Отчёт "Из Москвы на Украину и обратно своим ходом"
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Отчёт "Из Москвы на Украину и обратно своим ходом"

  1. #1

    По умолчанию Отчёт "Из Москвы на Украину и обратно своим ходом"

    Прим. модератора: автор темы - Слава байкер. Если вам не нравились его предыдущие отчёты, возможно не стоит читать и эти.
    Отчёты принципиально не редактируются - особенно учитывая интерес к его текстам у части людей, и в каждое слово я не вчитываюсь, но если замечу перебор с его излюбленными не-велосипедными темами, просматривая по-диагонали - возможно отчёт в каком-то виде будет перемещён куда-то ещё.
    В любом случае, полная версия будет так или иначе доступна - за исключением возможных переходов на личности.

    Вот, браточки мои дорогие, а живу я бедно. Но, тем не менее, задорно. А что ещё остаётся делать. Родили тебя на свет, так живи и радуйся, а не умеешь радоваться - так сиди. И вот, решил я себя проявить на ниве литературного творчества, чтобы разбавить скуку будней весёлыми воспоминаниями о недавней поездке на Украину. Сперва думал рассказ целиком в Ворде напечатать, а после здесь разом опубликовать. Но вряд ли так осилю, да и комментариев таким образом много не насобираешь, а мне нужно пить вашу кровь. Решил публиковать этот отчёт небольшими постами, печатая текст в живую прямо в окно отправки сообщений на форум. С нетерпением буду ждать ваших откликов, пишите в каментах что угодно.



    В дорогу я отправился воскресным днём 1 июля, но не прямиком к украинским берегами Азовского моря, а сначала захотел заехать в городок Спасск-Рязанский, что на Оке.
    Едва отъехав за тридцать километров от МКАД ранним утром, сразу попал под дождь. Спрятался под навесом для мусорных баков на бензоколонке и простоял там два часа, а дождь всё не кончался. И тут я проявил малодушие, решил вернуться домой, к тому ещё и сильный встречный ветер поднялся, который быстро доставил меня обратно. По пути заглянул в подмосковную "Пятёрочку", уже открывшуюся к восьми часам утра. Взял чекушку дешёвой майкопской водки и банку сардин иваси за 75 рублей на закуску, всё это дело тут же и принял на грудь, спрятавшись под мостом пешеходного перехода над рязанской трассой М5, что в селе Михайловская Слобода.
    Остаток дня провалялся в тёплой домашней постели. Таковым был первый неудачный старт моего путешествия к морю.

    Являясь счастливым обладателем неразменного рублика, я давно уже не задумываюсь о денежной стороне обеспечения путешествий. Могу отправляться в дорогу хоть с парой тысяч долларов, хоть совсем без копейки, и всегда буду сыт. Стоит лишь озаботиться о полной технической исправности своего велосипеда, а вот именно с этим я и дал маху в последнем походе, о чём и расскажу позже.

    Второй день дорожной авантюры начинался неспешно, в понедельник с утра лучше вообще не торопиться, все въезды в Москву забиты пробками, на трассах гарь и суета. Лишь к девяти часам я выбрался с велосипедом на улицу и первым делом направился в Магнит, где в те дни начала июля была акция на превосходное пиво Лёвенбрау. Купив три бутылки по 33 рубля за штуку, я направился к платформе Плющево казанского направления, решив компенсировать вчерашний напрасный пробег поездкой на электричке до станции «47 километр», ибо толкаться с машинами в пробках категорически не хотелось.
    «Ну вот», - скажите вы: «Написал своим ходом, а сам на электричке попёрся!»
    Клянусь, браточки мои дорогие, это был единственный подброс нахаляву, дальше только на велике ехал.
    Контролёры были заняты обилечиванием пассажиров прибывающих на работу в Москву, и я выехал зайчиком за город в пустой электричке без лишних волнений.

    Поскольку трасса М5 осталась за десять километров сбоку, до Коломны я доехал по дороге идущей вдоль железнодорожных путей, и только там выбрался на основное рязанское шоссе. Но в Луховицах снова свернул налево, чтобы прокатится до Рязани вдоль берегов нашей прекрасной Оки по тихим дорогам. Путь оказался немного извилистым, но сожалеть об этом совершенно не пришлось. Красивый городок Белоомут за рекой, крутой длинный подъём к селу Перевицкий Торжок, перелаз грунтовкой в Рязанскую область воодушевляли настолько, что усталости к концу дня даже и не чувствовалось.

