сводит мышцы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: сводит мышцы

  1. #1

    По умолчанию сводит мышцы

    Собсно трабл в следующем: сегодня при преодолении очередного ацкого подъема вкручивая стоя неожиданно мышцы в ногах свело настолько сильно, что пришлось свалицца на бок и примерно минут пять сидеть на земле, ибо я не мог даже разогнуть ноги, чтобы встать. Нет раньше конечно такое бывало, но так сильно как сегодня ниразу.Мож было у кого такое и как это лечиться (мази там или мож чего еще...)?
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  2. #2

    По умолчанию

    всяко бывает, мазей для предотвращения этого я не знаю, могу дать только совет (на всякий случай) - разогревать ноги перед ацкими подъемами.

  3. #3

    По умолчанию

    сорри за тупой вопрос: но как разогревать-то?
    да и свалился уже на подъезде к дому. вроде "разогрет" был - дальше некуда
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by thef8
    сорри за тупой вопрос: но как разогревать-то?
    да и свалился уже на подъезде к дому. вроде \"разогрет\" был - дальше некуда
    тогда никак, и правда, разогрет.. Вообще я неоднократно видел как народ перед гонками машет ногами, педали крутит и т.д. Но если так, чтож.. контролируй усталость, лось!

  5. #5
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    могу предположить:
    1. холод, хотя ты можешь его не чувствовать
    2. посадка на двусосисе, ты же ногу не выпрямляешь, когда едешь. поэтому при длительных поездках некоторые мышцы работают очень напряженно, а некоторые еле-еле

    вопрос в тему: у меня походу дела на ветру даже в теплой обуви остывают пальцы ног и сводит мышцы стопы от пальцев до середины....
    че бы такого придумать?

  6. #6

    По умолчанию

    может быть...может быть
    а может и суммарное влияние всех факторов, фиг его знает...
    по поводу мышц стопы - попробуй поездить в обуви с твердой подошвой (есть спец. обувь под топталки но она мягко говоря дороговата)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я попробую приспособить что-то из имеющейся))
    а потом сейчас педали другие - может и не повторится

  8. #8

    По умолчанию

    Бананов спелых поешь - калий. :idea:
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    Причина: холод + нагрузка + нетренерованность

    Как исправить: боюсь тебя огорчить, но с таким недугом бороться ОЧЕНЬ сложно. У меня, например, таким поганым образом ведет себя левая икроножная мышца. Рецепты такие:

    1) Больше частоту вращения педалей. Не ломи на низких оборотах с чудовищной силой! В общем, избегай больших нагрузок на мышцы.
    2) Как уже сказали, кушай бананы. А еще, кроме этого, в межсезонье рекомендую заправляться комплексом витаминов. Я использую Динамизан - дорогой, но качественный комплекс. Ежедневно с утра по капсуле во время еды - и так месяц. Через три-четыре месяца - повторить.
    3) Посвящай чать покатушек именно заползанию в гору. Старайся побыстрее крутить педали, но и нагрузку тоже на ноги давай, чтобы не халявить. Регулярные тренировки перестроят структуру твоих мышц ихотя бы приучат их к работе в режиме переокисления - сводить будет реже.

    А еще лучше - купи кантрийный байк и регулярно наматывай на нем 40-50 км в нормальном темпе. Удивишься, насколько за год у тебя изменится ощущение крутизны и проезжаемости подъемов. После этого и твой чудовищный Atomic будет казаться тебе много легче и быстрее.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Бананов спелых поешь - калий. :idea:
    и магний
    из добавок + курага и возможно + аспаркам. Но сначала попробуй первые 2, таблетки всегда успеешь.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Хорошая статья про мышцы (сердце)
    от Omen в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 16:52
  3. мышцы ног
    от Sas4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 00:34
  4. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07
  5. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19