Возможна ли замена системы с 44x32 на 48х38?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Возможна ли замена системы с 44x32 на 48х38?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Поменял систему Shimano Deore 44x32х? (3 звезды) на SR Suntour 48x38х? (тоже 3), в результате после минимальной настройки передний переключатель Shimano Deore работает отвратительно, хотя настраивал не я, а человек, у которого, слава Богу, с руками всё в порядке.

    Использую задний переключатель на 9 звёзд, говорят, что трабла может быть именно в этом (вроде как система изначально расчитана только на 8 звёзд сзади).

    Скажите, можно ли настроить всё это дело малой кровью или придётся возвращать старую систему на место, или ещё что-то можно сделать (переклюк поменять или ХЗ что?)? Неужели такая огромная разница между тем, что было и тем, что стало?



    P.S. Звезда 48-я отлично лезет под рамку, с рамкой проблем определённо нет... 


  2. #2
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Система действительно может быть не предназначена для 9 скоростного привода (как Шимано Аливио, например). Плюс у переключателей есть ограничения на максимальные и минимальные размеры звезд в системе. вам надо уточнить в мануале к переклюку.

  3. #3

    По умолчанию

    позиционирование системы под 8 звезд сзади по моему немного бред, так как их фиолетово где работать

    во первых одинковый ли вылет у старой и новой состемы?? у SR он должен вроде быть меньше если я не туплю отсюда и разница в работе переклюка, она работает не в тех рехимах натяжения пружины

    во вторых передний переклюк деор по сути весчь сама по себе отвратительная

    Добавлено позже (17/11/2008 15:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 17.11.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Система действительно может быть не предназначена для 9 скоростного привода (как Шимано Аливио, например). Плюс у переключателей есть ограничения на максимальные и минимальные размеры звезд в системе. вам надо уточнить в мануале к переклюку.[/b]

    под 48 зубов настраивается пошти весь ряд шимано, в том числе и деор, ет факт

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.11.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поменял систему Shimano Deore 44x32х? (3 звезды) на SR Suntour 48x38х? (тоже 3), в результате после минимальной настройки передний переключатель Shimano Deore работает отвратительно, хотя настраивал не я, а человек, у которого, слава Богу, с руками всё в порядке.[/b]
    Есть такой термин-линия цепи...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Судя по спецификации на мой переклюк ситуация довольно хреновая, поскольку переключатель как минимум рассчитан на совершенно определённую разницу между числом зубьев, которая у меня не выдерживается ни коим образом.

    Интересно, мне нужно менять целиком систему, переключатель и манетки? (блин, это ж кошмар... )

  6. #6

    По умолчанию

    чото я не понял где ты там вычитал про определенное соотношение??

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 17.11.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чото я не понял где ты там вычитал про определенное соотношение??[/b]
    Там сказано, что минимальная разница в количестве зубьев большой и средней звёздочек - 12


    Минимальная разница между самой большой и самой маленькой - 22 зуба. 

    У меня же разница между большой и средней - 10 зубьев

    Между самой большой и самой маленькой - 20 зубьев.

    Есть там это, во второй колонке, в таблице Specifications, параметры "Min. difference between top and intermediate" и "Front chainwheel tooth difference"...




  8. #8

    По умолчанию

    Надо было просто подумать заранее и поставить номральную систему. Может и получиться настроить, а ежели нет - можно поменять систему или переключатель. Эта система и этот переклюк явно не из разряда тех вещей, которые стоит жалеть.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 17.11.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо было просто подумать заранее и поставить номральную систему. Может и получиться настроить, а ежели нет - можно поменять систему или переключатель. Эта система и этот переклюк явно не из разряда тех вещей, которые стоит жалеть.[/b]
    Ну это смотря кому. У всех разные финансовые возможности, не стоит обобщать



  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.11.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там сказано, что минимальная разница в количестве зубьев большой и средней звёздочек - 12
    Минимальная разница между самой большой и самой маленькой - 22 зуба. 

    У меня же разница между большой и средней - 10 зубьев

    Между самой большой и самой маленькой - 20 зубьев.

    Есть там это, во второй колонке, в таблице Specifications, параметры "Min. difference between top and intermediate" и "Front chainwheel tooth difference"...[/b]
    ну дык разница которая нужна это 22 и 12 зубов, тобиш это не значит что тебе нужно именно 22, 32, 44
    можно и 26, 36, 48 (у мя стоит такая система и все пашет как часы, переключение происходит без рывков всегда) кста может я туплю но на SR вроде тож самое, но если нет, то путем легкого логического моделирования можно прийти к тому, что в случае кривой работы на нижних звездах переклюк нужно сдвинуть вниз, и наоборот если работает криво на верхних звездах
    PS. если с вылетом все нормально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Замена системы и каретки
    от RaptoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:25
  3. замена системы и каретки
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:46
  4. Замена системы TREK 4300
    от EvgenForever в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:48