    Палатку я разбил в лесополосе у въезда в есенинское Константиново, прямо у тропинки по которой наш брат Серёга всегда ходил от станции Дивеево до своего дома. Комары не кусали, всё было очень хорошо и романтично.

    Утром я проснулся в шесть часов, неспешно собрал палатку и уже в семь продолжил свой маршрут, заехав ненадолго в само село Константиново, чтобы уточнить правильный и самый ближний проезд в районный город Рыбное, где намеревался приобрести себе питание. Ведь продуктов я с собой никогда не вожу, на ночь остаётся только водичка, ну в лучшем случае пиво.

    Почти у перекрёстка на Рыбное находится какой-то общественный центр, то ли музей, посвящённый Сергею Есенину. У охранника, вышедшего покурить на воздух, я и разузнал о направлении новой «путинской» трассы, намного сократившей расстояние до райцентра. Прикинувшись валенком, спросил у него, где находится дом Есенина, якобы впервые в этих местах. Охранник учтиво всё объяснил, а потом был ошарашен моим решением ехать не к дому великого поэта, а к Магнитам и Пятёрочкам. «Потом как-нибудь посмотрю, а сейчас кушать хочется», - сказал я ему, развернулся и рванул к дешёвым магазинам, находящимся в двадцати километрах от этого места, даже не взглянув на знаменитые достопримечательности Константинова. Но на самом то деле я и раньше бывал здесь многократно, а сейчас действительно оголодал.

    У входа в рыбновскую Пятёрочку молодой мужик маргинального вида всасывал в себя целую бутылку дешёвого портвейна «Три топора», только что приобретённую здесь же за 70 рублей. Я же взял самый дешёвой паштет за 11 рублей и хлеба к нему, которые впоследствии и зохавал на автобусной остановке, едва лишь выехав из города в направлении Рязани.

    Выходя из супермаркета с покупками, я держал в вытянутой руке пластиковый файл формата А4 с деньгами, и специально в провокационных целях помахал этими банкнотами прямо перед лицом бомжа, только что расправившегося с портвейном. Реакция последовала как от цыганки, он сразу начал клянчить эти деньги. Разговорились. Выяснилось что он беженец из Луган*донии, тут ещё один бомжара подтянулся, немного постарше. Спрашиваю его: «Ты за кого – за Путина или за Порошенко?»
    Бомж начал лепетать про украинский фашизм, выступать за пропутинских боевиков-сепаратистов. Спрашиваю: «А кто всю эту бучу заварил, не сам ли *****? Любишь Владимира Владимировича?»
    «Да ты что, я бы его разорвал!» - отвечает бомж: «Из-за него я и стал бездомным». На том и расстались. Денег молодой бомж так и не получил, с недовольством глядя на мой отъезд.

    Прибыв в Рязань я решил подзаправится и пивом, как раз на счастье при въезде в город оказался мой любимый алкомаркет «Бристоль», который наравне с подобным же алкомагазином «Красное и Белое» снабжает нас дешёвым алкоголем, акции там постоянно. Взял полторашку Охоты-крепкого за 91 рубль, в Магнитах и Пятёрочках она по 109-126 рублей, а экономить было уже необходимо – в карманах оставались последние 1200 рублей.

    Ужравшись крепким пивом, я лихо побарагозил в Рязани, пару раз даже чуть милиция не забрала. Заходил и в Ашан, и в гипермаркет Глобус возле окского моста, посетил множество Магнитов и Пятёрочек, накупив дешёвого хавчика к обеду и ужину:



    До Спасск-Рязанского оставалось проехать всего 55 километров, которые я преодолел по правому берегу Оки через сёла Льгово, Кораблино и Вышгород. Последние двадцать километров проходили по старому рузаевскому ходу, то есть насыпи с грунтовой дорогой, оставшейся от снятых в 50-е годы рельсов железной дороги. Очень живописное место, всем рекомендую там проехаться.

    Старая железная дорога Рязань-Шилово шла вдоль берега Оки, отчего почти ежегодно размывалась весенним половодьем. Чтобы избежать этих проблем и построили новые пути гораздо правее прежнего расположения, в десяти километрах, а насыпь так и осталась. Теперь вдоль неё только редкие дачи, да старые приокские сёла.
    Возле селения Красильниково дорогу пересекает речка Истья и тут же впадает в Оку. Прямо у моста отличный пляж, вода чистейшая с рыбками! Здесь я и искупался тёплым июльским вечером перед прибытием к Спасску.

