Калининград - Владивосток. Нужна помощь. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Калининград - Владивосток. Нужна помощь.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения, советы и пожелания.
    мне такой видится или что-то в этом роде https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-crossway-300/ я бы кассету на нем поменял на 12-36. http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11027 тормоза лучше дисковые-механические.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 03.11.2018 в 21:43.

  2. #12
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    мне такой видится https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-crossway-300/ я бы кассету на нем поменял на 12-36. http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11027
    А теперь представь на этой Мериде кучу барахла и человека под 70, который на этом едет из Калининграда во Владик. Там нужно по проще.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Там нужно по проще.
    попроще, ремонтировать часто придется. Этот, по оборудованию и так самый минимум.
    Хотя ехать можно на чем угодно, народ с Москвы до Владика на украинах ездит.
    Можно старый оставить, только глянуть его состояние, раму, колеса, трансмиссию, тормоза. Но ремонт будет дорогой, проще новый купить.

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Этот, по оборудованию и так самый минимум.
    А вилка спереди зачем?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А вилка спереди зачем?
    Там много всего "зачем". И 3 звезды спереди , и подседел с пружинкой. ЗЫ мужик, конечно, рисковый. Тут знакомый на машине во Владик ездил - жуть жуткая. А тут на веле. Там есть места вообще дикие. Пропасть можно, как не было .

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А вилка спереди зачем?
    Да, правильный вопрос. Дороги разные в России, блокировка на вилке есть.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Там есть места вообще дикие. Пропасть можно, как не было .
    Да ладно, все там нормально. Тем более автор темы уже до Байкала ездил.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    И 3 звезды спереди
    Я дальняк на 3 звезды езжу, ни разу не пожалел. Правда звезды у меня 40/30/22. Здесь конечно перебор, 48 можно смело менять на 44, а то и на 42.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 03.11.2018 в 22:13.

  7. #17
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Дороги разные в России, блокировка на вилке есть.
    Эта блокировка выходит из строя через 1500 км, а сама вилка перестает нормально работать через 2500.

    Я не знаю, зачем амортизирующая вилка на дорогах — разных или нет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Эта блокировка выходит из строя через 1500 км, а сама вилка перестает нормально работать через 2500.
    Ужас.
    Я езжу с АМО вилкой, до этого ездил на ригидной, до ригидной на АМО
    На ригидной ездить можно, но я не нашел вела, где бы стояла правильная ригидная вилка, было нормальное оборудование за деньги автора темы. Предлагайте если есть на что посмотреть.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 03.11.2018 в 22:35.

  9. #19
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Merida Crossway Urban, Trek FX, Giant Escape уже всё, что ли?
    Последний раз редактировалось Xiatian; 03.11.2018 в 23:03.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #20

    По умолчанию

    Читаю вот советы, высказывания по поводу велосипеда.
    Жуть берет. Предлагаемые модели - вызывают восхищение. Но и глаза пред ними округляются. Не столько из - за цены, сколько от не понимания: Что выбрать? На чем остановиться? - Хрен его знает. Все хороши. На мой взгляд. А нужен один всего лишь.

    Постараюсь ответить на те вопросы, которые поступили. Возможно они помогут в решении вопроса.
    1.
    ПРО100ВВП,
    Как долго до Байкала ехали с Воронежа? Какого-то графика движения придерживаетесь?
    - На Байкал я сходил за 46 дней. Об этом в ВК начал выкладывать https://vk.com/id400744054, на Ютюбе https://www.youtube.com/channel/UCpf...e_polymer=trueи в дневнике, только надо с фотками разобраться, как вставлять.
    Режим - не спешно. Именно смотрел, отдыхал и ехал.

    2.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что за Вива? там ничего не видно под сумками
    (не могу разобраться, как вставлять фотки, пересмотрел кучу рекомендаций по Яндексу, и н и ч е г о... не получается, с ВК же вот такие, аж самому страшно стало, почти что один к олному).







    3.И падать, и сгинуть тут пишут.
    Там есть места вообще дикие. Пропасть можно, как не было .
    Все возможно.

    4.
    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Там нужно по проще.
    попроще, ремонтировать часто придется. Этот, по оборудованию и так самый минимум.
    Хотя ехать можно на чем угодно, народ с Москвы до Владика на украинах ездит.
    Можно старый оставить, только глянуть его состояние, раму, колеса, трансмиссию, тормоза. Но ремонт будет дорогой, проще новый купить.
    - Вот это меня и наводит на размышление о приобретении серьезной машины. Конечно, доехать - доеду. Только вот 2 предыдущих похода показали - хочется большего комфорта, если так можно сказать, большего наслаждения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)