На болота - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: На болота

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Завтра снова хочу, не все мы там облазили.

    ---------- Добавлено 29.10.2018 в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение 28.10.2018 было в 10:59 ----------

    Сегодня была там же, набрала клюквы чуть больше чем в первый раз. По пути зашла в заброшенный пионерский лагерь "Звездный", где сохранились классные мозаики на линейке.
    https://photos.app.goo.gl/3btJKqyABAuvHyJz5

  3. #13

    По умолчанию

    Отлично))) а на озеро Долгое не попробовали пройти? В вс мы хотим добраться до озера Морозово на Долгое, присоединяйтесь) И мозаики по пути интересно поглядеть тоже)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    На озере Мартыновское я встретила двух охотников, они шли в сторону озера Морозово стрелять уток. Сказали, что там просто открытая вода, заболоченных участков нет, поэтому клюква возможна только на озере Долгое.
    Если снег будет лежать, то ягоду будет собирать трудно, а точнее невозможно. У меня вчера даже при хороших погодных условиях к концу сбора окоченели пальцы, но удовольствие я получила сполна)))

  5. #15

    По умолчанию

    А, понятно, вообще около озера Морозово с восточной стороны немного болот есть, но лучше конечно на Долгое дойти. Морозово просто посмотреть интересно. Ещё к северо-востоку от Долгого есть болота.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Да, получится интересная прогулка: сначала дойти до озера Морозово (где проходит отстрел уток и диких туристов), потом кто выживет идет до озера Долгое, где запасается клюквой, после самые стойкие блуждают в сумерках по болоту Лыценка, на котором кстати нельзя собирать грибы/ягоды, т.к. данная территория входит в государственный природный заказник.

    Я за любой кипиш, как сказала бы Анна
    А если серьезно, я люблю новые места и авантюры

  7. #17

    По умолчанию

    Ок, на болото Лыценка тогда не пойдем, пойдем в урочище Старое Болото, которое не входит в заказник.

    А свет наверно потребуется, часть маршрута будет уже в темноте, берите на всякий случай.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Штаны запасные берем тоже как показала практика)))

    ---------- Добавлено 31.10.2018 в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение 30.10.2018 было в 13:53 ----------

    4 ноября в воскресенье планируется поход на озеро Долгое с Дато. Кто хочет, присоединяйтесь!

    А 6 ноября предлагаю сходить по этому маршруту: https://e-aleks.livejournal.com/86743.html

  9. #19

    По умолчанию

    Мы все-таки решили сходить на Долгое 3-го, тема вот, а 4-го приглашаю съездить к урочищу Старое Болото. А также пособирать клюкву там. Километраж небольшой, в пределах 5 км. Заброска на электричке отправлением в 11.33 с Ленинградского вокзала, 11.45 с Петровско-разумовской, в 11.47 от пл. НАТИ (МЦК Лихоборы) до пл. Поваровка. Встречаемся на пл. Поваровка в 12.38. Затем пройдем немного пешком и подъедем на кольцевой электричке почти до урочища, где поищем клюкву, пофотографируем. Обратно на электричке в 6 вечера.

    А то слишком большой маршрут просто получается, дойти до урочища Старое Болото не успеем скорее всего, а за два дня если, то думаю как раз успеем посмотреть и пособирать.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Дато, посмотрю по ситуации. Я хочу поехать на машине и пораньше, а вот куда пока не знаю. Думаю, всё решит ваш завтрашний поход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД2Д 29-30.11 Оршинские болота 2
    от lekay в разделе Покатушки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 14:09
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 12:43
  3. 6-7 // Озёра Мещеры// Пески и болота // 90 км
    от hippy в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 23:00
  4. 8-9 октября. Релакс «Поход Вокруг Болота»
    от толстый в разделе Покатушки
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 10:51
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 22:26