верхнюю трубу.

    Имхо с 162 роста вам нужен 26" просто ощутимо выше уровнем с накатистой ресурсной резиной и шикарной легкой амо-вилкой способной прожить 11000км.)

    И плиз, делитесь ссылками на ваши Калининградские варианты. Обсудим)))
    Последний раз редактировалось surfkiter; 06.11.2018 в 20:37.

  2. #32
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    170 см для 29" это ещё вы смягчили. С алю рамой где рулевой стакан как правило 120мм минимум, даже перевернутый вынос не опустит руль до нужного уровня. А вот китайкарбон в 15 ростовке имеет высоту 85мм. И тогда всё ок. Но приподнятая по сравнению с 26 верхняя труба всё равно останется нерешаемой проблемой.) Если только это не будет т.н. дамская рама.
    Ой, блин. Ну какой карбон в туризме? Там даже перья без крепления под багажник.
    Но если всё же начнете присматривать больший диаметр на алю, следует обратить внимание на маленькую высоту рулевого стакана и заниженную верхнюю трубу.

    Имхо с 162 роста вам нужен 26" просто ощутимо выше уровнем с накатистой ресурсной резиной и шикарной легкой амо-вилкой способной прожить 11000км.)

    И плиз, делитесь ссылками на ваши Калининградские варианты. Обсудим)))
    Есть резина под 26 . Накатистая и антипроколная. Максис Овердрайв Ексель. Всего 1500 за пару. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...xis_1190517104

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    А с велами под 26 туго. Есть хроммолибденовый красивый Гиант из 90х. Но можно ли на нём рвануть на такие расстояния - вопрос. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...lder_850683877

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ну и какой тут найнер ? Ростовка их от 170 начинается. Чтоб руки не отсыхали правильно выставьте руль. Сделайте его поближе и повыше. Вынос купите регулируемый. Многие таких выносов боятся, но при вашей неторопливой езде по дороге с ним ничего не случится. Возьмите уровень и выставьте ровное положение руль-седло. У вас руль-бабочка, значит ровняйте с тем местом, где тормозные ручки находятся.
    Блиииин, как все не просто! И чем больше вникаешь - тем больше начинаешь понимать: все эти тонкости нужно знать. А не тупо сел и крути педали, едешь же однако...
    Завтра руль выставлю, как Вы сказали, по уровню. И Куплю регулируемый вынос. Видел у многих дальнобоев. Обратил а это внимание. Наверное, это и будет решением для устранения появления онемелости в руках и пальцах. А я то, старый, и не слушал организм! Он мне говори, а то и кричал - измени посадку, выпрямись чуток! А как? Руль то железный! Не согнешь его как деревяку (я мастер по дереву, и дерево для меня что пластилин). А проблема то вся - в выносе. Правильно, мужики! Я понял благодаря вашему участию.

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    У вас в Воронеже есть велоклуб http://www.velo36.ru/forum/viewforum.php?f=1
    http://www.velo36.ru/
    БлагоДарю, это я знаю.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    седлом - ближе/дальше?
    Да, надо начать с седла.
    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    вот такой вел?
    нормальный, если все настроить. Вилка без блокировки хода и размер колеса маловат это плохо, с моей т.з. это важно.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.11.2018 в 10:51.

  7. #37
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    "...И чем больше вникаешь - тем больше начинаешь понимать: все эти тонкости нужно знать. А не тупо сел и крути педали, едешь же однако...
    Завтра руль выставлю, как Вы сказали, по уровню. И Куплю регулируемый вынос..."
    Пара хороших статей по теме:
    ГЕОМЕТРИЯ РАМЫ ВЕЛОСИПЕДА
    http://www.sportek.in.ua/blogs/stati...amy-velosipeda

    ВЫНОС РУЛЯ ВЕЛОСИПЕДА ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН И КАК ВЫБРАТЬ
    http://www.sportek.in.ua/blogs/stati...n-i-kak-vybrat

    и другие...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    в Калининграде на местном Авито очень-очень много интересных предложений в сумму до 25 тысяч.
    Неплохой старт.
    Купить, дня при покатать по окрестностям не спеша. Если вылезут дефекты - отдать обратно.
    Дело за малым - найти хороший вариант, а не провести весь поход за покупками-возвратами.


    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    С 29 падать высоко и колеса крутить объективно тяжелее ибо колеса тяжелее
    КМК, раскручивать тяжелее?
    И то неоднозначно. В походе же не надо стартовать с дрифтом, можно и не спеша?
    А в дороге большие колеса удобнее, кмк. Лучше проходят неровности за счет размера. Условно: 26" легко переедут камень высотой 7 см, а 29" - 10.

    Но польза от покупки нового действительно не очевидна.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    170 см для 29" это ещё вы смягчили.
    29 в M ростовке делают все
    29 S - тоже многие

    другое дело что на асфальте диаметр колеса особой роли н играет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Мне за 66, ближе к 67. Летом этим катал на велосипеде по маршруту Воронеж - Байкал, КБЖД.
    Прошлым - Воронеж - Брест - Волгоград.
    ...
    Задача предстоит такая - проехать от Калининграда до Владивостока и чтобы мой будущий друг выдержал 10/11000 км
    Интересно.
    Пишите, какие мысли, как подготовка, как пойдет-поедет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)