Покупка велосипеда заграницей и прохождение таможни с ним.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Покупка велосипеда заграницей и прохождение таможни с ним.

  1. #1

    По умолчанию Покупка велосипеда заграницей и прохождение таможни с ним.

    Всем доброго времени суток.
    Юзал поиск но ничего толкового не нашел.
    Решил съездить в следующем году в Европу (Швеция - Германия). Основное конечно это просто путешествие. Но как бонус хотелось бы прикупить там велосипед. ЦК, гравел, эндуранс.
    1) Есть ли вообще в этом какая то экономическая выгода? Или выгоднее заказать вел с доставкой до дома?
    2) Если все же выйгрышнее в экономическом плане, то посоветуйте магазины, где можно данные модели велосипедов приобрести. В идеале Германия.(предполагаемый бюджет 60-65к).
    3) могут ли возникнуть дополнительные проблемы и расходы при прохождение таможни с новой покупкой (кучи бумаг на вывоз/налоги...)
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapez_2M Посмотреть сообщение
    предполагаемый бюджет 60-65к
    Цитата Сообщение от Kapez_2M Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще в этом какая то экономическая выгода?
    При таком бюджете, думаю что в каком-нибудь Триал-Спорте, по какой-нибудь акции, будет купить намного проще и безгемморойнее.



    Цитата Сообщение от Kapez_2M Посмотреть сообщение
    могут ли возникнуть дополнительные проблемы и расходы при прохождение таможни с новой покупкой
    Теоретически проблемы могут возникнуть всегда. Я не считал сколько раз пересекал границу с велосипедом... наверно раз 25-30, ни разу ничего не было. Если что-то начинают спрашивать, говорю - это мой велосипед, я на нем участвую в соревнованиях. После этого обычно следует что-то типа - а он карбоновый или нет? и на этом все заканчивается. Но обычно никого ничего не интересует.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapez_2M Посмотреть сообщение
    ЦК, гравел, эндуранс.
    ...
    1) Есть ли вообще в этом какая то экономическая выгода?
    ...
    Или выгоднее заказать вел с доставкой до дома?
    ...
    (предполагаемый бюджет 60-65к).
    По нынешним курсам валют в такую сумму пролезает алюминиевый Canyon Endurace с ободными тормозами. Что не делает его плохим, но велокросс, грэвел - это подороже и изрядно, даже алюминиевый Canyon Inflite сильно дороже. В РФ можно рассчитывать на Merida Silex 300.

    Цитата Сообщение от Kapez_2M Посмотреть сообщение
    3) могут ли возникнуть дополнительные проблемы и расходы при прохождение таможни с новой покупкой (кучи бумаг на вывоз/налоги...)
    Если "отсюда" покупать "там", то... Ну пока что лимит беспошлинного ввоза - 1к евро на человека в месяц. Но не то, чтобы все радостно шлют, да и 5-10к за посылку от вашего бюджета откусят изрядно. Но особо гемора нет.

    А вот если с собой... На авто лимит ввоза на человека 1.5к или 2к евро, на самолете - 10к. Но при желании могут попросить таможенную декларацию на то, что вы вывозили и сравнить с тем, что ввозите. Хотя это что-то экстраординарное (но возможное и случавшееся). И начать описывать "пиджак импортный - одна штука, магнитофон - один..."
    Последний раз редактировалось ZeeK; 30.10.2018 в 20:33.

  4. #4

    По умолчанию

    65к это чуть меньше 1к евро, округлим для удобства до 1к.
    1) Находим через инет магазин который выдаст тебе бумагу для возврата НДС (ВАТ), а это далеко не все
    2) Уточняем перед поездкой примерное наличие чего-то что тебе интересно (в сезон будет всё но по не интересным ценам скорее всего)
    2а) Считаем сэкономленый ват, это будет около 150 евро (да-да, не 200, за услугу вычета ват тоже хотят комиссию) и прикидываем эту сумму в расчётах дальнейших приключений
    3) Если едем на машине, то проблем я обычно не вижу, кроме необходимости доехать до магаз и купить, с таможней у друзей не было обычно проблем, максимум говорили что на веле катались в поездке
    4) Если самолёт, то прикинь, насколько будут дороже "вело-билеты" назад, каков риск велик покоцать/сломать во время перелёта и насколько усложнится логистика в поездке с большой коробкой/чехлом.

    Имхо если это не что-то дико эксклюзивное, то смотреть тут ощутимо проще- есть скидки у многих магазинов, а у некотрых можно ещё и скидку/бонусы выбить.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Если самолёт, то прикинь, насколько будут дороже "вело-билеты" назад, каков риск велик покоцать/сломать во время перелёта и насколько усложнится логистика в поездке с большой коробкой/чехлом.
    Аэрофлот бесплатно возит велосипед как багажное место, дополнительное место стоит 100 евро.
    Если есть хотябы серебрянная карточка аэрофлота то будет 2 багажных места.
    Другое дело что в офлайн магазинах цены обычно такие что дешевле купить на чайнике с доставкой или в триале осенью.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapez_2M Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Юзал поиск но ничего толкового не нашел.
    Решил съездить в следующем году в Европу (Швеция - Германия). Основное конечно это просто путешествие. Но как бонус хотелось бы прикупить там велосипед. ЦК, гравел, эндуранс.
    1) Есть ли вообще в этом какая то экономическая выгода? Или выгоднее заказать вел с доставкой до дома?
    2) Если все же выйгрышнее в экономическом плане, то посоветуйте магазины, где можно данные модели велосипедов приобрести. В идеале Германия.(предполагаемый бюджет 60-65к).
    3) могут ли возникнуть дополнительные проблемы и расходы при прохождение таможни с новой покупкой (кучи бумаг на вывоз/налоги...)
    Заранее спасибо.
    http://twentysix.ru/blog/132656.html но это Валенсия, можно узнать тонкости..."За помощь и идею говорю огромное спасибо Илье, известному на Веломании под ником Macho! Кто решится повторить мой опыт, обращайтесь к нему, поможет!"
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Велосипеда
    от Visible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 00:37
  2. покупка велосипеда с чейна
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 20:07
  3. Предполагается покупка велосипеда.
    от hangman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 09:42
  4. покупка велосипеда Merida SUB 40-MD
    от 2rist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:11
  5. Покупка велосипеда
    от jumpjet67 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:48

Метки этой темы