Тележка для байдарки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Тележка для байдарки

  1. #1

    По умолчанию Тележка для байдарки

    Существует ли идеальная тележка для байдарки, которая легкая, компактная или разборная (в общем, можно убрать внутрь лодки) и при этом поддерживает легкое бездорожье?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Существует, но исключительно в самодельном варианте. Правда надо уточнять величины параметров - что для вас "лёгкая", "компактная" и в какую байдарку должна помещаться.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3

    По умолчанию

    Главный вопрос, что за байдарка?
    Надувную можно вообще в рюкзаке на багажнике возить, а пакрафт даже на спине.
    Тележка же --- думаю, вот такая достаточно легкая и достаточно разборная, но хз достаточно ли надежная...
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Я имел ввиду тележку для пешеходного варианта. Сочетание велосипеда, байдарки да ещё и тележки - к байдарке ещё нужен плотик на буксире.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду тележку для пешеходного варианта. Сочетание велосипеда, байдарки да ещё и тележки - к байдарке ещё нужен плотик на буксире.
    Да не, можно при желании, и в зависимости от байдарки. Я на мелкой двухместной лодке без проблем возил, вместе с палаткой и прочим снаряжением для ночёвки.
    Тележка по ссылке выше тоже запросто бы влезла.

  6. #6

    По умолчанию

    Prot
    Это что за байдарка такая? Обыкновенной складной тележки не хватает? А у меня была идеальная тележка 40 лет назад, когда отец ещё был жив и байдарка была каркасно алюминиевая трёхместная и весила 40 кг. А то и 50 х.з. Название не помню, а тележка была сделана на заводе из вёсел и колёс от велосипеда... Блин не вспомню. Дружок что ли? Колесо маленькое, но надувное.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот не плохой вариант http://2kinder.ru/velopritsepy/velop...onoporter.html компактная

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Prot
    Это что за байдарка такая? Обыкновенной складной тележки не хватает? А у меня была идеальная тележка 40 лет назад, когда отец ещё был жив и байдарка была каркасно алюминиевая трёхместная и весила 40 кг. А то и 50 х.з. Название не помню, а тележка была сделана на заводе из вёсел и колёс от велосипеда... Блин не вспомню. Дружок что ли? Колесо маленькое, но надувное.
    байдарка надувная викинг 3.8, вес всего снаряжения 30кг и общий объем 130л.

    Я взял на али тележку почти как на картинке, только с 4-мя колесами, которая очень подходила по своим размерам и надежности, но оказалось, что ввиду низкой посадки, маленьких колес и узкой платформы огромный баул просто переворачивается, если катить тележку на 2 колесах. Более менее катится на четырех, но только по асфальту. По грунту вообще никак.
    Снимок.PNG
    Последний раз редактировалось Prot; 07.11.2018 в 15:32.

  9. #9

    По умолчанию

    https://youtu.be/ebu1U7pUbCs
    с 16:00 мин.

    Я пользуюсь примерно такой же.
    Специально покупал на Авито тележку времен СССР большую с нормальными колесами, а не как сейчас делают маленькие и хлипкие.
    Максимально возил на ней около 50 кг, но по асфальту и всего 3 км до стапеля.
    Тяжелее и тем более не по асфальту вообще не реально, вообще жизнь проклянешь )) Проще отдать денег и нанять машину.

    Пару раз забрасывался без тележки, но потом отказался от этой идеи, слишком тяжело, только здоровье портить.
    На воде выглядит примерно так. https://photos.app.goo.gl/Vx1f26L6qtd4go7g7
    Тележка служит багажником для герморюкзака.
    Полный вес лодки со всеми ее принадлежностями 15 кг. Остальное снаряга примерно 15кг и продукты в зависимости от длительности и автономности похода 5 - 10-15 кг

    Если нужно убирать ее внутрь лодки, то колеса и главное ось должны быть съемными, так она будет занимать минимум места в ограниченном пространстве.
    Последний раз редактировалось harddm; 14.11.2018 в 19:35.

  10. #10

    По умолчанию

    интересный вариант кому полтонны возить/носить надо https://youtu.be/uyOlTUrTI2I

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Нормативы для 1-го разряда для велогонок
    от Anonymous в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 16:11
  3. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22