    Выбравшись в большом селе Троица на асфальтовую дорогу, преодолел наплавную плашкоутную переправу через Оку и, не заезжая в Спасск, свернул на луговой берег, где и раскинул свою палатку.



    Ох, уж эти мне «семейные ценности»… Всегда считал половые взаимоотношения между мужчиной и женщиной последним скотством, а когда они вдобавок ещё и , зарегистрированы официально, так это вообще гнусность на государственном уровне, дорогие мои педальные брателланы.
    Вроде бы мы люди, единственные разумные существа во вселенной обладающие абстрактным мышлением, а в постели ведём себя как дикие животные. И всё это «благодаря» оставшимся от нашего обезьяньего прошлого инстинктам, победить которые человек никак не может.

    «Чё ты гонишь!» - возмутится какой-нибудь приверженец семейных устоев: «Любовь – это прекрасно, она воспета поэтами и писателями, немало од написано о ней!»
    Однако, и пресловутая любовь всего лишь первобытный инстинкт, мешающий процветанию человечества.

    Вчера на даче наблюдал безобразную сцену у соседей по участку: старик девяноста лет сделал замечание своей 55-летней дочери, только что вышедшей на пенсию, по мелочи за какую-то её мелкую провинность зацепился. Та в ответ вскипела, и как начнёт его поливать руганью: «Ты старый маразматик, совсем из ума выжил! Дурак, чтоб тебе сдохнуть поскорее!»
    А семью эту, между прочим, я знаю с самого раннего детства, она всегда была образцом искренней любви между поколениями и благочестия. И вот такой скандал к закату жизни основателя этого семейства. Каково же ему было горько слышать подобные слова от родной дочери, так же имеющей своих детей и мужа!

    К чему такая длинная подводка и глубокие философские размышления о смысле бытия в простом туристическом отчёте, спросите вы, браточки мои недогадливые. А к тому, что и в моих походах нередко случаются различного рода романтические интрижки с особами противоположного пола. Не миновала меня сия чаша и в этой поездке.


    В Спасске так же имеется алкомаркет «Бристоль», да не один, а целых два. Туда я и направился утром за дешёвым пивом, хорошенько выспавшись на берегу Оки в пяти километрах от города. Планы на день включали в себя посещение большого пруда возле села Исады, отзывы об этом чистом водоёме я прочитал в Викимапии, а сам ещё ни разу не был на его берегах.

    Миновав улицу Урицкого на восточной окраине Спасска, я выехал в сторону ещё одной плашкоутной переправы через Оку, ведущей в к городищу Старая Рязань, откуда до Исад всего 12 километров по свежепроложенному асфальту или 6 километров напрямую через поля по старому просёлку.
    И тут меня слева обогнала эффектная молодая нездница с пышной грудью на красивом и недорогом белом маунтинбайке. Одета она была с притязанием на спортивность и даже в коротких белых перчатках на руках. Я сразу сделал ей длинный комплимент по поводу внешнего вида, что сразу очень понравилось моей новой знакомой.

    А вы куда едете? – спросила она
    - В Исады, купаться.
    - И я тоже туда, к бабушке!
    Вот такая «красная шапочка» попалась одинокому пожилому волку на просторах рязанщины.

    Сразу договорились о совместной поездке, перешли на «ты». В лоб сразу же спросил у Лены: «Сколько тебе лет?»
    Ответила 34. Это у меня ключевая ухватка такая, при знакомствах спрашивать у женщин о возрасте. Если начнёт жеманиться и ломаться, не захочет напрямую отвечать, такую сразу в топку. А скажет без обиняков, значит наш человек.
    Назвал и я свой возраст, и это не смутило Елену, она лишь слегка опешила:
    - «Я думала тебе 32 года, не больше. И зубы у тебя ровные. Родные, не вставные?»
    - Всё своё.

    Я был в коротких шортах и маечке, подтянутый и загорелый. Всё тело чисто выбрито новой бритвой Gillette Fusion ProShield, морщин на лице нет, брови аккуратно выщипаны, седина на висках скрыта короткой стрижкой, это не только ввело молодую особу в заблуждение, но и сразу влюбило её в меня. Вот, дорогие мои браточки, и вы получше следите за своим внешним видом, и все тёлочки будут у ваших ног.

