Трейл-Туры в Черногории 2019
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Трейл-Туры в Черногории 2019

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Dustman
    Байк
    Cannondale Scalpel, Merida Big Nine, Canyon Torque
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    347

    По умолчанию Трейл-Туры в Черногории 2019

    В середине сентября мы откатали в горах Черногории 7 дней в компании друзей и знакомых. Получилось весело, интересно и красиво, поэтому в 2019 году я решил организовать несколько подобных туров, уменьшив упорологическую составляющую и добавив забросок. Разведка новых маршрутов продолжается и сейчас, поэтому в тур будут включены все лучшие спуски. Для тех, кто против организованных покатушек, и любит искать приключения в горах в одиночку, я уже нанес часть троп на trailforks, а остальные загружу в ближайшее время. Но, если вы любите просто кататься в новых местах, не задумываясь ни о чем, то можно продолжить чтение.

    IMG_20180912_160908.jpgIMG_20180910_105531.jpgIMG_20180910_133321.jpgIMG_20180920_135041_1 (2).jpgIMG_20180914_170534.jpg

    Больше фото можно посмотреть здесь
    https://twentysix.ru/blog/132629.html

    Немного предыстории. Первая идея сделать трейл-тур в Черногории родилась в 2009 году, когда я с другом сам впервые оказался в организованном туре в далекой Индии в самый разгар зимы. В ЧГ я тогда бывал наездами, и, оценив балканский колорит, отсутствие визы для россиян, и дешевые цены, выбрал именно это место. Разведка шла со скрипом, но уже в мае 2011 года приехала первая группа, в которой также были.. Дима Букашин (Загремел) с женой Леной. Возможно, именно после этой поездки у них родилась идея туров, которые сейчас очень популярны. Затем было лето разведки и еще одна группа осенью, но потом жизнь поменялась и все заглохло. На самом деле, тогда я успел разведать немногое, из второго, более интересного тура, сейчас осталось всего 2 дня.

    Последние три года мы проводили осень, зиму и весну в Черногории, так как здесь неплохой климат для тренировок в межсезонье. Я познакомился с местной ДХ тусовкой и разведал много интересных троп. В какой-то момент классных маршрутов оказалось достаточно много, и я решил позвать друзей и знакомых оценить их. А теперь приглашаю всех желающих прокатиться по диким трейлам горных массивов Беласица, Дурмитор и Проклетье, а также по разрушенным римским дорогам в Ловчене.

    Почему Черногория?

    Красивые горы с дикими трейлами:
    Горные массивы Беласица, Дурмитор (включен в список природного наследия ЮНЕСКО), Проклетье и Ловчен являются частью Динарского нагорья. Туристов, передвигающихся в горах пешком, здесь не очень много в сравнении с Альпами, поэтому тропы не сильно «расхоженные» и совсем не раскатанные. По некоторым тропам перегоняют только животных из деревень в долинах в «катуны» - летние пастбища с домиками для пастухов.

    Обучение в процессе катания.
    Уже 4 года я обучаю технике управления велосипедом. В процессе тура всегда помогаю на сложных спусках, показываю и рассказываю, как проехать сложные места.

    Вкусная и недорогая еда в ресторанах.
    Путешествие по горным регионам Черногории это не только вело, но и отличный гастро-тур. Национальные блюда сытные и вкусные, а главное, недорогие. Средний счет за плотный ужин на человека (без алкоголя) 10 евро.

    Не нужна виза.
    Для граждан РФ виза не нужна. С начала апреля по конец октября можно находиться 90 дней на территории Черногории без визы.
    Возможность совместить катание с отдыхом на море.
    Как вариант, можно остаться отмокать на море после тура, или привезти семью, оставить купаться, а самому рвануть кататься.
    Что входит в тур? Трансферы, заброски, где позволяет транспорт, проживание – 8 ночей в 3-х разных местах, плата за вход в национальные парки – Ловчен, Дурмитор и Биоградска Гора. Завтраки в первые 4 дня. Услуги водителя и гида.

