В чем отличия вилок Fox серии F от серии Float?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В чем отличия вилок Fox серии F от серии Float?

  1. #1

    По умолчанию

    До недавнего момента мое общение с воздушными Фоксами ограничивалось серией F разных ходов. От 80 до 140 мм. Все мне в них нравилось за исключением одного - после 2/3 хода вилку дальше прожать было нерально. У пружины жуткая прогрессия. Т.е, к примеру, вилка с ходом 120 реально отрабатывала 80. Хотя если ее сдуть, то сложится она на все заявленые 120 мм.
    В прошедшие выходные взял попробовать байк одного из веломаньяков. На нем стоит Float 140 RLC. Так вот, к моему удивлению, вилка работала довольно линейно и прожать я ее смог как минимум на 120 мм. Владелец заявляет, что с вилкой ничего не делалось, кроме ТО в Спортакадемии.
    В связи с чем возникает вопрос - в чем отличие начинки левой ноги во Float и F? Проштудировав содержимое сайта производителя я не нашел каких-либо принципиальных отличий в конструкции воздушной пружины вилок данных серий.

    ПыСы.
    Рекомендовать поиграться с давлением в воздушной камере не надо - наигрался уже по самые помидоры.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  2. #2

    По умолчанию

    Лёх, ну ты в сервис мануалах найди парт намберы картриджей или их составляющих и тупо сравни..
    Слушай, а разве А серия бывает больше 120мм? Я думал, это чисто кантрийная вилка-переросток в угоду моде..

  3. #3

    По умолчанию

    Чингачгук
    Там не картридж. По сути отличие фоксовской пружины от того же Ревелейшена - это двойная витая пружина вместо негативной камеры. И соответственно отсутствие герметичной заглушки в нижнем торце ноги. Там шайба стоит.
    Меня больше всего смущает, что у Ревелейшена при том же диаметре ног нет такой прогрессии! Независимо от того, как начачан негатив. Точнее что-то похожее на характеристику фоксовской пружины , но менее выраженое, присутствует если накачать одинаковое давление в позитив и негатив.

    А F120 разгоняется до 140 уборкой спейсера со штока воздушного поршня как на тех же РШ. Тока эта возможность не документирована в вилках '08 года.


    Добавлено позже (17/11/2008 19:33):
    Нашел вот фото Float в разобраном состоянии. F-серия не отличается.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму Atom серии FR
    от Dipol в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:39
  2. Ищу карту карелии для Garmin 60 серии
    от wargh в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 16:29
  3. Куплю велокрепление Garmin для 60й серии
    от Gerilero в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 13:46
  4. В чем отличия рам у Merida серии Matts TFS?
    от SDimm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 15:38
  5. ВНИМАНИЕ! Проблемы с компьютерами Vdo серии Ds.
    от Archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00