дутики для зимы...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: дутики для зимы...

  1. #1

    По умолчанию

    Зимних сезонов у меня на один больше чем летних, но вот желание попробовать покататься по неутоптанному снегу возникло только сейчас.
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=462896

    Если пройтись по ссылке, то станет ясно, что парни с Аляски очень кардинально подошли к решению проблемы. Аскетичная навеска, жесткая вилка и резина Шурли 4.0

    Собрать подобный кастом я пока не готов материально и морально, но вот собрать колеса на широких ободах и с резиной макс. шириной 71мм, что примерно рано 2.7 дюймам (2.6 с шипами наверное) и поставить все это на джамис хам возможность есть. А будет ли смысл? Не знаю, достаточно ли будет такой ширины, чтобы не тонуть. Если кто имел подобный опыт поделитесь.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #2

    По умолчанию

    Эти парни - туристы вроде (которые на самых дутых дутиках)?
    На дутиках очень всё зависит от веса, т.е. при прочих равных более тяжелый лисапедист будет в менее выгодных условиях.
    По пухляку - однозначно не получится ехать ни на чем, кроме широких лыж.
    А по более-менее укатанным дорогам или по снегу, лежащему на подложке из снежного наста - решает вес. И скорость.
    Но тонуть - будешь.
    Учитывая, что наши снежные покровы даже во времена детства редко доходили до колена, лучше ориентироваться на резину, которая, наоборот, продавит снег до твердого грунта, за который и зацепится.
    Так что лучше старая добрая Хакка, чтобы на льду не упасть...
    И крутить 1-1 с диким пульсом...
    Очень прикольно, кст, катать по снежной целине "по втулки" - 1 км смело можно засчитывать за 5
    примерно по такому снегу, ИМХО, никакие дутики не помогут: http://video.mail.ru/mail/srgdi/332/334.html

    ЗЫ а фотки - очень хорошие, за такими ехать - одно удовольствие!
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 17.11.2008 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Учитывая, что наши снежные покровы даже во времена детства редко доходили до колена, лучше ориентироваться на резину, которая, наоборот, продавит снег до твердого грунта, за который и зацепится.
    ЗЫ а фотки - очень хорошие, за такими ехать - одно удовольствие![/b]
    мне очень интересно, а ты сам так пробовал "зацепляться" и не в первые недели зимы, когда снег пушистый, а потом, когда его много и он совсем даже не пушистый в глубине.
    просто очень интересно.


    Добавлено позже (17/11/2008 12:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 17.11.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зимних сезонов у меня на один больше чем летних, но вот желание попробовать покататься по неутоптанному снегу возникло только сейчас.
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=462896

    Если пройтись по ссылке, то станет ясно, что парни с Аляски очень кардинально подошли к решению проблемы. Аскетичная навеска, жесткая вилка и резина Шурли 4.0

    Собрать подобный кастом я пока не готов материально и морально, но вот собрать колеса на широких ободах и с резиной макс. шириной 71мм, что примерно рано 2.7 дюймам (2.6 с шипами наверное) и поставить все это на джамис хам возможность есть. А будет ли смысл? Не знаю, достаточно ли будет такой ширины, чтобы не тонуть. Если кто имел подобный опыт поделитесь.[/b]
    смысл есть. обод на 24 и покрыху на 3" - самое крутое катание будет (если влезет в раму).
    я сейчас назад тиогу 2,5" поставил. вместе с широкими резин. шипами будет очень даже широкой покрышкой. по поводу перехода заднего колеса на 24" пока только обдумываю. переднее считаю можно и 26" оставить. там нагрузка меньше
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #4

    По умолчанию

    Не Егор, сколько зим откатал, но ни разу не возникало желания заиметь нечто подобное.
    Как бы это сказать.....в нашей полосе погодные условия, при которых такая резина даст тебе заметное преимущество перед той же Хаккой, возникают гораздо-гораздо реже, чем те, при которых преимущество будет иметь Хакка, либо тебе уже будет все равно, какая у тебя резина.

    Добавлено позже (17/11/2008 13:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 17.11.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне очень интересно, а ты сам так пробовал "зацепляться" и не в первые недели зимы, когда снег пушистый, а потом, когда его много и он совсем даже не пушистый в глубине.
    просто очень интересно.[/b]
    пробовал ... и не он один




    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  5. #5

    По умолчанию

    Да, снимки Егора очень красивы...
    А с резиной - это вопрос риторический. От текстуры снега сильно зависит. Пару зим на Газзалодди 2.3 откатал, классно. Думаю попробовать что-нибудь в меру злое на 2.5 для заднего колеса
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 17.11.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне очень интересно, а ты сам так пробовал "зацепляться" и не в первые недели зимы, когда снег пушистый, а потом, когда его много и он совсем даже не пушистый в глубине.
    просто очень интересно.[/b]
    за него-то, "непушистого" и зацепится.
    извини, я просто неточно сформулировал мысль.
    более правильно будет "лучше ориентироваться на резину, которая, наоборот, продавит снег до твердого грунта или наста, за который и зацепится".
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    относительно фоток "Стоять рядом с велосипедом и ехать на нем - две большие разницы"... позеры)))

  8. #8

    По умолчанию

    Я так думаю разница между 2.4 и 2.6 будя совсем не заметна, так что вел все равно будя проваливаться в снег, ну тобиш всегда можно найти сугробы по колено и в них без разницы на какой резине
    Кста парни на фотках ехали не глубокому снегу, и на самом деле мой первый опыт езды зимой был на обкновенной летней резине 2.1 по таким же препядствиям, в их случаем это важно так как у них была не простая покатушка

    Мое мнение что, зимой в неутоптанном снегу все решает в большей степени опыт и физическая тренированность нежели резина, в общем нужно каждый день катать и тренироваться и на непомерно широкую резину забить

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 17.11.2008 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоять рядом с велосипедом и ехать на нем - две большие разницы[/b]

    ага, мы их туда на руках несли...
    принесли, поставили, пофоткали и - обратно понесли...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 17.11.2008 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>

    ага, мы их туда на руках несли...
    принесли, поставили, пофоткали и - обратно понесли...[/b]
    нет, вы их докатили рядом с собой)) пукнули по пицот метров для фотобиеналле, шоп поразить веломанчегов и потопали на электрон...блин, такие танки особо и не потаскаешь ведь...лан, ездите по сугробам и ездийте, я верю) все....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для зимы!?
    от anikin в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 14:03
  2. Рэйсовая рам для зимы
    от konsky в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:47
  3. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  4. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33
  5. ВСТРЕЧА ЗИМЫ
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 10:44