Сочи - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Сочи

Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Очень хорошо! Я то уже "в старости". А расскажите мне
    Andreev Alexander, там же у вас равнинная местность. Можно недельки две по побережью в мае-июне с удовольствием на МТБ покататься? Ну и палатка и покупаться? Какой маршрут посоветуете?
    Я, увы, маршрутов вокруг дома более чем на один день не знаю. Равнины то они ровные, но прорезаны речками с холмами, придётся чуть потрудиться вкручивая. По-моему, тут скучная каталка, убивает отсутствие какой-либо флоры и монотонность пейзажа. В средней полосе или вокруг Москвы всяко веселее.

Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Фига се... а чем Таганрог отличается от Сочи в этом плане, и даже Москвы?
    Как я уже сказал, Таганрог -- это город, где люди работают и живут. Есть заводы, трамваи, рынки, магазины, парки, детские площадки, аэропорт и аэродром, вообще какая-то приятная глазу суета на улицах. Море тут, кончено, не море. Купаться ездим на речку или в бассейн. В Москве же слишком много суеты, всё что хочется необоснованно дорого, и люди какие-то серые и безучастные. Да, есть же Сочи-парк, но сходить туда всей семьёй -- это 5 тыщ денег. Конечно, не проблема, оно того стоит, но детям то надо каждый день.
    На работу я не хожу, судить не могу. Но в Москве люди так же работают как и тут, только на дорогу тратят значительно больше.

Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, Таганрог -- это город, где люди работают и живут. Есть заводы, трамваи, рынки, магазины, парки, детские площадки, аэропорт и аэродром, вообще какая-то приятная глазу суета на улицах.
    Это все от менталитета зависит. кому то наверное это нравиться. А я вот никогда не понимал этой прелести города, хотя родился и вырос в москве.
    Я вот когда пол года весна-осень, живу за городом (в самом ближайшем подмосковье, считай в поселке городского типа) - это просто счастье после пыльной, шумной, нудной злой москвы. Была бы возможность - жил бы круглый год.
    Единственный минус Сочи - это проблема с работой адекватно оплачиваемой. Но если дело не в этом то уж лучше Сочи, чем москва.

В средней полосе или вокруг Москвы всяко веселее.
    ничего особо веселого у нас нет. Хотя если отъехать подальше то можно неплохо по природе катануться, там где еще не все застроили.

Но если дело не в этом то уж лучше Сочи, чем москва.
    Сочи -- это пара сотен километров формально соединённых между собой посёлков. Именно посёлков. Ты не сможешь купить на рынке свежего мяса, и по дороге зайти в супермаркет за свежим десертиком. Чтобы отвезти детей в парк надо сесть в машину, и ехать в центр почти час. Захотел прогуляться с семьёй, выбор небольшой -- направо вдоль пляжа и налево вдоль пляжа. За два дня мы обошли всю Хосту, за неделю поели во всех ресторанах Сочи. Да, круто на Красной Поляне, но туда можно приехать чтобы поглазеть. Во всей России люди спиваются от безвыходности, и только в Сочи спиваются от нефиг делать. Причём, по-жёсткому бухеает чуть ли не половина местного населения.
    Да даже если найти смысл, и жить в Сочи, то летом климат просто ужастный. Угораздило меня как-то приехать в августе, и продержался я два дня, 80-90% влажности и отсутствие ветра просто невыносимы. Да, в Таганроге заметно жарче, но влажность 30-40% и приятный ветерок.

Это все от менталитета зависит. кому то наверное это нравиться. А я вот никогда не понимал этой прелести города, хотя родился и вырос в москве.
    У меня прелесть в том, что живу в относительно безлюдном районе (рядом с кладбищем), но центре города. Из окна выглянул -- деревня деревней, а всё рядом есть.

ничего особо веселого у нас нет.
    Я до 27 лет жил в Москве, изъездил МО вдоль, поперёк, и по кругу

изъездил МО вдоль, поперёк, и по кругу
    это понятно. Что у нас "веселого" то? скучный плоскач везде, за исключением пары мест типа битца. толпы народа, а сейчас еще ССС везде поналепил типовелодорожка - народа еще больше.