    Лена лихо рванула по ребристым сегментам плашкоута, но подъём в гору к городищу Старой Рязани не осилила. Оказывается, она не умеет пользоваться передними передачами и катается на одной средней звезде, пришлось учить. Выехали к подковообразному шоссе, повторяющему изгиб Оки. Предложил путь напрямую через поля – струсила, решили ехать через сёла длинной дорогой по новому асфальту. Причём, испугало Лену не изнасилование, она даже голенькой купаться сразу согласилась, а мой отрешённый взгляд прохиндея, более присущий маньякам. Позже она так и сказала: «Ты опасный». И ещё велосипедистку смутила полторашка пива «Охота-крепкое», засунутая под резинку на багажнике, хотя сама она оказалась большой любительницей слабых сортов этого напитка.



    За разговорами доехали быстро, выяснилось, что и в Москве Елена живёт по соседству со мной, в пяти минутах ходьбы пешком. Муж у неё имеется, украинец с Одессы и 11-летняя дочь от него. Но муж внимания жене уделяет мало, всё время проводит в командировках на родине.
    Въехав в село Исады, мы ненадолго расстались, обменявшись телефонными номерами для связи. Елена поехала к бабушке и на кладбище возле знаменитой церкви, а я направился к пруду, находящемуся среди полей и лесопосадок в двух километрах отсюда.

    Пока подруга гостила у бабушки, я хорошо выкупался на пустынном пляже, побрился и почистил зубы, ведь предстояло это самое. Всего через полчаса поле разлуки раздался телефонный звонок, Лена звонила мне с полевой дороги у пляжа, за сто метров от этого места. Подходить близко к воде боялась, других купальщиков больше не наблюдалась. Побежал к ней в плавках и стал упрашивать чтобы окунулась, но она так и не согласилась. Пришлось одеваться и снова возвращаться в сторону Спасска по длинной дороге.
    Но рыбка клюнула и уже крепко сидела на крючке – оставалось её только насадить на кукан.

    Непонятно почему Лена отказалась от половой связи сразу, ну может шмонька у неё была небритой, или там месяца помешали. Но в Старой Рязани мы расстались, пообещав друг другу непременно встретиться в Москве в самое ближайшее время. И ещё Елена попросила меня включить телефон в шесть часов вечера, чтобы узнать в каком месте я поставил палатку и всё ли со мной благополучно.

    Пока возвращались от Исад до предместий Спасска, я ещё и про свои былые похождения новой подруге рассказал, и даже объяснил как найти в Интернете многочисленные интервью и видеосюжеты со мной из средств массовой информации. Это-то и сыграло свою важнейшую роль в наших дальнейших взаимоотношениях. Кроме моложавого ухоженного вида, новый ухажёр истосковавшейся по сексу брошенной жены, обладал массой других достоинств и недостатков, узнав о которых из сети дома, уже вернувшись в город, Лена влюбилась в меня по уши. И вечером того же дня состоялось ещё одно наше о-о-очень необычное свидание. Ну а пока моя подруга отправилась к своим родителям на улицу Урицкого, я же доехал до деревеньки Чевкино и свернул от неё к живописному месту на крутом высоком берегу Оки, откуда был виден весь Спасск и все приокские луга на много-много километров вокруг, и поставил там палатку.



    В тот день я расположился с палаткой на ночёвку так рано потому, что собирался дождик, сгущались тучи. Да и впечатлений от совместной поездки с Леной было выше крыши, новых приключений больше не хотелось.
    Едва натянул тент и сходил к роднику, как застучали первые капли дождя. Растянувшись в палатке, употребил внутрь остатки пива Охота, и начал испытывать любовную истому, шершавый напрягся и потребовал немедленной разрядки. Ну, в общем, я, как говорится, передёрнул затвор.

    После этого последовал сладкий дневной сон под лёгкий шум редких капель, проснулся как раз к половине шестого вечера и призадумался. А стоит ли звонить Лене, ведь она уже наверняка смогла прочитать обо мне в сети массу негатива?
    Но, едва только включил свой старенький Филипс Ксениум 8@98 2005 года выпуска, как тут же последовал звонок от подруги из Спасска. У неё там оказывается пришло оповещение, что абонент такой-то находится в зоне доступа.

