Отчет: по югам - Исландия 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Отчет: по югам - Исландия 2018

  1. #21

    По умолчанию

    Красотень!!! Сколько по финансам вышло, если не секрет? Я так понял у вас все ночевки в кемпингах были?

  2. #22

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 07.01.2019 в 14:24.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    Красотень!!! Сколько по финансам вышло, если не секрет? Я так понял у вас все ночевки в кемпингах были?
    У меня получилось около 100 000 р. с билетами, визу не делала - уже был долгосрочный шенген. Неожиданно много расходов получилось во второй половине поездки - на автобусы и блага цивилизации, изначально по плану был проезд по более диким местам, где тратить деньги было бы просто некуда.
    Ночевки да, все в кемпингах. Часто иначе просто не получалось, например, в нац.парках или когда весь день вдоль дороги огороженные пастбища или лавовые нагромождения. Ну и на теплой кухне посидеть хотелось.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Ночевки да, все в кемпингах. Часто иначе просто не получалось, например, в нац.парках или когда весь день вдоль дороги огороженные пастбища или лавовые нагромождения. Ну и на теплой кухне посидеть хотелось.
    Ну все правильно- не бомжевать же, да и здоровье дороже( а то никакого удовольствия- постоянно замерзать).
    Но, я это все к чему веду: получается, что Исландия не совсем подходит для велотуризма(который предполагает бюджетный активный отдых). Доплата за перелет вела, подброски на автобусе(чтобы побольше посмотреть), блага цивилизации опять же- экономически выгодней за те же деньги группой( без велов-в другом формате) снять машину, да и посмотреть получится больше? Тем более, что удовольствия от катания, как в Скандинавии, там никакого?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    Ну все правильно- не бомжевать же, да и здоровье дороже( а то никакого удовольствия- постоянно замерзать).
    Но, я это все к чему веду: получается, что Исландия не совсем подходит для велотуризма(который предполагает бюджетный активный отдых). Доплата за перелет вела, подброски на автобусе(чтобы побольше посмотреть), блага цивилизации опять же- экономически выгодней за те же деньги группой( без велов-в другом формате) снять машину, да и посмотреть получится больше? Тем более, что удовольствия от катания, как в Скандинавии, там никакого?
    Ничего не имею против диких ночевок, их отсутствие было обусловлено скорее маршрутом. Мерзли, кстати, не так часто - помогала адекватная одежда и экипировка.
    Было бы время, везде можно бы было проехать своим ходом, но поездку впихивала в 2-недельный отпуск (+1 день), поэтому - автобусы.
    На мой взгляд, велотуризм - это просто путешествие на велосипеде, независимо от бюджета. Можно экономить и даже "бомжевать", можно ночевать в отелях, главное крутить педали. В Исландии безопасно, большинство дорог мало загружены и с отличным покрытием, достаточно кемпингов и официально разрешены дикие стоянки, расстояния позволяют добраться на велосипеде до множества интересным мест. Для любителей экстрима есть и более дикие маршруты в центре острова. Удовольствие от катания - дело индивидуальное, мне вполне по нраву спокойные асфальтовые дороги с красивыми пейзажами, пусть местами и монотонные.
    Не интересовалась стоимостью проката автомобиля, но подозреваю, что выйдет либо "сардины в банке", либо дорого по сравнению с велосипедом с пробросками (тут нужно учитывать, что ко многим местам в стороне от асфальтных дорог разрешено ездить только на внедорожнике). И впечатления получатся совсем другие.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Спасибо за отчет.
    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    что Исландия не совсем подходит для велотуризма
    Исландия прекрасно подходит для велотуризма и хайкинга. И одновременно совершенно не подходит для них. В этом вся ее соль на мой взгляд. Для меня это такой тестовый полигон для себя и снаряжения. Если ты смог делать это в Исландии без отвращения, то в любом другом месте будешь делать это с удовольствием. Но если быть честным, то это самая переоцененная страна в мире на текущий момент. Там есть много всего, но все это на стабильную троечку. Поэтому лучше ехать туда, когда ты мало чего видел. После Йеллоустоуна, например, местная вулканическая активность кажется довольно скудной. Ледники, после Аляски и Патагонии вообще никакими. Вулканы почти везде намного более симпатичные. Остаются пожалуй только водопады. Хотя по настоящему интересных тут тоже не много.
    PS Я был в Исландии 4 раза, 3 вело и 1 пешком. И поеду еще.
    Отчеты здесь: itravel.bike

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018.
    от skid в разделе Туризм
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 02.09.2020, 19:00
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 19:22
  3. Исландия с 26.07.2018 по 11.08.2018
    от Moonlander в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 22:15
  4. Отчет о поездках 2016-2018 г. по Северному Кавказу.
    от Алексей Зав в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 20:08
  5. Отчет Велопоход по Грузии 2018
    от alexandrone в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 05:57

Метки этой темы