а, ты про МО - ну да, можно найти много неплохих маршрутов. но все равно это будет плоскач. мне вот лично сейчас уже рельефа не хватает. Надоело крутить с набором 150 метров за 25 км пути.

это понятно. Что у нас "веселого" то? скучный плоскач везде, за исключением пары мест типа битца. толпы народа, а сейчас еще ССС везде поналепил типовелодорожка - народа еще больше.
    Это точно, служил в Мытищах, помню как ноги болели с непривычки ходить по ровному)) Я на Бытхе вырос, физиология под рельеф адаптирована))

но все равно это будет плоскач. мне вот лично сейчас уже рельефа не хватает. Надоело крутить с набором 150 метров за 25 км пути.
    С ностальгией вспоминавшую тот плоскач, например, в Ромашково. Вокруг Таганрога рельеф может и не хуже, но вот эта дорога -- пыль, лесополоса, пыль, реально убивают весь настрой. Трейлов просто нет, только автомобильная колея. Не получится въехать в лес и выехать из него через 50 минут, самый большой лесок тут проезжается за 5 минут в обоих направлениях. Для меня это уныние. Пробовал по шоссе, тоже быстро надоело. К тому же, водители редко видят велосипедиста на дороге, и не отличаются особой деликатностью при его объезде.

Сочи -- это пара сотен километров формально соединённых между собой посёлков. Именно посёлков. Ты не сможешь купить на рынке свежего мяса, и по дороге зайти в супермаркет за свежим десертиком. Чтобы отвезти детей в парк надо сесть в машину, и ехать в центр почти час. Захотел прогуляться с семьёй, выбор небольшой -- направо вдоль пляжа и налево вдоль пляжа. За два дня мы обошли всю Хосту, за неделю поели во всех ресторанах Сочи. Да, круто на Красной Поляне, но туда можно приехать чтобы поглазеть. Во всей России люди спиваются от безвыходности, и только в Сочи спиваются от нефиг делать. Причём, по-жёсткому бухеает чуть ли не половина местного населения.
    Да даже если найти смысл, и жить в Сочи, то летом климат просто ужастный. Угораздило меня как-то приехать в августе, и продержался я два дня, 80-90% влажности и отсутствие ветра просто невыносимы. Да, в Таганроге заметно жарче, но влажность 30-40% и приятный ветерок.
    Каждый кулик свое болото хвалит))
    Все претензии как правило от недостаточной осведомленности, это к вопросу о "нефиг делать". Пеиодически слышу подобные причитания от отдыхающих в общественном транспорте, при этом люди даже не пытаются вникнуть куда же они приехали и ограничивают свое пребывание пляжной полосой и прибрежными кабаками.
    А климат у нас действительно "ужасный" - субтропический))

Трейлов просто нет
    да, это беда. Тут есть тема, там человек в Израиле живет и пишет как там у них с этим. Блин, вот там круто реально, катайся - не хочу. И рельеф и природа... а она по нашему подмосковному лесу тоскует
    Интересно, вот в районе сочей, там же дофига гористой местности, неужели там нет трейлов, ну хоть просто тропинок. Я бывал в тех краях, в турпоходах, ну там дофига в общем троп/вездеходок итд.

Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    ограничивают свое пребывание пляжной полосой и прибрежными кабаками.
    Ну что я могу поделать, если не интересно мне олимпийское зодчество. В аквариум ходили, дендрарий осмотрели. Значит, да, это просто не моя движуха. В следующий раз закажу вертолётную экскурсию, и пожалуй, на этом всё

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

там же дофига гористой местности, неужели там нет трейлов, ну хоть просто тропинок. Я бывал в тех краях, в турпоходах, ну там дофига в общем троп/вездеходок итд.
    У всех своё мнение. Мне эти горы нравятся только пешком.

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    А климат у нас действительно "ужасный" - субтропический))
    Да, да, суп оптический. В Краснодаре, Сочи, и Москве джинсы к жопе прилипают, а в Таганроге нет.

Ну что я могу поделать, если не интересно мне...
    это ключевая фраза. если человеку не интересно, то тоскааааа....

джинсы к жопе прилипают
    стирать не пробовали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)