Полечите по фотографии (про ротор)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Полечите по фотографии (про ротор)

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно, вчера неплохо покатался, сегодня делал ревизию байка и обратил внимание на странный налет на переднем роторе. Это не грязь и не масло/тормозуха - по внешнему виду как пережег на отливках, но я никогда не видел пережег такого цвета, он обычно синий или голубой, что это такое по вашему? Видимо сначала что то произошло, что привело к появлению этой хрени, а потом она начала стираться при последующих торможениях. Ротор Formula, тормоза тоже. Тема, конечно, бессмысленная впринципе, просто интересно и делать нечего )






  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 16.11.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема, конечно, бессмысленная впринципе, просто интересно и делать нечего )[/b]
    грязь или легкий нагрев.
    купи автомобильный очиститель дисков, если фонатеешь от их блестящести счистит на ура...

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Размазанные какахи
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Покатал по снежной чаче в ноль градусов, у меня такое же на роторах осталось Грязь это, в колодки скорее всего попала с водой. Тормозить не мешает

  5. #5

    По умолчанию

    Dusty
    )) Скорее всего, я просто забыл указать, что люблю в термоядерные какахи по втулки заезжать, да так что они не оттираются тряпочкой с мылом с ротора :D Вряд ли грязь, вчера днем/вечером абсолютно сухо было, да и я чистый приехал домой.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    RКакя то бяка попала на ротор, размазалась и подгорела. У меня такой же налёт был от силиконовой смазки, стёрся за одну две покатушки.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 16.11.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    грязь или легкий нагрев.
    купи автомобильный очиститель дисков, если фонатеешь от их блестящести smile.gif счистит на ура...[/b]
    еще лучше купить стальную вату в ашане или оби за 10-15 рублей - помогает еще лучше

  9. #9

    По умолчанию

    o-leg Да я думаю само сотрется, я немного фотки отработал, чтобы получше видно было, так не особо заметно.
    Я думаю Birdshell и Nicephorus правы - перегрев тормозов был. Правда я не думал, что 200мм ротор так быстро может начать перегреваться - я съезжал по дорожке прямо перед смотровой МГУ (чтобы на нее попасть надо по лесенке съехать справа), но там было очень много народа и они ее еще заасфальтировали и поставили бордюры, поэтому, впринципе, мне пришлось ехать до москвы реки чисто на тормозах (т.е. 3-4 минуты непрерывного торможения передним тормозом), этого оказалось достаточно видимо.


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 16.11.2008 18:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю Birdshell и Nicephorus правы - перегрев тормозов был.[/b]
    ничего страшного нету
    а от реального перегрева, когда еще и колодки дымятся - диски становятся коричневыми со временем стирается. вобщем ничче страшного нету

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии из Альп
    от Smith в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 00:12
  2. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43