    «Приезжай ко мне, будем пиво пить!» - настойчиво предложила мне Лена, а дождь тем временем начал усиливаться и уже превращался в ливень.
    «Ну какое сейчас может быть пиво?!» - ответил я: «В такой дождь и палатку не соберёшь, только вымокнем понапрасну».
    Но уговоры встретится всё продолжались, последовало ещё несколько настойчивых телефонных звонков. А ещё через пятнадцать минут Елена объявила что пиво и закуска давно уже куплены, и она собирается приехать ко мне сама, но предложила встретиться на нейтральной территории возле понтонного моста. Тогда я начал уговаривать её доехать хотя бы до поворота на Чевкино, что находится в шести километрах от Спасска, и она согласилась.

    И вот дождь ненадолго утих, я выдвинулся через поле к деревне, захватив с собой только документы и деньги, чтобы встретить Лену и проводить до палатки, иначе заблудится, объяснить витиеватый проезд к месту моей ночёвки было очень сложно.
    И вот мы снова неожиданно встретились в тот же день, когда и познакомились. За спиной у Лены был огромный тяжеленный рюкзак с тремя полторашками разнокалиберного пива, среди которого была и креплёная Балтика №9, купленная специально исключительно для меня, как любителю самых крепких сортов. Кроме того, в рюкзаке были шесть алюминиевых банок пива Миллер и Бад, большие пакеты с чипсами Лейс и мексиканскими кукурузными чипсами с Чили, множество мелких пакетиков со снеками и сухариками.
    Вот это запасы! Я так даже при подъёме в Тушетию никогда не затариваюсь, а здесь всего лишь простое любовное свидание.

    Добравшись до палатки, я было уже собрался потискать свою новую возлюбленную, но тут Елена показала свой крутой нрав. Она потребовала чтобы я расположился в глубине у задней стенки, а сама села у входа с ножом в рукам, чтобы в случае нападения попырять насильника и быстро выскочить наружу. Ну в общем, в тот день между нами ничего не произошло, просто сидели и пили пиво, разговаривая о несущественном. Причём я выпил всего грамм двести Балтики№9, а Лена усосала как минимум три литра из банок и пластиковых полторашек, и при этом даже ни разу не посикала!.
    Потом я её проводил за пять километров до плашкоута, там ещё немного поцеловались и на этом расстались.

    На обратном пути к месту ночёвки дождь резко усилился, и когда я свернул с асфальтовой дороги в сторону деревни Чевкино, то ехать по размокшему глиняному полю стало уже невозможно. Навернувшись пару раз с велосипеда лицом в грязь и вымазавшись глиной по уши, оставшиеся полтора километра шагал пешком. Возле домов деревеньки меня стала медленно объезжать белая Нива, вынырнувшая из темноты. Из неё высунулся быдловатый пожилой мужик и грубо спросил: «Куда идёшь?»
    Я не стал посылать его на известный половой орган, а с вызовом ответил: «По своим делам»
    Мужик смутился от моей решительности и с неудовольствием продолжил движение к своему дому. Я же, в конце концов, добрался до палатки. Расположившись в тепле и сухости среди богатых запасов пива и чипсов, сразу заснул.

    Утром 5 июля 2018 года я не спешил собирать свою палатку и выехал на поиски новых приключений только к одиннадцати часам. Погода резко улучшилась, засияло яркое солнце, на котором следовало просушить вымоченную и испачканную вчерашним вечером одежду и обувь. О стирке речи пока не шло, необходимо было сначала оттереть высохшую глину, а постирать я собирался в удобном бочажке у ручья Серебрянка, что находится возле церкви, у подножия валов древней Рязани.

    Местный поп много лет назад задумал устроить при нём купальню и притащил для этой цели бетонное кольцо от колодца, вкопав его в землю под мощной струёй ручья, стекающего с высоких гор. Но ничего у этого мошенника, обманывающего народ религией, не получилось, и место это снова оказалось довольно заброшенным.
    Бетонное кольцо оказалось чрезвычайно удобным для купания, будто в японской банной бочке офуро в нём сидишь, только вода прохладная, но не ледяная. И одежду можно с большим удобством прополоскать.