    Комфортабельный микроавтобус встречает вас в аэропорту и увозит в горы. Первое место катания город Колашин и горный массив Беласица. Здесь мы живем 4 дня, на третий день нас ждет вылазка в город Плав и горы Проклетье. Классическое АМ-трейл катание, активно используем заброски, но покрутить все равно придется. Набор высоты за день – от 300 до 900м. Сброс – 1200 -1800м.

    На 4 день после катания переезжаем в город Жабляк и катаемся 2 дня вокруг Дурмитора. В первый день гоняем с забросками по дх-эндуро трассе и диким тропам. Набор высоты не более 200 м. Сброс – зависит от количества спусков. Минимум 4 спуска и 1500м.

    На второй день съезжаем вниз, в долину реки Комарница, на выкате из долины нас ждет отличный ресторан. После обеда переезжаем на побережье. Сброс высоты 1000м, набор - 200

    В заключительный день раскатываем древние римские дороги, превратившиеся в трейлы. 2500 м сброса высоты, набор – около 200.

    Стоимость тура 450 Евро. Вместо предоплаты для бронирования тура необходимо купить билет на самолет. Билеты на летние месяцы достаточно дорогие, поэтому лучше покупать их как можно раньше. Для подтверждения участия в туре достаточно прислать мне электронную копию билета на нужные даты.

    Расписание туров на 2019 год:


    31 августа – 8 сентября Начинающие (Тур с обучением)

    9 сентября - 17 сентября Эксперт стоимость 400 Евро


    Также при бронировании 2-х мест (для друга или девушки) стоимость участия в любом туре 400 Евро



    Забронировать тур можно связавшись со мной по почте minimano@mail.ru или написав в личку.
    Последний раз редактировалось Dustman; 08.04.2019 в 18:35.

  2. #2

    По умолчанию

    заранее сортировать желающих по уровню катания было бы крайне желательно, а то накупят авиабилетов
    Иначе может быть взаимное недовольство в группе не только по уровню готовности к упорологии.
    Тут есть организаторы с многолетним опытом, у которых это отработано.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dustman
    Байк
    Cannondale Scalpel, Merida Big Nine, Canyon Torque
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Дельное предложение. Подумаю, как лучше распределить. Правда группы для новичков не смогу сделать, маршруты не для начинающих)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dustman Посмотреть сообщение
    Дельное предложение. Подумаю, как лучше распределить. Правда группы для новичков не смогу сделать, маршруты не для начинающих)
    Тогда стоит акцентировать внимание на уровень владения байком, расписать подробнее этот пункт.
    Что бы приехать и не обламываться с отдыхом.
    А то приедут новички и будут каждый день "выживать"

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dustman
    Байк
    Cannondale Scalpel, Merida Big Nine, Canyon Torque
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Дополнил расписание, разделили туры по уровню. Все туры для начинающих будут с обучением технике спусков. Катания будет меньше, но все красоты будет возможность увидеть, а также за 7 дней можно серьезно прокачать свои "скилы".

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Dustman
    Байк
    Cannondale Scalpel, Merida Big Nine, Canyon Torque
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Желающих практически нет, точно состоится тур 9-17 сентября. 31 августа - 8 сентября под вопросом.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dustman
    Байк
    Cannondale Scalpel, Merida Big Nine, Canyon Torque
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Освободилось 1 место в тур с 8 по 17 сентября
    Участник получил травму и не может поехать.
    Бонус в том, что его билет можно переоформить всего за 5000р.
    Да, вы получаете билет туда и обратно всего за 5т.р.
    Стоимость тура - 400 евро, включено проживание, все трансферы, входы в нац. парки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega RAM E-90 - Трейл цвета засохшей глины
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 21:39
  2. мои байки трейл+фр
    от Стас в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:46
  3. Фрирайд, трейл - маршруты
    от Reactor в разделе Москва.Север
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 14:46
  4. С велом по Черногории
    от Mistral в разделе Туризм
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:42
  5. На велах по Черногории.
    от PT в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 10:34