    К полудню глина на полевом просёлке подсохла, и больше проблем со скольжением и наматыванием её на колёса не было.
    Но в моём мстительном сердце стучал пепел Клааса, непременно хотелось найти мужика, грубо спросившего меня вчера в темноте «Куда идёшь?», и как-нибудь припугнуть его, чтобы начал волноваться за своё здоровье и семью.
    По следам от Нивы я вышел к шикарной усадьбе какого-то нового русского, построенной из оцилиндрованных финских брёвен. А вот и та самая белая Нива стоит, почему то без номеров. Вчерашнее быдло косило траву на участке бензиновым триммером. Этот пятидесятилетний мужик оказался слугой хозяина усадьбы, а старенькая машина, даже не зарегистрированная в ГАИ, служила для хозяйственных нужд.

    Едва я появился из деревенского проулка, мужик сразу меня заметил боковым зрением, испугался и отвернулся в сторону, начав ещё более усердно выкашивать полянку. Я неспешно прошёлся вдоль всей усадьбы туда-сюда, и ещё больше застращал этим мужика, он уже начал морально готовится к драке, но всё ещё старался не поворачиваться ко мне, с понтом дело не видит пришельца.

    И вот я аккуратно кладу велосипед на землю прямо у открытых ворот, вынимаю с багажника пустую бутылку и иду прямо к нему.
    «Мужик, у тебя воды не найдётся?» - ору ещё издалека. Запуганный мужик трясёт головой и теряется что ответить.
    «Нет что-ли? Может в деревне какой колодец есть?» - снова спрашиваю, надеясь получить ответ. А мужик только рукой машет, слова выговорить не может.
    «Ну ладно, придётся до Спасска потерпеть», - я разворачиваюсь и начинаю уходить с участка.
    «Погоди», - наконец раздаётся голос мужика: «Вон там, в торце дома кран с кнопкой есть – нажми, она и потечёт».

    Аккуратно шагаю через весь большой сад к главным строениям и с трудом нахожу эту трубу. Жму кнопка, начинает гудеть насос и бутылка заполняется мощной струёй чистейшей воды.
    Расстался я с тем мужиком вполне миролюбиво, про вчерашнее упоминать не стал. Да он со мной и не старался разговаривать, косил всё время, чтобы не искушать судьбу неловким словом.

    Проезжая археологический заповедник Старая Рязань, меня сзади окликнул один такой весьма плотный мужик-велосипедист колхозного вида, спросив сколько время, но как то незаинтересованно он это сделал. А через сто метров и вовсе отвалил куда-то в сторону, я же направился вниз к бочке-офуро под ручьём Серебрянка для принятия ванн и стирки одежды.
    Последний раз редактировалось lookout; 31.10.2018 в 15:57. Причина: добавил примечание

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лобузок Посмотреть сообщение
    Взял чекушку дешёвой майкопской водки и банку сардин иваси за 75 рублей на закуску
    далее можно не читать

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    далее можно не читать
    Почему так категорично? Иваси не понравились или водка? Главное то ведь не в этом, а в том, что доехал куда планировал и вернулся. Или ты, Штурман7, веганом себя считаешь и оскоромиться боишься?
    Ну так над постниками ещё сам великий Чехов надсмеялся:

    «Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
    «Лопай, что дают»…

  4. #4

    По умолчанию

    Лобузок,

    хороший, легкий слог
    жду продолжение

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    хороший, легкий слог
    оно так, но не шибко жалуют велопутешественника с легким слогом на этом форуме
    не исключаю, что ентой теме осталось недолго тут быть
    wbr, Andrey

  6. #6

    По умолчанию

    Автору хочется пожелать побольше фото, а то браточкам скучно читать. Пока фамилия не Чехов и не Достоевский. Хотя... имя безусловно все знают.
    89202185069 Андрей

  7. #7

    По умолчанию

    Лобузок, это же велопоэма, стихи в прозе! заварил чай и декламирую вслух!

  8. #8
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Хорошо написано, с чувством, толком, расстановкой...

  9. #9

    По умолчанию

    Читал увлеченно. Автор - огонь. Жду продолжения.

  10. #10
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    далее можно не читать
    Согласен полностью!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 22:49
  2. Своим ходом из Москвы к тёплому морю
    от Перепетуй-жаброид в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:56
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 10:15
  4. Как переправить велосипед из Москвы на украину?
    от Dima1984 в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 22:23
  5. от Москвы до Питера и обратно
    от Свободный в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 23:49